Имя пользователя:

Пароль:


Кошка ТАКА - трёхцветка с большущими глазами

на передержке у Сергея-ЕПАМ

Архивные темы.

Re: Кошка ТАКА - трёхцветка с большущими глазами

Сообщение Сергей-ЕПАМ » 19 авг 2012, 06:25

Поеду к 9 в ДокторВет. Но если вчера вечером киса ходила редко приоткрывая рот, то под утро заметил, что она почти постоянно начинает его держать открытым, и всё чаще то ли чихает , то ли кашляет. :( :( :( Ко всему прочему, где-то раз в 10 секунд вздрагивает.
Что-то с ней явно не так.

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Сергей-ЕПАМ
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:45

Re: Кошка ТАКА - трёхцветка с большущими глазами

Сообщение Сергей-ЕПАМ » 19 авг 2012, 10:33

Врач посмотрела, померяла температуру, сказала, что лимфоузлы слегка увеличенные. Вколола Кобактан + Катозал (кажется так).
Сегодня на 15-30 поеду делать анализ крови общий и биохимию на Подшипниковый.

Иногда выдыхает с каким то присвистом :grust:
Аватара пользователя
Сергей-ЕПАМ
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:45

Re: Кошка ТАКА - трёхцветка с большущими глазами

Сообщение katrin-o » 19 авг 2012, 16:14

Сергей-ЕПАМ боюсь, что это ринотрахеит...
А к какому врачу вы попали? Она диагноз поставила?
Аватара пользователя
katrin-o
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 15:37
Полное имя:


Re: Кошка ТАКА - трёхцветка с большущими глазами

Сообщение Сергей-ЕПАМ » 19 авг 2012, 23:52

На данный момент кошке стало хуже. С середины дня ищет тёмные укромные места. Вечером скушала лишь пару кусочков рыбки, совсем мелкие. Я уже не знаю что ей дать. Стала очень апатичная. Лежал на диване, кошка под боком. Десять минут назад поднялся, а кошка до сих пор в той же позе лежит и периодически тяжело дышит. То есть дышит она вроде постоянно, но иногда вдохи очень шумные, с присвистом. Либо это очень редкие вдохи она делает. Носик старается поднятым к верху держать, будто в потолок смотрит. Буду ждать утра и приёма у доктора. Остаётся надеятся на лучшее.

:dog_bad:
Аватара пользователя
Сергей-ЕПАМ
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:45

Re: Кошка ТАКА - трёхцветка с большущими глазами

Сообщение katrin-o » 20 авг 2012, 00:28

Сергей-ЕПАМ Сергей, какие вам рекомендации давала врач? Что назначила? Какие препараты?
Аватара пользователя
katrin-o
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 15:37
Полное имя:

Re: Кошка ТАКА - трёхцветка с большущими глазами

Сообщение Сергей-ЕПАМ » 20 авг 2012, 01:54

Кобактан + Котазан (могу ошибиться в написании). Врач никаких рекомендаций не давал. Я забрал кошку с Гурского в пятницу вечером. В субботу утром отвёз её на Сухаревскую сделать первичный осмотр. Обратил внимание девушки-врача на то, что кошка чихает не сильно. Она не заметила ничего. К утру воскресенья кошка кроме чихания стала почти всё время держать рот открытым и иногда как бы покашливать. Я прямо с утра опять на Сухаревскую. Смотрел другая девушка-врач. Измерила температуру, правда я забыл у неё узнать какая же у кошки температура. Извините, я первый раз вожу кота с проблемами. ((( После этого назначила Кобактан и Котазан, спросила или я буду сам колоть. Я попросил и она сама его вколола. Также назначила явится завтра утром на контроль. Больше никаких рекомендаций не давала, кроме разве что сдать общий анализ крови и на биохимию, который я сегодня же и сдал на Подшипниковом проезде. Кошка когда нервничает ведёт себя очень по-здоровому. Почти не открывает рот и не чихает , если только изредка. Сегодня её видела Gullka - может подтвердить что кошка была очень активная в переноске. Сейчас она лежит завернув голову набок вверх , и раз в десять секунд вдыхает шумно, со свистом. При таких вдохах закидывает голову кверху. Я не знаю как устроено горло кошки, но ощущение что так ей легче вдыхать. Я боюсь, что она не сможет всю ночь так держать голову до утра ((

Завтра попытаюсь по живой очереди попасть к Ломоносову , может быть он сможет помочь Таке. Я записался к нему, но на вторник , на 14 часов. Боюсь что с такими темпами к 14 часам вторника может быть уже поздно. Поэтому попробую попасть завтра как можно раньше.

Сейчас это совсем не та жизнерадостная Така, которая была вечером в пятницу. :(
Аватара пользователя
Сергей-ЕПАМ
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:45

Re: Кошка ТАКА - трёхцветка с большущими глазами

Сообщение Alena81 » 20 авг 2012, 02:42

Сергей-ЕПАМ
извините,что вмешиваюсь) у моей первой передержки были похожие симптомы. Более опытные форумчане может меня поправят,но я бы Вам рекомендовала:
1.обязательно узнать,какая у кошки температура. На всякий случай спросите у врача,чем можно сбить в домашних условиях,я сбивала своей детскими свечками,колоть не умею. Это важно!
2.посмотрите ей нос,по вашему описанию похоже он у нее забит - надо промывать,хотя бы слабым солевым раствором.
3.она ест/пьет? вполне вероятно,помино антибиотика и катозала ей надо колоть глюкозу - если она не ест.Обратите внимание врача на это.
4.на анализе крови обратите внимание на кол-во лейкоцитов и СОЭ - эти показатели скажут о воспалении.
5. врач ее слушал? смотрел слизистые?
Аватара пользователя
Alena81
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 18:48
Полное имя:

Re: Кошка ТАКА - трёхцветка с большущими глазами

Сообщение Vikaleta » 20 авг 2012, 08:00

Сергей, в каком районе Вы живете?Девочки, кто возьмет на себя курирование Сергея по мед.помощи????
Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск

Re: Кошка ТАКА - трёхцветка с большущими глазами

Сообщение tatianka » 20 авг 2012, 08:20

Сергей, едьте, лучше к Ломоносову. Кошку я не видела, но симптомы похожи на риновирус. В дополнение к катозалу и кобактану нужен Циклоферон и физрастворы, иначе она быстро ослабнет, Ломоносов объяснит, я думаю. До приёма можете покормить принудительно паштетом из шприца, а в ветклинике купить Рекавери ( это такой суперпитательный паштет для ослабленных животных).
Аватара пользователя
tatianka
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 15:12

Re: Кошка ТАКА - трёхцветка с большущими глазами

Сообщение Сергей-ЕПАМ » 20 авг 2012, 10:41

Спасибо, девушки. С утра уже пообщался с Алеськой.

Значит так. Ночью я не стал ждать до утра, да попёрся к дежурному на Подшипниковый. Благо , анализы уже были готовы. Кошка как только садишь её в переноску делает обязательно две вещи:
1) перестаёт с присвистом дышать и запрокидывать голову при вдохах. Ведёт себя как будто у неё нету ничего.
2) писяет раз или даже два. Газету там стелить невозможно, она там вертится так что газета долго не протянет. Ездим мы, кароче, постоянно на приём обосцаными :D
Дежурный врач (Воробьёв если кто-то его знает) посмотрел, померял температуру (40.3), и назначил дополнительно два препарата: Рингер-Локка и Камедон (минимум 8 дней). Сказал что дышит тяжело, потому что нос заложен. А есть не будет пока не поправится.
Под утро кошка стала реже кашлять и с шумом вдыхать, но всё равно сидит под диваном (там большая ниша есть). С утра съездили на Сухаревскую, девушка-врач вчерашняя померяла температуру (всё также высокая), поставила капельницу , вколола три препарата. Правда , я ступил и не спросил почему три шприца, если препаратов цетыре (лёг в четыре утра только). Но наверное та капельница - это и был четвёртый препарат. Распечатка анализов у меня на руках - там только лейкоциты повышеные. Остальное всё в норме.

После утреннего посещения врача и обязательного обсцыкания переноски кошка умяла дома всю ту рыбу, которую я отваривал ей вчера. Подошла и сожрала просто. Так что, если судить по фильма, можно сказать "Пик болезни пройден, кошка идёт на поправку" :nea:
И ещё : Рингер-Локка ставить нужно дважды в день подкожно, а я чё та как-то боюсь кошку насквозь проколоть. Может кто в районе ст.м.Кунцевщина живёт и поможет с этим делом ?
Аватара пользователя
Сергей-ЕПАМ
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:45

Re: Кошка ТАКА - трёхцветка с большущими глазами

Сообщение Vikaleta » 20 авг 2012, 10:51

Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск


Re: Кошка ТАКА - трёхцветка с большущими глазами

Сообщение murziko » 20 авг 2012, 11:03

Сергей-ЕПАМ, а что вам прописали в подкожных инъекциях? Если в небольшом количестве, то можно и инсулинкой. Могу подъехать уколоть/научить завтра вечером только.
Аватара пользователя
murziko
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 11:07

Re: Кошка ТАКА - трёхцветка с большущими глазами

Сообщение tatianka » 20 авг 2012, 11:03

Ринотрахеит- самая распространённая дрянь с фауны) ещё кальцивироз ( это когда язвочки во рту)
Инсулинкой вы замучаетесь вводить, и кошку намучаете. Возьмите 20 мл шприц, оттяните кожу на холке и в этот оттянутый " кармашек" колите. Не знаю, если честно кто там на Кунцевщине из наших
Аватара пользователя
tatianka
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 15:12

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron