Имя пользователя:

Пароль:


Я уже в этом мире. Я хочу жить. Помоги.

Финпомощь, автопомощь, передержки.

Архивные темы.

Re: Я уже в этом мире. Я хочу жить. Помоги.

Сообщение murziko » 08 май 2012, 14:35

Катя, как там веселое семейство? И как Тим к ним относится?
Аватара пользователя
murziko
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 11:07

Re: Я уже в этом мире. Я хочу жить. Помоги.

Сообщение Катеринка » 09 май 2012, 13:24

murziko, с Тимом малыши не встречаются, хотя Тим и подозревает что-то неладное, но пока благодарит меня за то, что я не спускаю на него этих маленьких монстриков)))
По состоянию: малыши чихают. ГлазЫ уже лучше. У некоторых совсем хорошо. Один малыш(бело-кремовый, самый мелкий) мне не нравится совсем: будем начинать лечение, а там посмотрим. И у одной малышки мутные пятнышки на глазках + скорее всего язвы. Договариваемся о поездке к офтальмологу.
По общему состоянию: малыши все активны. Ч/б наконец-то понял, что со шприца есть невкусно и можно пробовать самому, - и сегодня первый раз позавтракал сам. Притом все не может накушаться, зайка.
Почти все ходят в лоток и по-большому, и по маленькому. Ну, ПОЧТИ все :sarc:, т.к. стираться каждый день мне уже надоело, - сегодня пойду за одноразовыми пеленками)
По-хорошему, сейчас уберу чихи, проглистогоню, и часть можно будет уже пристраивать:
рыжую девочку, ч/б мальчика, черную специю, старшую белую трехцветочку.
Уезжаю 21-23.05, нужно будет за оставшиеся 2 недели пристроить этих и попробовать успеть взять "еще один набор" и пристроить и его. Думаю, это реально, если кто-то поможет активным пиаром, да? И, возможно, кто-то согласиться перехватить у меня этот новый набор, если не пристроится, на дней 10?

зы: Спасибо огромное Наде Оранжевое Солнце за 20долл. и 20 тыс. на малышей: сегодня как раз закончилась оршанка, плюс куплю пеленки вместо моих полотенец.
До 18-00 просьба писать в ЛС, звонить только после 18-00. По выходным звонить только после 10 утра!
Аватара пользователя
Катеринка
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5440
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 23:32
Полное имя:

Re: Я уже в этом мире. Я хочу жить. Помоги.

Сообщение nyarq » 09 май 2012, 14:06

Катеринка
кошачьи дети - уже почти наша специализация :D
своих думаю, к тому времени уже раздать успеем.)
только мы на котов жадные, если мы их у вас перехватим, назад уже возвращать не захотим :crazy:
правда в конце мая у меня будет самый разгар сессии :gluk: но может справимся, там ближе видно будет.
"— Как это вам, Филипп Филиппович, удалось подманить такого нервного пса? — Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом…"
Аватара пользователя
nyarq
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 15:44
Полное имя:

Re: Я уже в этом мире. Я хочу жить. Помоги.

Сообщение Катеринка » 09 май 2012, 21:09

nyarq, спасибо!
К слову, сегодня к офтальмлогу мы не попали. Зато после трех веселых часов сидения в очереди в Альфе, - были осмотрены ветеринаром.
Вердикт: укольчики, таблеточки, капельки. Плюс гель закладывать в глазки тигровой трехцветочке 15-30 дней(т.е. ей передержка, пока меня не будет, понадобится точно): как и предполагали, - язвы на глазах.
За прием + таблетки Неоферона + гамавит(антибиотик у меня есть, капельки тоже уже были куплены) заплатила 105тыс.(чек выложу чуть позже)
Нужен еще корнелегель. Дорогой. Но нужен только одному котенку. Может, есть у кого-то в остатках?
И сил лазить по магазинам сегодня не было, поэтому купила 7 баночек оршанки, но только с картошкой( :x что было).
Пеленки пока тоже не нашла(не было в ближайшей аптеке, как и геля).
До 18-00 просьба писать в ЛС, звонить только после 18-00. По выходным звонить только после 10 утра!
Аватара пользователя
Катеринка
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5440
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 23:32
Полное имя:

Re: Я уже в этом мире. Я хочу жить. Помоги.

Сообщение tatianka » 09 май 2012, 21:51

У меня остатки корнерегеля. Как.отдать? Может в пятницу?
Завтра с 7 до 19 на молодёжной
Аватара пользователя
tatianka
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 15:12

Re: Я уже в этом мире. Я хочу жить. Помоги.

Сообщение Катеринка » 09 май 2012, 21:53

tatianka, наберу тебя.
До 18-00 просьба писать в ЛС, звонить только после 18-00. По выходным звонить только после 10 утра!
Аватара пользователя
Катеринка
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5440
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 23:32
Полное имя:

Re: Я уже в этом мире. Я хочу жить. Помоги.

Сообщение ЛЕВ » 10 май 2012, 01:11

Катя, у меня в передаче есть пеленки. Я часть взяла, остальное могу тебе отдать. В КД попаду в пятницу, к Гале тоже, завтра весь вечер занят. Могу оставить у Гали, или оставлю все в КД. Как тебе лучше?
ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 625-26-41 Велком/ Лена

Изображение
Аватара пользователя
ЛЕВ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:42

Re: Я уже в этом мире. Я хочу жить. Помоги.

Сообщение Катеринка » 10 май 2012, 08:45

Давай у Гали. Спасибо!
До 18-00 просьба писать в ЛС, звонить только после 18-00. По выходным звонить только после 10 утра!
Аватара пользователя
Катеринка
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5440
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 23:32
Полное имя:

Re: Я уже в этом мире. Я хочу жить. Помоги.

Сообщение Катеринка » 17 май 2012, 12:41

Огромное спасибо platina_se за много оршанки!!!!! Малыши уже наели пузики и уже не такие худышки, какими приехали, и за это спасибо Жене! Правда, оршанка у нас опять заканчивается....
И спасибо Лене ЛЕВ за то, что поделилась пеленками. Малыши еще не всегда ходят в лоток, поэтому приходится менять подстилки раз-два раза в день.(правда, большие, самые подходящие пеленки у нас тоже на исходе, а маленькие сейчас стелю в клеточку вот этому малышу: Срочно с субботы нужна передержку рыжему пушистому чуду
И да, забыла тут сделать ссылочку, ведь у четверых из моей шестерки уже есть тема в каталоге: Непоседа малыш и девочонки-шустрики
Притом одна малышка уже в новом доме.
Двойка, которая пока не вошла в каталог, - уже гораздо лучше. У тигровой малышки с язвами на глазах значительное улучшение. Язвы уже почти заросли(не думала, что это так быстро), остались только мутные пленочки посреди глаз.
И бело-кремовый самый мелкий чудилка уже тоже не сопит, не чихает(а то временами вся мордаха от чихов мокрая была), чуть слезится один глазик. Эту двойку с выходных отвожу сестре мужа на время своего отпуска, надеюсь вернуться и увидеть этих ребят в полном здравии и готовности к пристройству.
До 18-00 просьба писать в ЛС, звонить только после 18-00. По выходным звонить только после 10 утра!
Аватара пользователя
Катеринка
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5440
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 23:32
Полное имя:

Re: Я уже в этом мире. Я хочу жить. Помоги.

Сообщение Polina999 » 17 май 2012, 12:59

Случайная аватара
Polina999
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:12

Re: Я уже в этом мире. Я хочу жить. Помоги.

Сообщение Катеринка » 17 май 2012, 13:13

Polina999, ой, как-то я пропустила :oops: Спасибо, Полиночка, сегодня-завтра заеду.
До 18-00 просьба писать в ЛС, звонить только после 18-00. По выходным звонить только после 10 утра!
Аватара пользователя
Катеринка
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5440
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 23:32
Полное имя:

Re: Я уже в этом мире. Я хочу жить. Помоги.

Сообщение Катеринка » 18 май 2012, 01:06

Ой, сегодня ухохатывалась))) Выпускаю стаю волчат котят на "погулять" выскакивают девки мои с пандой, и все облизанные-высмоктанные. И в самом конце мой любимыш бело-кремовый... довольный, хвост(да сколько там еще того ХВОСТА) торчком... И единственный без "мокростей" на шубке.
Конспиратор, блин. У кого-то, как у медведицы на фото - аккуратный "ободок" вокруг шеи, у кого-то уши зализаны, а у кого-то просто пузы мокрющие. Ко всем приложился)))). На второй фотке - уже почти выздоровевший "виновник" любвеобильный :D .

Изображение Изображение
До 18-00 просьба писать в ЛС, звонить только после 18-00. По выходным звонить только после 10 утра!
Аватара пользователя
Катеринка
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5440
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 23:32
Полное имя:

Re: Я уже в этом мире. Я хочу жить. Помоги.

Сообщение waxwork » 18 май 2012, 02:14

bysechkiiiiii :love: :love: :love: kakoi je milii etot Lizyn! :love: :love: :love: zacelovat... eh, ya skoro sovsem obzavidyius, tak hochy kotiat na peredejky :) i takih je obaiatelnih :love: skoree bi v Minsk priehat :)
Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях. (Б. Паскаль)
Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты. (Л. Бетховен)
Аватара пользователя
waxwork
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 14:14
Полное имя:

Re: Я уже в этом мире. Я хочу жить. Помоги.

Сообщение Катеринка » 02 июн 2012, 17:32

Тема двух котят, которые были не в каталоге все это время, т.к. были на лечении: Груля-Тигруля и малыш Кремик
До 18-00 просьба писать в ЛС, звонить только после 18-00. По выходным звонить только после 10 утра!
Аватара пользователя
Катеринка
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5440
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 23:32
Полное имя:

Re: Я уже в этом мире. Я хочу жить. Помоги.

Сообщение Катеринка » 05 июн 2012, 00:29

Сегодня забрала еще пятерых. Итого у меня дома 10 котов + 7 моих передержек вернуться на этой неделе... Но комментс, как говорится.
Если вдруг у кого-то будет желание, помимо ОЧЕНЬ НЕОБХОДИМЫХ передержек, актуальна помощь
-корнелегель 2 тюбика нужно будет точно
-консервами для котов.
-желательно гамавит(есть В12, но гамавит таки по-лучше)
-инсулинки
Циклоферон, амоксицилин, шприцы 2мл, ципрофлоксацин вроде пока есть свои. После посещения офтальмолога лечение скорректируется.
-прошу помощи пиаром(в соответствующей теме уже писала): Груля-Тигруля и малыш Кремик и Сонечка из этой темы Непоседа малыш и девчонки-шустрики, чтобы попросту освободить место и время.

Итого из новеньких четверо тигриков + черныш с небольшим количеством белого. Есть гладкие, есть полупушистые.
Всем около 2 мес. На самом деле, чуть помыть, чуть подлечить, - и сплошное очарование.
У многих вялость, у некоторых капельку подтекают глаза.
У одного ооооочень мутный глаз, еще у одного толстая белая пленка на глазу(показывала Ешике и Абисс, пришли к выводу, что непонятно, есть ли там глаз).
Нужна автопомощь (возможно без моего сопровождения) к офтальмологу. Чижовка - ориентировочно р-н Розочки на этой неделе после 18-00.

Дальше по ситуации. Котят оставила четверо. Т.е. как минимум 3 погибло за это время. Был выбор, или с больными глазами, или с пневмонией. Решили первых.
Плюс позавчера родился новый выводок(4 или 5, уже не помню, хозяйка думает топить, не знаю, что решит в итоге).
Главное: троих кошек точно видела беременными. Одной вот-вот рожать, притом котят много, у одной половина срока, у третьей что-то среднее. Плюс двое кошек только откормили детенышей, тоже самое время, пока не залетели.
Итого пять. Хозяйка уболталась стерилизовать.
Варианты: стерилизуем партиями кошек(в эти выходные, пока еще не совсем поздно этих троих, плюс 2), плюс хотелось бы кастрануть пару тройку котов за компанию.
Вариант второй: через месяц опять не меньше 20 котят. У двоих кошек почти лысые головы(именно они уже много месяцев безвылазно кормят котят, думаю, связана с этим)
Надеюсь, все это остановить в наших силах. Поможете?
До 18-00 просьба писать в ЛС, звонить только после 18-00. По выходным звонить только после 10 утра!
Аватара пользователя
Катеринка
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5440
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 23:32
Полное имя:

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron