Имя пользователя:

Пароль:


Лечение котов из отлова

Все о лечении

Лечение котов из отлова

Сообщение С.П. » 09 мар 2011, 23:04

Последний раз редактировалось С.П. 10 мар 2011, 10:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
С.П.
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 00:20

Re: Комнаты отлова №9, 10 и 11

Сообщение Tanya_R » 09 мар 2011, 23:16

- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:01
Откуда: Боровляны

Re: Комнаты отлова №9, 10 и 11

Сообщение С.П. » 10 мар 2011, 00:03

Аватара пользователя
С.П.
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 00:20

Re: Комнаты отлова №9, 10 и 11

Сообщение Tanya_R » 10 мар 2011, 00:12

Глисты и блохи-это далеко вопрос не №1, и даже не №10, ими рекумендуется заниматься после окончания карантина, т.к любые обработки/мытье и т.п. снижает иммунитет в разы.
Почти все, кого глистогонили и мыли сразу после фауны, болели, и гораздо тяжелее, чем "немытые". Я сужу по своим передержкам.
Сорри, звонить не буду, до 15.03 оба телефона на нулях. Можно давать мой телефон для консультаций по всем фауновским, только звонить желательно не в рабочее время (на работе не всегда есть возможность ответить).

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:
С.П., "раньше"-это значит раньше. А не тогда, когда моя рука ее чухает на фотке.
- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:01
Откуда: Боровляны

Re: Комнаты отлова №9, 10 и 11

Сообщение С.П. » 10 мар 2011, 00:25

Полностью согласен по поводу мытья, глистогонки и пр. Вопросы просто перечислены по количеству, а не систематизированы по степени важности :)
15-е не за горами :) Я сам обязательно позвоню и проконсультирую.
Аватара пользователя
С.П.
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 00:20

Re: Комнаты отлова №9, 10 и 11

Сообщение vika101 » 10 мар 2011, 02:06

Всем здравствуйте!
Я - Вика с Серебрянки. Хочу отписаться за голубую кошечку под №6. Характер спокойный, не глупая, на руках сидит, полежала какое-то время на кресле,приснула, потом забилась в угол и там спит. Да, конечно она зашугана не на шутку, такое ощущение что ее пытали. 3 раза ее вырвало, 2 последних - активированным углем, который дал ей Сергей.Видно что она себя чувствует неважно.Слабенькая. Есть отказывается,предлагала ей консерву из говядины и вареную колбаску. к вечеру только попила немного воды, и то проверив лапой))
Сейчас там ее и оставила(в углу), решила не трогать, видимо она там пока себя чувствует в безопасности. Эх... ну с надеждой на улучшение ее состояния буду делать все что смогу.
Вопрос к Сергею: что такое отодектоз и опасно ли это?
И вопрос ко всем: помогите пожалуйста с советами, какие действия предпринимать? и есть ли вообще надежда,что она будет адекватной нормальной кошкой? потому как на данный момент есть сомнения.... очень хочется хорошего пушистого друга))
с такой ситуацией я еще не сталкивалась, поэтому мне тяжело...
П.С. фото выложу попозже, пусть пока прийдет в себя.
Случайная аватара
vika101
Гость
Гость
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:41

Re: Комнаты отлова №9, 10 и 11

Сообщение Malina888 » 10 мар 2011, 03:00

если ухудшение нет, просто шугается, не ест, не ходит в туалет - лучше не беспокойте ее сильно 2-3 дня, лечите, но не приставайте к ней особо.

скорее всего, она будет адекватной и нормальной (хотя это так относительно :) ) через 2 недели будет с большего ясно какая она. если она не против подержите ее на теле, на себе, они успокаиваются от тепла, попробуйте поиграть с фантиком на веревочке, чтоб она отвлеклась.
Случайная аватара
Malina888
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 22:43

Re: Комнаты отлова №9, 10 и 11

Сообщение Tanya_R » 10 мар 2011, 10:00

vika101, стоп. Если тошнит уже, это НЕ шок, это болезнь. Срочно начинать лечение!
Никаких "подождать" не рассматривается категорически. Позвоните мне, телефон в подписи. Никакого угля кошке и никаких импровизаций. Это лечится дня за 3-4, если реально лечить, и вовремя.
По поводу поведения, сомнения в адекватности и "пыток"-извините, бред. Она была абсолютно вменяемой, ласковой и активной до переезда. Так что это просто стресс от очередного перемещения, усиленный болезнью.
У вас кошки раньше были? Сейчас животные есть?
Отодектоз-ушной клещ. Лечится легко. Заразен для других животных, но не страшен.
- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:01
Откуда: Боровляны

Re: Комнаты отлова №9, 10 и 11

Сообщение С.П. » 10 мар 2011, 10:22

Дополнительно к написанному в ЛС: на 13-00 записался к С.М. на Подшипники, покажу ему дикое дитё.
Аппетит у неё есть, но слабый: вчера поела немного пресервы Whiskas для котят, но ночью от варёной рыбки отказалась.
Стул нормальный, сходила в лоток. Мочеиспускание в норме.
Оба третьих века увеличены, правый глаз проявляет тенденцию к деформации - начинаю закладывать тетрациклин.
Сопель нет. За сутки чихнула один раз.
Аватара пользователя
С.П.
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 00:20

Re: Комнаты отлова №9, 10 и 11

Сообщение timosha&kitti » 10 мар 2011, 14:03

Аватара пользователя
timosha&kitti
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:29

Re: Комнаты отлова №9, 10 и 11

Сообщение Tanya_R » 10 мар 2011, 14:58

timosha&kitti, не актуально.
Голубая умерла (информация от С.П.) Еще вечером было плохо, но судя по описанию, не критично. Активных действий, насколько я поняла, никаких не предпринималось. Даже ночью ее еще реально было откачать, поехать в клинику, до которой рукой подать, прокапать и сделать необходимые уколы. Только там счет шел на часы. Утром по дороге в клинику (ее забрал и повез С.П, у хозяев до этого так дело и не дошло) кошка ушла. Очень жаль.
При своевременной помощи выздоравливают практически все взрослые с хорошим иммунитетом. Но самостоятельно им не выздороветь, их нужно лечить.
Вика, не берите, пожалуйста, больше никого с Гурского, если не готовы лечить или "сомневаетесь в адекватности" животного. Вы не готовы.
Это была самая ласковая, нежная, контактная и обаятельная кошка...
С.П, я понимаю, вы считаете себя достаточно опытным, чтобы давать советы по лечению и т.п. окружающим. Но, пожалуйста, начните когда-нибудь прислушиваться и к другим. "на каждый шах ответим матом"(не в плане нецензурщины, а о четком отрицании всех проверенно работающих назначений и попыток поэкспериментировать)-не результативно в данном случае. Мы уже столько вариантов лечения от разных докторов перебрали, что вам и не снилось. Это поможет избежать многих ошибок, с которыми мы уже сталкивались либо которые успешно обошли.
И не оффтопьте в теме, здесь-информация о тех, кому помощь (новый дом либо передержка) еще очень актуальна. Если хотите подробно описывать все стадии лечения своей передержки либо если нужна от форумчан какая-либо помощь, создайте отдельную тему. Спасибо.
З.ы. Записывая на себя взятое с Фауны животное, мы автоматически начинаем нести ответственность за него. Соответственно берем на себя ответственность и в лечении, во всяком случае стараемся курировать процесс. Пока вы не созреете к сотрудничеству, об этом речи не будет.
- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:01
Откуда: Боровляны

Re: Комнаты отлова №9, 10 и 11

Сообщение timosha&kitti » 10 мар 2011, 16:31

Tanya_R, нет слов, если честно, поэтому промолчу... Жалко кису...
Аватара пользователя
timosha&kitti
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:29

Re: Комнаты отлова №9, 10 и 11

Сообщение tatianka » 10 мар 2011, 16:56

Ситуация ужасная, так не должно было случиться и повториться такое не должно. Получается, по своему неведению новый хозяин животное и угробил. Во время сидения в очередях ДВ я такие истории уже слышала: люди берут с Гурского животных, те заболевают, люди не знают, как правильно поступить…животное погибает.

Предлагаю создать и распечатать памятки для новых хозяев, берущих котов именно с Фауны (т.е. что-то вроде описания распространённых симптомов и предостережений, чем это может закончится) . Многие и вправду считают, что кошка вялая-тошнящая –это «стресс» и это «само пройдёт».

Я не дизайнер, но при наличии текста могу что-то такое сварганить и распечатать в ч/б варианте. Да думаю внешний вид и не важен, главное -информация: типа «если вы заметили один из перечисленных симптомов-действия такие-то, адреса круглосуточных клиник прилагаются»
После 25-го марта могу и не в чёрно-белом распечатать. Ну от нелепости таких смертей просто зло берёт. Сорри за offtop.
Аватара пользователя
tatianka
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 15:12

Лечение котов из отлова1

Сообщение Tanya_R » 10 мар 2011, 17:06

tatianka, там всем памятки дают с нашими телефонами на первой странице. Адреса круглосуточных клиник там тоже есть. Многие даже ту скудную информацию не удосуживаются прочитать. Звонит 1 человек из 10 в лучшем случае. И часто уже после 3-4 дня болезни, когда кот уже на ногах не держится. При первых признаках (отказ от пищи и тошнота) пытаются добить глистогонками и т.п. Те, кто звонит сразу, и сразу же начинает лечить, в большинстве случаев справляется без слишком больших усилий и финансовых затрат. Это касается котят старше 3х месяцев и взрослых. Мелочь до 3х месяцев вытягивать сложнее и дольше, и там минимальный запас для реагирования. Хотя и у них есть некоторый процент просидевших по 1-2 недели и не подцепивших ничего. У меня за последние 5 месяцев таких было ровно 1/4.
- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:01
Откуда: Боровляны

Re: Комнаты отлова №9, 10 и 11

Сообщение С.П. » 10 мар 2011, 17:21

Коллеги, кого судьба и мои скромные возможности позволят мне спасти - тех я и мои друзья спасём. Денег на это у меня хватит. Можете считать это оффтопом.

Добавлено спустя 20 минут 50 секунд:
За Вику хочу заступиться - она столкнулась со сложной ситуацией, справиться с которой было не в её силах. Ситуация эта усугубилась тем, что я снабдил Вику информацией с данного форума об удовлетворительном состоянии кошки - сам я внимательно следил за этим, переписывался через ЛС - адресат в курсе, т.к. планировал кошечку на передержку к себе, но в итоге сделал выбор в пользу проблемного дикарика именно из-за хорошего (по форуму) состояния голубой и возможности её пристройства напрямую с Гурского (опять-таки по форуму).
Вот хронология событий:
К 19-00 я доставил кошечку Вике; довольное создание урчало у всех на руках, пошло с интересом исследовать новый дом. Никаких признаков проблем.
После 24-00 ситуация буквально взорвалась.
В 1-06 Вика регистрируется и отписывается на данном форуме.
В 3-00 она в отчаянии звонит мне - там уже стадия тряпичной куклы (со слов; думаю это уже была кома, но сам не видел).
В 7-00 это уже точно кома (я сам видел), и в течение 20-ти минут всё было кончено.
Тому, кто систематически давал информацию об удовлетворительном состоянии кошки и возможности её прямого пристройства, тем более что это человек с опытом, вряд ли стóит винить неопытного новичка (Вику) в том, что случилось фактически за 180 кошмарных ночных минут...
Аватара пользователя
С.П.
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 00:20

След.

Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron