Имя пользователя:

Пароль:


СРОЧНО!!!! БЕШЕНСТВО!!!!

Все о лечении

Re: СРОЧНО!!!! БЕШЕНСТВО!!!!

Сообщение Наталия » 07 сен 2009, 10:53

Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: СРОЧНО!!!! БЕШЕНСТВО!!!!

Сообщение Nereida » 19 май 2010, 12:03

теперь помощь нужна амоей знакомой.
взяла собаку с фауны. неадекваьное поведение было сразу - пуглива но не обратили внимания
со временем собака стала прятаться во все щели и кусаться - скинули на то что делают уколы
не так давно у собаки начали течь слюни и появились спазмы нижней челюсти. собака пыталась выпрыгнуть в окно. покусала 2х детей и хозяйку.
кто точно достоверно знает где можно сделать анализ на бешенство?
санстнанция послала на минина.
минина отправили на гурского на 10 дней, но собака уже 14 дней после гурсокго на передержке.
что делать?
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: СРОЧНО!!!! БЕШЕНСТВО!!!!

Сообщение Зорька » 19 май 2010, 12:42

Если в течении 10дней после укуса собака не умрет-значит это не бешенство.В этом и есть смысл 10 дневного карантина на Гурского.На Минина проводят исследование мозговой жидкости на наличие вирусаТОЛЬКО мертвого животного.
А какие уколы ей делали? Видела случаи когда собаки, чтобы избежать уколов по сетке-рабице корабкаться вверх пытались.
8029-765-12-97 Наташа
Аватара пользователя
Зорька
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 07:50
Откуда: Минск

Re: СРОЧНО!!!! БЕШЕНСТВО!!!!

Сообщение Nereida » 19 май 2010, 13:43

Зорька, уколы от чумки, но вирус бешенства бывает в инкубационном периоде не только 10 дней млжет быть и в разы дольше. то колличество слюней которое течет от собаки, спазмы нижней челюсти от уколов не бывает
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: СРОЧНО!!!! БЕШЕНСТВО!!!!

Сообщение Yula » 19 май 2010, 13:44

Nereida,
а как реакция на свет?
она может пить?
Случайная аватара
Yula
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 06 май 2009, 17:36

Re: СРОЧНО!!!! БЕШЕНСТВО!!!!

Сообщение Zet » 19 май 2010, 13:45

10 дней с момента проявления симптомов. Анализ делают, как правильно Зорька написала. только после гибели животного. Свето- и водобоязнь - одни из самых распространенных признаков. Если есть страх, то можно начинать делать уколы после покуса. И поставить собу на 10 дней на Фауну. Или изолировать у себя.
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: СРОЧНО!!!! БЕШЕНСТВО!!!!

Сообщение Nereida » 19 май 2010, 14:39

Zet. есть светобоязнь
спасибо

Добавлено спустя 19 секунд:
а если укус до появления симптомов это не страшно?
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: СРОЧНО!!!! БЕШЕНСТВО!!!!

Сообщение Misty » 19 май 2010, 19:16

Nereida я не спец, но пишут, что слюна начинает быть заразной еще до проявления клинических симптомов у животного. Концентрация вируса в ней еще пока не такая высокая, но уже достаточная, чтобы заразиться.
А еще дети более восприимчивы к вирусу, чем взрослые.
Насколько я понимаю, такой случай для Минска - ЧП. По идее должны в том районе, где собаку отловили, чуть ли не всех животных в срочном порядке карантинить и прививать.
Nereida, держите, пожалуйста, в курсе.
Аватара пользователя
Misty
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:36
Откуда: Минск

Re: СРОЧНО!!!! БЕШЕНСТВО!!!!

Сообщение Vityas » 19 май 2010, 19:24

Изображение
Аватара пользователя
Vityas
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 09:47
Полное имя:

Re: СРОЧНО!!!! БЕШЕНСТВО!!!!

Сообщение Alexandra » 19 май 2010, 19:31

Как все это очень странно. Санстанция отправляет на Минина, Минина отправляет на Гурского... Хозяева обеспокоены, а разобраться пытаются на форуме? Неужели нигде никто не сказал, что, когда речь идет о бешенстве, при малейшем подозрении требуется карантин? А уж с укусами... Вас просто не должны были отпускать до выяснения обстоятельств. Да меня домашняя кошка как-то раз укусила, я еле ее отбила. И сама еле отбилась, потому что в меня вцепились все. Не думаю, что это действительно бешенство. Бешенство с Гурского? Это уже чересчур. А вы показывали собаку хоть какому-нибудь вету? Первым делом, если так тревожно, в клинику везти надо. И тогда необходимые меры будут приняты просто автоматически.
Последний раз редактировалось Alexandra 19 май 2010, 19:37, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: СРОЧНО!!!! БЕШЕНСТВО!!!!

Сообщение G_Z » 19 май 2010, 19:36

С "Фауны" - с бешенством?!

Волосы дыбом...

На предыдущей странице - комментарий doctor'а, помнится.
Посмотрите. Он - действительно врач, это не только ник.
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: СРОЧНО!!!! БЕШЕНСТВО!!!!

Сообщение Misty » 19 май 2010, 19:39

Vityas, на эту тему перерыла оооочень много литературы. Как-то было интересно. И не один сайт и не только про Беларусь перелопатила. И внимательно изучила все, что нашла, и про механизмы передачи, и про меры борьбы, и про опыт разных стран.
В частности, сообщалось, что в прошлом году было несколько случаев "привозного" бешенства именно по Минску. Два кота в том числе.
А мое вступление "я не спец" как раз и предназчается для того, чтобы меня не обвиняли в некомпетентности и нежелании запускать поисковик. Просто делюсь тем, что читала. А посвятила я этому вопросу не один день и даже не одну неделю.
Не делайте поспешные выводы выводы по одной цитате. :(
Аватара пользователя
Misty
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:36
Откуда: Минск

Re: СРОЧНО!!!! БЕШЕНСТВО!!!!

Сообщение Alexandra » 19 май 2010, 19:47

Любой случай бешенства всегда ЧП. Здесь не о чем спорить. А собаку надо обследовать, чтобы дальше жить спокойно. И людей успокаивать тоже надо.
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: СРОЧНО!!!! БЕШЕНСТВО!!!!

Сообщение Misty » 19 май 2010, 19:56

В любом случае всем покусанным людям врачу показаться надо. Он степень риска оценит. Иногда начинают делать прививки (скажем, одну сделают), а потом, убедившись, что животное живет и здравствует и у него не бешенство, прекращают курс. Просто еще очень важно, куда именно покусы были. Если близко к голове или пальцы рук, то время важно. Терять нельзя. В общем, вопрос этот на самом деле - проблемней некуда. :(
Аватара пользователя
Misty
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:36
Откуда: Минск

Re: СРОЧНО!!!! БЕШЕНСТВО!!!!

Сообщение overmars » 20 май 2010, 23:09

Особый признак - ВОДОБОЯЗНЬ жуткая. И давайте не будем усугублять то, что пока еще не подтвердилось! :) Людям безусловно стоит показаться врачу!
Аватара пользователя
overmars
Гость
Гость
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 14:40
Откуда: Минск

Пред.След.

Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron