Имя пользователя:

Пароль:


Травмированный кот на улице!

на передержке.

Архивные темы.

Травмированный кот на улице!

Сообщение Kotofeevna » 20 ноя 2011, 10:18

Мужчина очень хочет помочь коту, который оказался возле его подъезда в плохой ситуации. Явно было заметно, что кот или упал с высоты, или его сбила машина. Вчера ночью удалось отвезти его к врачу, вот какие результаты:
Оказались мы мальчиком, некастрированным. Котик прелестный, спокойный, безумно ласковый, добрый.
Дежурный был Ломоносов. Осмотрел котика, диагноз: перелом тазобедренных костей, хронический ринит (котик похрипывает и сопельки текут). Перелом травматического характера, естественно, либо попал под машину, либо упал с высоты. Сказал, что, в принципе, операцию делать не нужно, что кости сами срастутся. НО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
есть одна проблема. У кота был переполненный мочевой пузырь. Очень переполненный. Доктор поставил ему катетер и откачал мочу, но он опасается, что невозможность сходить в туалет может быть вызвана повреждением позвоночника и связанным с этим параличом мочевого канала. Если это так, то котик всю жизнь будет нуждаться в ежедневном кататере, чтобы откачивать мочу. В течение завтра-максимум послезавтра нужно отследить, ходит ли котик самостоятельно по маленькому. И в принципе был не против консультации еще у кого-нибудь врача по этому поводу. Сказал, что нужно сделать рентген, чтобы посмотреть степень переломов.
Просветил на микроспорию. Ничего не обнаружилось yes Так еще чуть-чуть скопления в глазках, грязные ушки, нет пару зубов в челюсти.
Выписал ему проколоть неделю кабоктан чтобы снять хрипы и ринит, и вазелиновое масло добавлять в еду, т.к. небольшое скопление кала в кишечнике тоже присутствует.
Котик уличный. Взять его к себе люди, к сожалению, не смогли. У самих дома много животных, а в подъезд - на страже противные консьержки.
Пока они готовы колоть ему уколы, кормить, сделать ему жилье из фанерного ящика и утеплителя. Пару ночей пока не будет морозов это может и сойдет, НО со дня на день морозы вернутся и он там без движения просто не выжевет. Котик к моей большой грусти вернулся вновь в коробку на улице возле подъезда sad :sad: sad :sad:
Вел себя всю дорогу просто идеально, а у врача ластился и мурлыкал, пока тот его смотрел. Кот удивительный добряк и ласкун. Терпение ангельское, с переломанными то костями.
В общем народ давайте подумаем, что делать. Пожалуйста, не проходите мимо, кто-нибудь приютите котика. Ему нужно совсем мало места. Он все время лежит в коробочке, не встает, только может чуть-чуть подползти к еде, кушает и пьет нормально.
Врач сказал кот хороший, стабильный. Только нужно выяснить этот вопрос с мочевым. Если его худшие опасения подтвердятся и котик не будет сам ходить в туалет. то посоветовал усыпить, если не найдется человек, который сможет ежедневно ставить катетер ему самостоятельно (ставится специальная штучка в мочевой канал и шприцом откачивается моча.) По большому счету ничего сложного совсем sad Но на данный момент, конечно, никто не собирается этим заниматься. Но мочу нужно откачивать ежедневно. В доктор Вете это процедура стоит днем 90 000, ночью 120 000. Естественно у людей платить такие деньги каждый день возможности нет.
Вот такие дела.


ХЕЛП ЛЮДИ НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО ПОМОЖЕМ чудесному котику, прекрасному, ласковому, доброму, красивому и безумно жаждущим жизни и спасения выздороветь и найти хозяина! НАм срочно нужна передержка! Нам срочно нужна помощь с катетером! В общем ПОМОГИТЕ
Пожалуйста, котика жаль безумно. он так ласкался, так был благодарен за те минуты, что мы провели с ним, где он в тепле и ласке, где рядом люди и внимание.

Телефон мужчины: Велком 685-53-42 Михаил Викторович.
Мой телефон: 8-044-757-61-67 Лена.
Аватара пользователя
Kotofeevna
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 23:21

Re: Травмированный кот на улице! Срочно нужна помощь!

Сообщение Vikaleta » 20 ноя 2011, 12:44

Смогу дать передержке на лечение и прочие расходы 500 тыс. (правда, только в понедельник)... если передержка найдется, просьба позвонить до 15 в понедельник
689 11 93 велком вика
Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск

Re: Травмированный кот на улице! Срочно нужна помощь!

Сообщение Riki » 20 ноя 2011, 13:00

Безусловно очень жаль кота. Но если диагноз подтвердится, лучше его не мучать. Катетеризация это не так все просто, как кажется на первый взгляд. Можно и инфекцию занести, или человек может просто тупо забыть ее сделать. Поверьте, я очень хорошо знаю этот вопрос. Избавление от мучений - это тоже помощь. Но все, что вы для него делаете - это уже подвиг!!!
Случайная аватара
Riki
 

Re: Травмированный кот на улице! Срочно нужна помощь!

Сообщение Eschika » 20 ноя 2011, 13:14

Кто курирует вопрос?
Почему деньги собирает волонтер другой организации?

Kotofeevna - вы разве не волонтер Эгиды? Почему тогда передержку и деньги ищете у нас? Если я ошибаюсь, то заранее извиняюсь. Если нет - жду ответа на вопрос.
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: Травмированный кот на улице! Срочно нужна помощь!

Сообщение Vikaleta » 20 ноя 2011, 14:22

Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск

Re: Травмированный кот на улице! Срочно нужна помощь!

Сообщение Kotofeevna » 20 ноя 2011, 14:56

Eschika, я волонтер самой себя. Просто помогаю животным и всегда дублирую свои сообщения на три сайта зоозащитников, чтобы мне могли помочь те, кто хочет это сделать. А кто это будет (Эгидовцы, Суперкошатницы или Зоошансницы) мне не совсем важно, потому что всегда опираюсь на нужды котов, а не на межличностные отношения двуногих. Если есть желание помочь коту, пишите. Если мне как человеку плотно общающемуся с Эгидовцами на вашем сайте не место, можете смело закрыть тему.

Добавлено спустя 18 минут 51 секунду:
Vikaleta, спасибо огромное за помощь. Ситуация такая. Михаил взял кота к себе на сегодня, чтобы понять сможет ли он сходить по малой нужде. Если кот не сходит, то он повезет его сегодня на катетер, завтра на рентген и к Григорию. По результатам, если у кота есть шанс, его отвезут на двухнедельную передержку к ledimim. Деньги пока не нужны, все расходы берет на себя Михаил. Спасибо!
Мой телефон: 8-044-757-61-67 Лена.
Аватара пользователя
Kotofeevna
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 23:21

Re: Травмированный кот на улице! Срочно нужна помощь!

Сообщение Vikaleta » 20 ноя 2011, 15:18

Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск


Re: Травмированный кот на улице! Срочно нужна помощь!

Сообщение Kotofeevna » 20 ноя 2011, 16:53

Кот ест, но не ходит, только ползает. Насколько я знаю, еще не писял. Если до вечера он этого не сделает, Михаил мне обещал отвезти его на катетер.
Мой телефон: 8-044-757-61-67 Лена.
Аватара пользователя
Kotofeevna
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 23:21

Re: Травмированный кот на улице! Срочно нужна помощь!

Сообщение Eschika » 20 ноя 2011, 17:56

Vikaleta оно не исчезло, а было перенесено, о чем было сообщено в ЛС
Kotofeevna я Вас спросила в культурной форме, поэтому не надо про "смело закрыть тему" и т.д.
я вас спросила - вы ответили
прекрасно. вопрос закрыт.

если тут все считают, что я чудовище, которому не жалко кота - ну что ж мне не впервой
только я не люблю чтобы мне какали на голову
и только все, кто так считает, почему-то исчезают через определенное время
а я как была так есть - делаю для котов все, что могу и не могу
а все только помнят как была Маша-Лена-Лариса
и хотели помочь, а их бедных загнобили
только все коты, которых курировали эти маши-лены-ларисы ровненько аотом ложатся на мои плечи и я молча их тяну
так что свои оскорбления приберегите для другиз
в том числе и те что в ЛС

Добавлено спустя 19 минут 13 секунд:
Теперь по сути.
Kotofeevna Вы будете куратором?
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: Травмированный кот на улице! Срочно нужна помощь!

Сообщение Kotofeevna » 20 ноя 2011, 18:27

Не знаю, что входит в обязанности куратора, но чем смогу я помочь этому коту, тем помогу. И если мне будут предлагать помощь на других зоозащитных сайтах, я не откажусь.
Мой телефон: 8-044-757-61-67 Лена.
Аватара пользователя
Kotofeevna
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 23:21

Re: Травмированный кот на улице! Срочно нужна помощь!

Сообщение Eschika » 20 ноя 2011, 18:32

Kotofeevna в обязанности куратора входит:
1. поездки к ветеринарам
2. поиск и постоянный контакт с передержкой
3. отчет о затратах (с чеками - см. примеры в др. темах)
4. пиар и поиск хозяев

Т.е. полное сопровождение кота до пристройства.
Это ваше дело, где еще вы будете собирать деньги.
Но при сборе на этом сайте, нам нужна отчетность, в связи с законодательными актами.

Итак, Вы берете на себя обязанности куратора?
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: Травмированный кот на улице! Срочно нужна помощь!

Сообщение Kotofeevna » 20 ноя 2011, 19:41

Из вышеперечисленного могу взять на себя только постоянный контакт с передержкой, пиар и поиск хозяев, отчет о затратах я думаю она сама согласится сделать. А вот с поездками дело обстоит очень плохо, так как у меня двое детей (4,5 и 2 года), я связана по рукам и ногам. То есть я могу делать только то, что можно делать не выходя из дома. Если это можно назвать кураторством, то да, я буду куратором.
Eschika, мы все в одной лодке. Не хочется никого обижать, хочется только помогать.
Мой телефон: 8-044-757-61-67 Лена.
Аватара пользователя
Kotofeevna
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 23:21

Re: Травмированный кот на улице! Срочно нужна помощь!

Сообщение Eschika » 20 ноя 2011, 19:44

Kotofeevna у нас есть автокоманда
т.е. как куратору, вам надо будет обзванивать их и искать помощника
по отчетам - если передержка будет это делать - это прекрасно
тогда,я официально назначаю вас куратором :)
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: Травмированный кот на улице! Срочно нужна помощь!

Сообщение isolda » 20 ноя 2011, 22:26

Девочки, это я сегодня ночью возила с этим мужчиной кота. Извиняюсь, что ввела в заблуждение. что катетер это несложно. мне, наверное, просто так показалось. В любом случае допустить мысль, что прекрасное жизнерадостное ласковое животное нужно будет усыпить просто не вкладывалось в мой мозг, я вообще не спала сегодня после этой поездки, очень переживала за него.
Новости очень хорошие, котик сегодня вечером сам пописял!!!!в лоток!!! еле-еле дополз до него, как туда вскарабкался со сломанными тазобедренными костями одному ему известно, но это просто урра!!!! теперь у нас острый вопрос о передержке и излечении. А потом пристройстве
Спасибо всем, что отзываетесь!!! Котик обязательно будет счастлив, я верю
Случайная аватара
isolda
Гость
Гость
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 май 2009, 23:22

След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron