Имя пользователя:

Пароль:


Пабло - творческая натура!

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

Пабло - творческая натура!

Сообщение Maryia.mik » 22 апр 2013, 22:12

История: забран из пункта отлова и временного содержания животных "Фауна города" (ул. Гурского).
Имя: Пабло.
Возраст: 2 года
Окрас: необычный: и белый, и полосатый, а ещё с усиками
Пушистость: гладкошерстный
Характер: очень классный и добрый мальчик
Кастрирован(стерилизована): ДА
Приучена к лотку: ДА
Контакты:+375(33)6517340 Мария, 8044 7103370 Марина. Если не можете дозвониться, шлите sms.
Место нахождения: приют
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Вложения

Аватара пользователя
Maryia.mik
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:11
Полное имя:

Re: Пабло - творческая натура!

Сообщение Eterea » 05 окт 2015, 12:44

А вот такой я покупала своему Зевсу в нашем ЦУМе, как второе сверху на картинке http://www.zooprice.ru/articles/cat/vak ... oshek.html , потому что Зевс после усыпалки ночами остервенело драл входную дверь, а днем кидался нам на ноги и драл их в кровь. Вроде, помогло, постепенно успокоился. Оно не дорогое. Сам охотно слизывал лужицу с подоконника, что-то его в нем привлекало.

Добавлено спустя 10 минут 37 секунд:
В ЦУМе между этажами магазинчик Зоокрай
Случайная аватара
Eterea
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 28 май 2014, 18:14
Откуда: Минск, Золотая горка
Полное имя:

Re: Пабло - творческая натура!

Сообщение Змей Петров » 05 окт 2015, 14:20

На всякий случай.
"Кот Баюн" пробовали? Нашим кошкам неплохо помогало.
Ещё будучи пушистым котёнком Пит выработал простую философию, согласно которой я отвечаю за еду, жильё и погоду, а он - за всё остальное.
Аватара пользователя
Змей Петров
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 12:41
Полное имя:

Re: Пабло - творческая натура!

Сообщение Deira » 05 окт 2015, 15:07

Случайная аватара
Deira
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:18

Re: Пабло - творческая натура!

Сообщение remiprink » 05 окт 2015, 15:52

Deira, кот баюн по опыту вещь крайне спорная, гомеопатия она и есть гомеопатия, кому-то идет, кому-то нет..
сейчас начала давать стоп стресс, там состав повнушительнее будет. сложно сказать, есть ли эффект, тем более, все препараты такого толка имеют накопительное действие, т.е., в идеале, его нужно давать еще до стрессовой ситуации и курс лечения составляет от 1 недели до 2-ух месяцев. а кота жалко и спать хочется уже сейчас
домика 2: комплекс и коробка, из этих двух предпочитает коробку. но до сих пор прячется за кухней, приходится вытягивать, чтобы хотя бы поел нормально и можно было капнуть все тот же стоп стресс.
днем он ведет себя вполне нормально: кушает, гладится, мурчит, правда, по квартире особо не перемещается. пытается заснуть - не даю (но это на выходных, я думаю, Вы понимаете, что пока я на работе, контролировать кота невозможно), заставляю играть, чухатся, кушать и т.д. а как только мы ложимся спать (вне зависимости, 9 вечера это или половина 4 утра) начинается концерт. при чем явно видно, что коту нужно именно внимание. оставляли включенным свет, включали тихонько музыку, пытались брать с собой на кровать - все без толку. он подходит к кровати или просто ходит по квартире и очень протяжно плачет.
в принципе, ожидаемые последствия месяца жизни в подвале. в общем, панацеи нет. в идеале - терпение и время. но кота безумно жаль. видно, что ему плохо, а чем помочь - без понятия..
Аватара пользователя
remiprink
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 15:02
Полное имя:

Re: Пабло - творческая натура!

Сообщение Ryska » 05 окт 2015, 16:10

Ему бы друга... но пока ведь ты не можешь. Ори или еще кого :D
Оксана
029-650-97-29
Аватара пользователя
Ryska
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 14:51

Re: Пабло - творческая натура!

Сообщение remiprink » 05 окт 2015, 16:13

Ryska, главное, чтобы они с другом в таком случае не начали дуэтом песни петь :)
без шуток, если ему реально не будет лучше и он не сможет привыкнуть за ближайшую неделю - две, я на самом деле начну рассматривать такой вариант. но если честно, пока возможностей мало...
Аватара пользователя
remiprink
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 15:02
Полное имя:

Re: Пабло - творческая натура!

Сообщение Deira » 05 окт 2015, 16:25

Случайная аватара
Deira
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:18

Re: Пабло - творческая натура!

Сообщение Ryska » 05 окт 2015, 16:31

Ну, такому коту, как Пабло наличие друга, я думаю, помогло бы. Я понимаю, Рита
Оксана
029-650-97-29
Аватара пользователя
Ryska
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 14:51

Re: Пабло - творческая натура!

Сообщение remiprink » 05 окт 2015, 16:35

Deira, история умалчивает. а на связь с ними у меня стоит психологический барьер. я тут не собираюсь устраивать разборки, кто прав, а кто виноват, но на подсознательном уровне я искренне верю, что все эти мои (и далеко не только мои) нервы, слезы, огромное количество времени и потраченных сил были вызваны исключительно их неосмотрительностью и пофигизмом.
друга - вполне возможно, он очень общительный и дружелюбный кот, но черт возьми, пойди объясни арендодателю, что разница между 1 и 2-мя котами минимальна
впрочем, моей целью не было жаловаться, большое спасибо всем за советы и поддержку! будем сражаться до конца и искать и пробовать ВСЕ возможные варианты решения проблемы. ведь в первую очередь для меня важно сейчас физическое и моральное состояние кота. и если с первым у нас кое-как дела налаживаются, то со вторым, черт возьми, беда. а иногда проблемы психологические выливаются в еще более серьезные физические... :dog_bad:
Аватара пользователя
remiprink
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 15:02
Полное имя:

Re: Пабло - творческая натура!

Сообщение Caleope » 05 окт 2015, 16:36

remiprink хочешь, я к тебе в гости с Бальтазаром приеду :) ? Он любит общаться с другими котами :)
Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Аватара пользователя
Caleope
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 10:07
Откуда: Minsk
Полное имя:

Re: Пабло - творческая натура!

Сообщение remiprink » 06 окт 2015, 12:30

Caleope, боюсь, пока гости ему противопоказаны.
сегодня ночью он впервые проявил явную агрессию по отношению ко мне, прятался, шипел и бил лапой. я уже начинаю думать, что ему плохо именно у нас :dog_think:
увидела первые результаты работы стоп стресса: сразу после применения кот успокаивается, в зависимости от дозировки на время от получаса до двух, не более. а потом все начинается по новой... ну не капать же ему транквилизатор в лошадиных дозах раз в несколько часов. попробую сегодня купить капли, которые советовала Eterea. авось
Аватара пользователя
remiprink
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 15:02
Полное имя:

Re: Пабло - творческая натура!

Сообщение Змей Петров » 06 окт 2015, 13:22

Большинство сильных средств имеют реактивный эффект - после окончания действия препарата наступает обратная реакция.
М.б. всё-же попробовать что-то помягче?
Ещё будучи пушистым котёнком Пит выработал простую философию, согласно которой я отвечаю за еду, жильё и погоду, а он - за всё остальное.
Аватара пользователя
Змей Петров
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 12:41
Полное имя:

Re: Пабло - творческая натура!

Сообщение Caleope » 06 окт 2015, 13:28

remiprink так а чего он огрессивничал ночью? просто так начал нападать?

А вообще, страшно подумать, что он пережил, что с ним такое происходит, бедный кот. Держитесь!
Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Аватара пользователя
Caleope
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 10:07
Откуда: Minsk
Полное имя:

Re: Пабло - творческая натура!

Сообщение Ryska » 06 окт 2015, 14:15

Может, ко мне его отвезти на адаптацию? :sarc: А тебе Рита - Листика моего, правда, он тоже очень компанейский, очень любит общаться
Оксана
029-650-97-29
Аватара пользователя
Ryska
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 14:51

Re: Пабло - творческая натура!

Сообщение remiprink » 06 окт 2015, 14:29

Caleope, когда он особо громко и интенсивно начинает выть, я не выдерживаю и встаю его успокаивать. как правило, он просто садится в одном месте и принимает почесоны, минут на 20 быстрого сна 5-минутного чуханья обычно хватает. сегодня он от меня улепетывал по всей квартире, залез на шкаф, в процессе истошно орал, а когда попыталась погладить - обрычал и поцарапал... господи, как же жалко этого кота. и совсем не понятно, что с ним. он у нас уже больше недели. при чем, Пабло днем и Пабло ночью - это 2 абсолютно разных кота.
Ryska, будем пока пробовать своими силами, сегодня сменю успокоительное и снова прозвоню все магазины на предмет наличия феливея
Аватара пользователя
remiprink
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 15:02
Полное имя:

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron