Имя пользователя:

Пароль:


Травмированный кот на улице!

на передержке.

Архивные темы.

Re: Травмированный кот на улице! Срочно нужна помощь!

Сообщение rinarita » 27 ноя 2011, 01:59

Юлия сказала, что вазелиновое масло помогло! И еще как! :ROFL:
Случайная аватара
rinarita
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:24
Полное имя:

Re: Травмированный кот на улице! Срочно нужна помощь!

Сообщение Юлия_ » 27 ноя 2011, 03:21

Григорий сегодня не смог забрать анализы. Перенес на завтра.
25 мл вазелинового масла еще как подействовали!!! Хватило и уборки и стирки.
С таким гурманом я еще не сталкивалась - вчера бананы, сегодня масса творожная с курагой и рогалик сдобный ))
Случайная аватара
Юлия_
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 22:28
Полное имя:

Re: Травмированный кот на улице! Срочно нужна помощь!

Сообщение Юлия_ » 27 ноя 2011, 17:42

Григорий дал заключения по анализам:
- Анализ мочи: скрытая кровь, белок. В целом - все неплохо.
- Кровь: уровень мочевины повышен, но по отношению к уровню креатинина -нормаль.
Назначил: фурагин, нитроксолин, эссенциале, линекс или подобное ему.
Через 2-3 дня после начала приема фурагина - на прием.
Случайная аватара
Юлия_
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 22:28
Полное имя:

Re: Травмированный кот на улице! Срочно нужна помощь!

Сообщение Kotofeevna » 28 ноя 2011, 00:55

Ищем машину на среду или четверг (примерно на 12 - 12:30), чтобы отвезти Бориса на прием к Григорию. Кто может помочь?
Мой телефон: 8-044-757-61-67 Лена.
Аватара пользователя
Kotofeevna
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 23:21

Re: Травмированный кот на улице! Срочно нужна помощь!

Сообщение Юлия_ » 28 ноя 2011, 04:13

Финотчет:
23.11.11 Адвокат, салфетки - 72100
24.11.11 Рентген в Ратомке - 50600
24.11.11 Осмотр у Григория - 25000
25.11.11 Взятие анализов Григорием - 30000
25.11.11 Лабораторное исследование - 72500
25.11.11 УЗИ на Дружной - 25000
27.11.11 Лекарства: фурагин, нитроксолин, эссенциале (по 1 блистеру), биофлор (1 флакон) - 32940
Итого потрачено: 308140 рублей
Остаток: 191860 рублей

Изображение

Изображение

Изображение
Случайная аватара
Юлия_
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 22:28
Полное имя:

Re: Травмированный кот на улице!

Сообщение Alexandra » 30 ноя 2011, 20:55

Ну как вы там? Как Борька себя чувствует? Когда к доктору?
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: Травмированный кот на улице!

Сообщение Юлия_ » 01 дек 2011, 03:10

Alexandra, завтра, т.е. сегодня на 12 часов к Григорию записаны. ТТТ. Все неплохо)))
Случайная аватара
Юлия_
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 22:28
Полное имя:

Re: Травмированный кот на улице!

Сообщение Alexandra » 02 дек 2011, 21:00

Ну как вы съездили? Что доктор сказал? Каковы перспективы, назначения, изменения? Нужна ли вам помощь? Какая?
Ну а самое главное - как Борька?) Борька-то как?)))
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: Травмированный кот на улице!

Сообщение isolda » 02 дек 2011, 22:39

Как дела у котика?
Случайная аватара
isolda
Гость
Гость
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 май 2009, 23:22

Re: Травмированный кот на улице!

Сообщение Юлия_ » 03 дек 2011, 03:33

Борька всем машет лапой и передает привет!! :lion:
Борька вполне неплох. ТТТ. Вот сейчас лежит на диване накрытый пледом, сопит постоянно практически, но уже совсем тихо, смотрит во все глаза, периодически засыпает, а когда засыпает - храпит и вообще выдает какие-то разные звуки))). Кушает хорошо, но уже меньше, спокойно, незахлебываясь, и не так жадно, как раньше. В лоток ходит исправно. Из трех лотков с древесным наполнителем, поставленных в разных местах квартиры, выбрал себе один. Стул нормализовался - 1 иногда 2 раза в сутки. Писает чаще всего 1 раз. Много лежит. В среду поздним вечером дружески пытался, то ли построить моего кастрированного кота, то ли поиграть с ним хотел. Еще пока не метит. У Борьки уже ни капельки не подтекает моча!!)) Уши я привела в порядок. А вот в глазках еще периодически бывают выделения гнойного цвета, а по утрам и после дневного сна - сухие коричневого. Вчера опять появились сопли с правой ноздри((. Я уже заметила, что после незначительного пребывания на улице (поездки к ветврачам) сразу появляются сопли и гнойные выделения из глаз. Кашель практически прекратился. А еще у Борьки оказывается тааакие усы)), на мой взгляд - необычные, загнуты вниз и вперед. На ногах стоит уже вполне уверенно.
Назначенное лечение выполняем исправно и без сопротивления.
Григорий в четверг послушал, посмотрел, пощупал и отправил Борьку на снимки в Ратомку. Сказал, что когда увидит снимки, тогда и более конкретно обрисует дальнейшие перспективы и скорректирует лечение.
Сделали 2 снимка - грудная клетка в боковой проекции и снимок головы. Никита, врач принявший нас в Ратомке предположил, что Борьке еще чуток досталось по верхней челюсти справа, водил по экрану ручкой, показывал мне различия правой и левой половины. Вечером, как и просил Григорий, сбросила снимки ему на почту. Григорий сказал, что по верхней челюсти нет ни чего серьезного. "А вообще Ваш котик весь поломан. Вот лапа передняя уже срослась". Предварительно - операция по удалению головки сустава+кастрация+лечение зубов, все одним махом, будет проведена до Нового года (Григорий уточнит дату). Мне лично уж очень хочется скорее с зубами разобраться, т.к. у Борьки изо рта уж очень воняет(( А Борька уже 3 ночи, когда я сплю, приползает ко мне на подушку и прижимается своей мордашкой к моему лицу.
Пока Григорий рекомендовал дать Борьке Дронтал и покАпать Протаргол.
В воскресенье ждет Борьку на прием.

Потратили денежки :
01.12.2011 прием у Григория - 20000 рублей :oops: (чек не взяла)
01.12.2011 2 рентген снимка - 86700 рублей. ("чек" вот в таком виде)
Изображение

Завтра пойду в аптеки:
за Протарголом;
за впитывающими пеленками (т.к. Борька постоянно дует в переноску по дороге к ветврачам);
за Эссенциале еще 1 блистер нужен;
за Дронталом.

Наполнитель еще есть. Я его еще до появления Борьки на всякий случай купила. Эти самые случаи постоянно периодически появляются у подъезда. А вообще считаю, что котов надо приучать ходить без всякого наполнителя. Это не жлобство. Просто не надо давать еще один повод для того, что бы животинка оказалась на улице. У многих сейчас с денежкой туго(( Трудно пристроить. Есть хорошие люди с плохим мат.положением, на еду готовы выделить из бюджета, а вот наполнитель..

Девочки, около 3 недель назад у моего подъезда появился вот такой настоящий сибиряк. Назвала Крисом. Ухоженный, упитанный, некастрированный, ласкуха. Опрос населения и дворников проведен. Ни кто на Криса не претендует. Что делать? Подскажите, пожалуйста!
Изображение

Изображение

Изображение

Наверно, нельзя использовать тему Борьки для Криса? Удалю вечером
Последний раз редактировалось Юлия_ 05 дек 2011, 02:37, всего редактировалось 1 раз.
Случайная аватара
Юлия_
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 22:28
Полное имя:

Re: Травмированный кот на улице!

Сообщение Alexandra » 03 дек 2011, 23:52

Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: Травмированный кот на улице!

Сообщение Юлия_ » 04 дек 2011, 01:21

Alexandra, спасибо :dog_yes: Еще бы это диво-дивное куда-нить пристроить. Моя любимица и жителей моего подъезда, умница, красавица кошка Белла с огромными салатовыми глазами, живущая второй год в подвале, боится Криса. Стала куда-то периодически уходить и прятаться. Крис пытается ее выжить с "тепленького нагретого" местечка(((.
Изображение
Две пеленки 60 х 90 Борьке подарила девушка Ирина с сынулей Славой. Я их разрезала - получилось 4 шт., в переноску идеально.
Случайная аватара
Юлия_
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 22:28
Полное имя:

Re: Травмированный кот на улице!

Сообщение Юлия_ » 05 дек 2011, 01:27

Борьке больно, Борька терпит.
Был сегодня на приеме у Григория в назначенные 16-30. Вновь Григорий внимательно послушал, осмотрел, пошупал, погладил. Остаточные хрипы в легких и отечность носа (сопит тихонько по прежнему) посттравматическая и простудная. Показал мне и дал прощупать старый Борькин перелом со смещением плеча правой передней лапы (если бы не снимок, то и не узнали бы). Наросла довольно внушительная костная мозоль. Григорий сказал, что без врача-хирурга тут не обошлось, т.к. такие переломы без врачебного вмешательства срастаются вкривь и вкось. У животного наступает ограниченность в движениях, хромота.
Изображение
Примерно через 8-10 дней на операцию 3-в-1 (удаление головки сустава - 500000 рублей, кастрация - 80000 рублей, приведение зубов в порядок - 170000 рублей.) Перед операцией осмотр у Григоря + анализы.
К ранее назначенным Нитроксолин, Эссенциале, Проторгол в нос, Григорий добавил Нейромидин 0,5% по 0,2 мл (всего 2 ампулы) в/м. Завтра куплю, в дежурной аптеке рядом с домом нет.
Потратили денежки:
04.12.2011 прием у Григория - 20000 рублей :oops: (я чек забыла взять)
04.12.2011 Проторгол и 2 пипетки - 3660 рублей

Изображение

За весь период потрачено - 438500 рублей.
Осталось - 61500 рублей.
Случайная аватара
Юлия_
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 22:28
Полное имя:

Re: Травмированный кот на улице!

Сообщение Kotofeevna » 06 дек 2011, 14:10

Требуется материальная помощь на операцию. Кто хочет помочь Борьке выкарабкаться из сложной жизненной ситуации? Мы с Борисом очень ждем помощи!!! (по тел. в подписи)

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
И опять на субботу или воскресенье нужна машина отвезти кота к Григорию на осмотр перед операцией. Люди, пожалуйста, отзовитесь. Я уже два раза просила, но никто так и не отозвался. Возит все время один и тот же человек. Невозможно просить его постоянно. Кто еще хочет помочь?
Мой телефон: 8-044-757-61-67 Лена.
Аватара пользователя
Kotofeevna
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 23:21

Re: Травмированный кот на улице!

Сообщение Vikaleta » 06 дек 2011, 14:31

С меня 250 тыс., явки-пароли те же. По поиску автопомощи стоит обратиться напрямую к оле катрин (у нее список водителей).
Обращения по этому поводу через форум очень часто остаются безответными в силу многих причин.
Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron