Имя пользователя:

Пароль:


ЛАКИ - щенок, сбитый машиной

Cлавинского

ЛАКИ - щенок, сбитый машиной

Сообщение bigUh » 12 фев 2014, 14:05

lsdfkhbvfbv
Последний раз редактировалось bigUh 19 фев 2014, 17:43, всего редактировалось 6 раз(а).
Случайная аватара
bigUh
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 13:55
Полное имя:

Re: Сбитa собакa! Нужна помощь: лекарства, авто

Сообщение Irysik » 15 фев 2014, 23:16

А почему Григорий не хочет? Не видит в этом смысла?
ДВ-это отдельная тема, оторви и выбрось, проверено негативным опытом.
bigUh вы усыпить всегда успеете, сил и терпения.не теряйте надежду и когда-то прочитала, что люди часто останавливаются перед тем, как все начинает положительно разрешаться.как-то так. Тоже проверено опытом. Подождите. Он все равно хочет жить.
Аватара пользователя
Irysik
Help team
Help team
 
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 11 май 2010, 16:26

Re: Сбитa собакa! Нужна помощь: лекарства, авто

Сообщение Zet » 16 фев 2014, 13:31

Snimite trubku, eat variant dlia schenka!
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Сбитa собакa! Нужна помощь: лекарства, авто

Сообщение Leto » 16 фев 2014, 20:01

bigUh, боюсь спрашивать.
Как дела?
Пока человек чувствует боль - он жив
Пока человек чувствует чужую боль - ОН ЧЕЛОВЕК


Домашние животные приносят боль лишь тогда, когда умирают. (Бриджит Бардо)
Аватара пользователя
Leto
Help team
Help team
 
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 13:44
Полное имя:

Re: Сбитa собакa! Нужна помощь: лекарства, авто

Сообщение Mew » 16 фев 2014, 20:24

В чём смысл размещать просьбы о помощи, если человек выключает телефон?
Что с собакой? Надеюсь не усыпили? Есть варианты передержек!
Случайная аватара
Mew
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:22
Полное имя:

Re: Сбитa собакa! Нужна помощь: лекарства, авто

Сообщение alesya55 » 16 фев 2014, 20:50

Ира, набери меня , пожалуйста. В контакте нашлась передержка, имеющая опыт по выхаживанию и готовая использовать все шансы для того, чтобы спасти малыша. При наличии передержки, грех отказываться хотя бы от минимальной возможности его спасти.
Случайная аватара
alesya55
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 21:26

Re: Сбитa собакa! Нужна помощь: лекарства, авто

Сообщение bratellka » 16 фев 2014, 21:13

Собака жива.В среду операция у Саса. Без операции шансов нет.Если кто- то может помочь хоть немного,отзовитесь.Я повезу ее на операцию.

Актуальна помощь впитывающими пеленками,натуральной едой.Стоимость операции около 3 млн.р. Точное время будкт известно завтра.
Аватара пользователя
bratellka
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 20:53

Re: Сбитa собакa! Нужна помощь: лекарства, авто

Сообщение bigUh » 16 фев 2014, 21:53

Пожалуйста, просьба к администратору. Это не собачка. Его зовут Лаки!!!
Случайная аватара
bigUh
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 13:55
Полное имя:

Re: Сбитa собакa! Нужна помощь: лекарства, авто

Сообщение alesya55 » 16 фев 2014, 23:14

Внесу ясность: собака на передержке, и Сас дал хоть какую-то надежду, пусть и минимальную на то, что малой переживет операцию и сможет поправиться, поэтому вопрос об усыплении отпал и на среду назначена операция.
Случайная аватара
alesya55
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 21:26

Re: Сбитa собакa! Нужна помощь: лекарства, авто

Сообщение bigUh » 16 фев 2014, 23:28

У нас все будет хорошо :dog_seat: Мы хотим в счастливые истории :rose: )))))))))
Случайная аватара
bigUh
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 13:55
Полное имя:

Re: ЛАКИ - щенок, сбитый машиной

Сообщение Leto » 17 фев 2014, 11:42

Может быть кто-нибудь поможет передать 100 тыс с Мележа,1 - чтобы передать Раисе Ивановне на Славинского??
Сотрудница с моей работы хочет помочь.
Пока человек чувствует боль - он жив
Пока человек чувствует чужую боль - ОН ЧЕЛОВЕК


Домашние животные приносят боль лишь тогда, когда умирают. (Бриджит Бардо)
Аватара пользователя
Leto
Help team
Help team
 
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 13:44
Полное имя:

Re: ЛАКИ - щенок, сбитый машиной

Сообщение оксана » 17 фев 2014, 12:29

у меня есть остатки памперсов, может они будут актуальны после операции (главное чтобы операция прошла успешна, насколько это может быть).
тел,(029) 503-76-69 (МТС)
Аватара пользователя
оксана
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 17:38

Re: ЛАКИ - щенок, сбитый машиной

Сообщение Zet » 17 фев 2014, 15:02

От предложения отправить щенка нашим коллегам в Москву, где есть центр по работе с собаками-инвалидами, вы отказались
От передержки Анастасии вы отказались
От автопомощи bratellka на среду вы отказались

В связи с этим у меня три вопроса:
- Где находится щенок сейчас?
- Кто и на чем везет щенка на операцию в среду?
- У кого конкретно будет щенок на передержке со среды? (так как было сказано, что со среды его некуда деть)

Только после полной информации мы можем говорить о сборе средств с финансовым отчетом

Добавлено спустя 52 минуты 26 секунд:
в среду у щенка последняя возможность, потому что время упущено, образуется костная мозоль
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: ЛАКИ - щенок, сбитый машиной

Сообщение alesya55 » 17 фев 2014, 16:26

Так. Чего и следовало ожидать. Расскажу, подноготную этой истории, чтобы все понимали, в чем дело. Иру многие знают давно. Банили ее здесь за троллинг раза три. Может кто еще и помнит котёнка с микросом и без глаз на зелёном луге. Тогда Ира переругалась со всем форумом.
Это вступление, кто вспомнит ту историю, многое поймет. Теперь наши дни. Она мне позвонила сразу, как собаку нашла, потом, когда решила усыплять. Я изначально не хотела связываться с этой историей, но по собственной дурости и из жалости влезла в тему и начала искать передержку... Передержку нашла, но пока дозвонилась Ире, собака была уже у Насти. Я против Насти ничего не имею. Но и промолчать о том, что год назад я и волонтеры эг... Вывезли оттуда собак с чумой посчитала не этичным. Так же сказала, что Настя все дезинфицировала и что если это время никого не брала то там уже давно нет вируса. И я не считаю, что поступила неправильно. Человек должен понимать, куда он везет животное. Так же Ире было сказано, что уде перестраховываться и забирать собаку нет смысла, потому что либо там все чисто и все будет гуд, либо если вдруг в течении года там были собаки, которые болели, то уже малой должен карантиниться. Я предложила позвонить Насте и все узнать и вместе с Настей решить, как правильнее поступать дальше. Ира сделала, как захотела, выставив это в абсолютно противоположном свете. Имеем, что имеем.
она всем долбит мозг с помощью, нигде нет ни ответов, ни отчетов, поэтому я от этой темы отстраняюсь. Я не хочу отвечать за неправильные, на мой взгляд, действия Иры и не хочу, чтоб на меня спихивали ответственность за неадекватные поступки. В ВК я тоже отпишусь, что к этой собаке я не имею отношения, потому что люди задают кучу вопросов, а я не знаю ни где собака, ни жива ли она вообще. Малого жаль. И Ира, совет тебе, если ты хочешь помочь собаке, то действуй обдуманно и разумно. Не знаешь, что делать, посоветуйся с людьми, у которых просишь помощи. А то получается, вмешала кучу людей, все перекрутила, никто не понимает, что происходит и все косо смотрят друг на друга. Поверь, не каждому животному пытается помочь столько людей, а ты своими действиями свела на нет кучу приложенных усилий десятка человек. Еще и Настю обидела не ща что. Она нормальный адекватный человек и можно было все у нее спросить и оценить все риски или их отсутствие. удачи собаке и железных нервов тем, кто будет пытаться ей помочь через Иру. И простите, что я влезла вообще сюда. Хотела как лучше, но не учла опыта прошлого общения с автором темы. И простите все, кого я втянула в эту историю.
Случайная аватара
alesya55
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 21:26

Re: ЛАКИ - щенок, сбитый машиной

Сообщение Jane_Foxik » 17 фев 2014, 16:37

Мне позвонила Раиса Ивановна (это мама BigUh и она не смогла зарегистрироваться сама) и попросила озвучить на форуме следующую информацию.

1) Лаки вчера уезжал в Держинск (на передержку к Анастасии) и пробыл там всю ночь. Сегодня утром Раиса Ивановна забрала его обратно к себе. Заодно прошла мастер-класс по постановке капельницы у Анастасии. Говорит, что теперь справится с лечением сама. Щенок находится на Славинского, подышал мне в трубку )) Я видела условия, в которых он содержится в Минске, и лично я уверена, что ему здесь вполне комфортно.

2) Раиса Ивановна говорит, что ее семья сама отвезет Лаки на операцию. И заберет его после. Пока речь о поиске новой передержки не идет. Уже предложенные варианты (а такие есть) будут рассматриваться, но не раньше следующей недели.

3) Финансовый отчет будет предоставлен как только прояснится ситуация с будущим Лаки. Люди не опытные, не все чеки сразу собирали, но сейчас нет времени и сил на эти организационные моменты (добыть остальные чеки, сфоткать, выложить). К сожалению пока так, так что всем, кто предлагает финансовую помощь, рекомендую обращаться лично и самим нести ответственность за это решение.

3) Ситуация в семье непростая, BigUh сейчас сдает экзамены, поэтому не берет трубку.

!! Лично я этого не видела, но Раиса Ивановна сказала, будто кто-то вконтакте собирает финпомощь на операцию Лаки, но там даже фото не этого щенка. Либо там другой Лаки с другой историей, либо кто-то занимается облапошиванием. Ни BigUh, ни Раиса Ивановна к этому не имеют отношения и тоже просили форумчан об этом предупредить.

______________________
alesya55, так в чем подноготная? я человек достаточно новый и невтянутый пока еще ни в одну из разборок на этом форуме. я лично не знаю Иру и даже ни разу с ней лично не говорила. но я видела вживую и щенка и человека, который за ним смотрит. претензий лично у меня к ним (а я давала деньги и очень жду новостей) не возникало. какие претензии возникают у вас?
______________________
от себя добавлю, что это уже не первый случай на форуме, когда я наблюдаю, как на пустом месте возникает проблема, из которой раздувают слона и начинают искать виноватых, забывая о главном. очень не хотелось бы, чтобы вместо помощи щенку (добровольной!) здесь выясняли, кто кого правее и кто кого помнит/не помнит по прошлым случаям. по-моему, тут любого можно уличить при желании, но зачем?
Аватара пользователя
Jane_Foxik
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 20:43
Полное имя:

Re: ЛАКИ - щенок, сбитый машиной

Сообщение alesya55 » 17 фев 2014, 16:53

Jane_Foxik, спасибо за ответ! Дело не в разборках, а в том, что из-за того, что Ира не соизволила найти 10 минут, чтоб все были в теме, что происходит, начались непонятки среди тех, кто пытается помочь! Я день угрохала на поиск передержки и уж, простите, можно было как-то известить меня и форумчан о своих планах. Я уже не говорю о метаниях с передержкой у Насти. То не могут смотреть, всех на уши ставят, то могут. Мне жаль и моего времени и сил и всех тех, кто влез в эту тему. Да, я зла и необьективна. Признаю. Претензий ни к кому не имею. Но и ююпрошу меня больше в эту историю не вмешивать. И да, Раиса Ивановна - молодец! И я рада, что они ответственно подошли к здоровью малого, еще б с пониманием относились к форумчанам, было бы супер. У нее экзамены, а мы все не имея инфы, убиваем время на попытки ее выяснить.
Случайная аватара
alesya55
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 21:26

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron