Имя пользователя:

Пароль:


Перс с раной в боку нуждается в помощи

Замечен рыжий перс с раной в боку

Срочные новости.

Перс с раной в боку нуждается в помощи

Сообщение Michele » 06 май 2015, 16:31

:grust: :grust: :grust: Сегодня кормила уличных котов в чужом дворе, увидела кота со странной раной на боку.
Рыжий перс, весь в клочьях свалянной шерсти,возможно,уже старый котик ,на правом боку нет шерсти и- рана.
Нужна переноска, передержка, финансирование медпомощи, возможно, необходима операция.
Нужен куратор, кто мог бы помочь.
Есть профессионалы?

Тел. велком +375 29-639-85-13 Маргарита
Аватара пользователя
Michele
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 21:45
Откуда: Беларусь

Re: Перс с раной в боку нуждается в помощи

Сообщение Ryska » 07 май 2015, 15:07

Michele, о каком кураторстве идет речь? В первую очередь необходимо его забрать и показать ветеринару, обработать рану, проколоть антибиотики (особенно, если рана гнойная и (или) старая, грязная, воспаленная), почему сразу операция? Нужен осмотр и обработка, колтуны состричь, и это не дорого стоит. Отвезти к вету можно и в коробке или сумке, на руках, если у вас нет переноски. Сможете это сделать?
Куратора можно ждать до второго пришествия, а ему ведь помощь сейчас нужна
Нужен не профессионал, а просто желание помочь
Оксана
029-650-97-29
Аватара пользователя
Ryska
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 14:51

Re: Перс с раной в боку нуждается в помощи

Сообщение Michele » 07 май 2015, 18:25

Вы абсолютно правы.Я полностью согласна. Нужно только желание помочь.
Но кроме желания помочь,иногда, есть разные нюансы, которые вносят определенные коррективы в свободу выбора человека.
У меня есть ответственность за своих котов, двое из троих подобраны на улице. Котенок-до года ,от инфекций не привит.
В нашем районе несколько месяцев гулял кальцивироз и ринотрахеит. Коты болеют периодически,некоторые погибли.
Но, с тех пор, как я взяла очередного котенка, я просто боюсь занести инфекцию к своим котам, учитывая ситуацию в районе в настоящее время.
Конечно, есть люди, которые берут на передержку, имея своих, а потом лечат и тех,и других. Иногда повезет,другие не заражаются.
В общем, это- русская рулетка, может так , а может по-иному. Риск. Немалый.
Для меня это не приемлемо. И считаю, что это вопрос личной ответственности перед своими животными.
Я подкармливаю, в среднем, около 15 котов на определенной территории. Взять четвертого кота никак не могу.
К тому же, у меня аллергия на котиков :oops: , и то, что у меня дома несколько котов- это моя инициатива(друзья считают, что что-то другое :dream: ).
Как Вы пишите, и совершенно обоснованно, котом надо заниматься.
То есть, в любом случае брать на передержку, в квартиру, колоть уколы, обрабатывать рану(а не вылавливать его на улице
(сегодня он есть, а завтра-нет).
Брать такого кота надо человеку без животных,чтобы без риска занести инфекцию к здоровым животным, если не привиты, и заниматься им.
Но я понимаю, что ситуация с животными у нас критическая.
И ,конечно, каждый берет на себя ту долю ответственности, которую способен нести. А это, в любом случае лучше, чем ничего не делать и никак не помогать животным.
Не так ли?
Последний раз редактировалось Michele 10 май 2015, 17:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Michele
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 21:45
Откуда: Беларусь

Re: Перс с раной в боку нуждается в помощи

Сообщение martusya » 08 май 2015, 10:55

где находится котик ?
Случайная аватара
martusya
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 19:20
Полное имя:

Re: Перс с раной в боку нуждается в помощи

Сообщение Michele » 09 май 2015, 15:42

Аватара пользователя
Michele
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 21:45
Откуда: Беларусь


Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron