Имя пользователя:

Пароль:


МИКРОСПОРИЯ У ЖИВОТНЫХ. Опыт. Лечение.

Все о лечении

Re: МИКРОСПОРИЯ У ЖИВОТНЫХ. Опыт. Лечение.

Сообщение phelina » 07 сен 2009, 15:09

Пришла эта зараза и в наш дом. Смастерили для кошки воротник из пластиковой бутылки (воистину универсальнейшее изобретение человечества :D ). Оказалось, отлично подходит, настолько угадали с размером, что хорошо надевается, свободно сидит, кожу не режет, но снять его кошка сама не может.

Первая примерка:

Изображение

Изображение

Даже при таком качестве хорошо виден весь ужас в глазах кошки )

П.С. Не сочтите за рекламу данного изобретения. Специальный воротник все-таки лучше :)
Аватара пользователя
phelina
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 23:57

Re: МИКРОСПОРИЯ У ЖИВОТНЫХ. Опыт. Лечение.

Сообщение Tanya_R » 07 сен 2009, 15:19

Дааа... Судя по взгляду, ее это несколько... смутило))))
- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:01
Откуда: Боровляны

Re: МИКРОСПОРИЯ У ЖИВОТНЫХ. Опыт. Лечение.

Сообщение Anya_777 » 07 сен 2009, 16:45

А нас наконец можно поздравить..не полностью конечно вылечелись...по пятнышку осталось у каждой....но зато лапки и ушки чистенькие!!!! Продолжаем лечение...но уже с большей надеждой на будущее!

Правду говорят, что когда начинаешь пятна мазать, то они уже становятся не заразными?

И вот еще, мы укололи 2 укола с интервалом в 2 недели.....а третий...не знаю..как-то забыли....нам его уколоть? завтра будет три недели после второго..или уже не надо и ничего страшного?
8 044 717 02 85
Случайная аватара
Anya_777
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 14:46

Re: МИКРОСПОРИЯ У ЖИВОТНЫХ. Опыт. Лечение.

Сообщение Шурочка » 25 сен 2009, 13:44

Помогите пожалуста!!!!Посоветуйте как лучше поступить!!!!
Люди привозили на дачу своего кота домашенего. Там кот бегал и прыгал везде, где хотел, кормили его все, гладали, а через некоторое время у детей обнаружили микроспорию. Неизвестным образом было выяснено, что именно этот кот разносчик инфекции(люди-монстры). Собрали собрание под предводительством председателя этих дач, 20-30 взрослых людей начили обвинять хозяев кота в том, что они распространяют заразу, а хозяева сказали, мол лечить не будем-пусть так бегает. В итоге,коту грозит инквизиция!!!!!!Пока еще неизвестно-они хотят, чтобы его кто-то полечил и отдал им здорового. Или они вообще его готовы отдать. И я даже не знаю, что делать?ну так же тоже нельзя его бросить?.................забрать и лечить самой.бедняжка котик, а ведь микроспорию переносят и крысы и мыши.......
Последний раз редактировалось Шурочка 25 сен 2009, 14:23, всего редактировалось 1 раз.
а у меня ДР 4 октября!!! совпадение?
Аватара пользователя
Шурочка
Гость
Гость
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 19:58

Re: МИКРОСПОРИЯ У ЖИВОТНЫХ. Опыт. Лечение.

Сообщение ashykoshka » 25 сен 2009, 13:46

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. В. Гюго
Пепельная, пушистая и муррчу Изображение
Аватара пользователя
ashykoshka
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 09 май 2009, 10:26
Откуда: Минск

Re: МИКРОСПОРИЯ У ЖИВОТНЫХ. Опыт. Лечение.

Сообщение Бабочка на ладони » 25 сен 2009, 13:48

Шурочка, а можно поподробнее какая проблема у Вас? Вы имеете в виду как лечить, или что?
Изображение Если вы катитесь по инерции - значит вы катитесь под гору... Изображение
Аватара пользователя
Бабочка на ладони
Эксперт
Эксперт
 
Автор темы
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 30 май 2009, 19:26

Re: МИКРОСПОРИЯ У ЖИВОТНЫХ. Опыт. Лечение.

Сообщение 17071957 » 25 сен 2009, 14:02

зная про мое общение на этом форуме меня все заваливают вопросами. но я не жалуюсь. я заваливаю вопросами вас :dog_kaught: . и так....
у ребенка моей знакомой микроспория. уже все в порядке и она неделю как ходит в школу (кстати в справке не указали что это была микроспория). недавно ее папа принес котенка, которого сразу занесли просветить. котенок здоров. через неделю просветили на всякий случай еще раз. все в порядке. НО! врач который лечил ребенка сказала что пол года не нужно заводить животных. выкидывать ушастика они не хотят но боятся что котик заразится болезнью и опять все возобновится у ребенка. что делать? вроде вы писали про какие то прививки - уколы для котейки.....
простите ,я как всегда все сумбурно..........
Кость, брошенная собаке, не есть милосердие. Милосердие — это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше ее. Дж. Лондон
ася 401451883
с 4 марта 2010 года моя девочка ждет меня на радуге....
Аватара пользователя
17071957
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:00
Откуда: Молодечно

Re: МИКРОСПОРИЯ У ЖИВОТНЫХ. Опыт. Лечение.

Сообщение Шурочка » 25 сен 2009, 14:30

а у меня ДР 4 октября!!! совпадение?
Аватара пользователя
Шурочка
Гость
Гость
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 19:58

Re: МИКРОСПОРИЯ У ЖИВОТНЫХ. Опыт. Лечение.

Сообщение ashykoshka » 25 сен 2009, 14:37

Шурочка
если кота не лечить, кончится может очень плачевно. Если хозяевам так безразлична судьба кота, надо забирать и лечить
Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. В. Гюго
Пепельная, пушистая и муррчу Изображение
Аватара пользователя
ashykoshka
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 09 май 2009, 10:26
Откуда: Минск

Re: МИКРОСПОРИЯ У ЖИВОТНЫХ. Опыт. Лечение.

Сообщение Шурочка » 25 сен 2009, 14:42

Не сталкивалась я с такой заразой, поэтому не знаю-его в больницу же сначала везти надо, а потом дома лечить или как?а потом его в КД?
Сама я в Домике Дружбы волонтерю.

заранее прошу прощения, если что-то не так говорю-просто не знаю что да как :gluk: :gluk: :gluk:
а у меня ДР 4 октября!!! совпадение?
Аватара пользователя
Шурочка
Гость
Гость
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 19:58

Re: МИКРОСПОРИЯ У ЖИВОТНЫХ. Опыт. Лечение.

Сообщение Tanya_R » 25 сен 2009, 16:57

Шурочка, кота к вету вообще возили или диагноз хозяева от фонаря "нарисовали"?
КД переполнен, туда нельзя, нет мест. Лечить несложно, просто несколько нудновато. Стандартное лечение могу расписать чуть позже, но к вету кота надо свозить однозначно.
Вет должен посветить на микроспорию (люм-диагностика с помощью лампы Вуда), если есть пятна, но они не светятся-то сделать соскоб. Соскоб направляется на Гурского для анализа, там определят, микроспория ли это. Самолечение без четкого диагноза (если есть проблемы к кожей) может усугубить ситуацию, возможно это совсем другая болезнь. После выздоровления подскажем, что делать и как искать нового хозяина малому.

17071957, никогда не слышала, чтобы от выздоровевшего человека кто-нить заразился. Пусть хорошенько продезинфицируют всё, чем пользовался и к чему мог прикасаться ребенок, прогладят горячим утюгом вещи и мебель, твёрдые поверхности обработают хлорсодержащим составом (и хорошенько смыть после), если уж так боятся. В идеале-просто прокварцевать помещение, эта процедура занимает час-полтора времени на всю квартиру. Если котенок всё-таки заболеет (мало ли, может он любит спать на игрушках или вещах ребенка, и если тот прикасался пораженными участками кожи к ним, то заражение теоретически возможно) - на время лечения ограничить общение и при возможности изолировать от ребенка. После окончания лечения искупать котенка шампунем типа низорал (или незо-фарм) с антигрибковым эффектом, провести качественную уборку помещения. Собственно, и всё))).
Вполне вероятно кстати, что у ребенка после болезни выработался иммунитет к этой болячке, бывает иммунитет сохраняется на год-два и более, даже на всю жизнь.
- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:01
Откуда: Боровляны

Re: МИКРОСПОРИЯ У ЖИВОТНЫХ. Опыт. Лечение.

Сообщение dessa » 25 сен 2009, 17:11

Девочки, а это правда, что черные кошки не светятся?
Аватара пользователя
dessa
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 17:36

Re: МИКРОСПОРИЯ У ЖИВОТНЫХ. Опыт. Лечение.

Сообщение ashykoshka » 25 сен 2009, 17:24

dessa
микроспория светится на всех. а де вы такое услышали?
Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. В. Гюго
Пепельная, пушистая и муррчу Изображение
Аватара пользователя
ashykoshka
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 09 май 2009, 10:26
Откуда: Минск

Re: МИКРОСПОРИЯ У ЖИВОТНЫХ. Опыт. Лечение.

Сообщение Tanya_R » 25 сен 2009, 17:25

Не светится пораженная шерсть, если она абсолютно черная, читала во многих источниках. Но светятся лысые участки кожи, если кожа на пятнах не гладкая и есть чешуйки, кроме того, не все виды грибка светятся, а иногда светятся даже не микроспорийные пятна и даже многие лекарства дают свечение (цвет правда не изумрудно-зеленый, но оттенки бывают разные). Иногда микроспория протекает скрыто и нет видимых залысин.
максимально точно наличие/отсутствие грибка может определить соскоб.
- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:01
Откуда: Боровляны

Re: МИКРОСПОРИЯ У ЖИВОТНЫХ. Опыт. Лечение.

Сообщение ashykoshka » 25 сен 2009, 17:27

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. В. Гюго
Пепельная, пушистая и муррчу Изображение
Аватара пользователя
ashykoshka
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 09 май 2009, 10:26
Откуда: Минск

Пред.След.

Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron