Имя пользователя:

Пароль:


ЛУПОНД – веселый жизнерадостный кот

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

Re: ЛУПОНД – веселый жизнерадостный кот

Сообщение деа » 12 апр 2010, 23:00

Ольга, счастья Вам всем! :Rose:
Фото здоровские, чувствуется, что Лупонду у Вас хорошо, только Дунечку надо поддерживать, чтобы не переживала, чтобы быстрее подружилась с новым членом семьи! :)
Дорогу осилит идущий...
Случайная аватара
деа
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 15:20
Откуда: Минск

Re: ЛУПОНД – веселый жизнерадостный кот

Сообщение Мишель » 12 апр 2010, 23:57

Замечательные фотографии.Может вскоре и вместе их получится сфотографировать. Они же так похожи внешне.
Счастья вам всем и скорейшего привыкания.
А за обои мальчика поругать надо. У нас помогло.
А котик - красавец.
Если жизнь беспощадно бьёт и до срыва осталось немного, лучше вспомни: дома ждёт кот.Это значит – не всё так плохо.
Аватара пользователя
Мишель
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:42
Откуда: Берлин-Минск

Re: ЛУПОНД – веселый жизнерадостный кот

Сообщение мелисса » 13 апр 2010, 00:52

Мишель, я не успела опомниться, как он со стенки слез сполз соскочил, в общем спрыгнул. И убежал. Я и опомниться не успела. Энергии хоть отбавляй. Хорошо, что завтра выходной, съезжу только в филиал, а потом все внимание Лупоше и Дунечке :love2:
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: ЛУПОНД – веселый жизнерадостный кот

Сообщение мелисса » 13 апр 2010, 11:14

Прошла наша первая совместная ночь. Уж не знаю, кто из моих котомордашек по мне ползал, ходил по комнате и не давал спать, но провести воспитательную беседу хотелось с обоими. Шипение и мяукание раздавалось пол ночи. Но пару часов все же дали отдохнуть. Аппетит у мальчика очень хороший, поел и курочку с бульоном и мяско и самое главное мягкий творожок (Дуняша вообще его не ест). Сколько не положи почти все съедает. В связи с этим возникают определенные проблемы. Кормить Дунечку приходится отдельно и при чем с руки, так она сама по себе малоежка (к примеру утреннюю порцию может есть чуть ли не пол дня в несколько подходов), а сейчас пока они к другу привыкают, то и подавно. В противном случае Лупошка съест и ее порцию :)
Мальчик очень активный и подвижный. От того тихони, каким он был в филиале не осталось и следа :D Такое ощущение, что он везде. Он побывал уже и на столах и на шкафах на кухне - это уже пройденный этап. Если честно, то в плане кухни хотелось бы все же отучить, так просто боюсь, что он может обжечься об плиту. А она у нас электрическая и остывает очень медленно.
Хочу сказать, что Лупондушка невероятный котик. Он невероятно позитивный и ласковый. Позволяет с собой делать почти все :love2: Очень нравиться чесать пузико. Понятно, что игрушек уже не видно, надо будет их искать под диваном. А как показала сегодня палочку с перышками, то его и без того большие глазки еще больше расширились. Приспособила сию палочку для его самостоятельной игры. И без того прореженные Дуняшей перышки стали еще реже)))
Не знаю, но мне кажется, что мальчику у меня понравилось.

Добавлено спустя 12 минут 14 секунд:
Тягает сейчас палочку с перышками, точнее с их остатками, в зубах по всей квартире :D
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: ЛУПОНД – веселый жизнерадостный кот

Сообщение Julianna » 13 апр 2010, 22:42

Ой, а я-то и не знала, что ты, Оля, взяла его в счастье. Я-то полагала, что на передержку :oops: ...
Поздравляю с прибавлением еще раз!

Дуняше - доп. ласки и вкусняшки! Лупоше - скорейшего Дуняшиного расположения!
Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: ЛУПОНД – веселый жизнерадостный кот

Сообщение Fluffy » 13 апр 2010, 22:54

Оля, я вообще в шоке!!!
Я так рада за вас! Это так неожиданно и приятно.
Очень, очень классно, что его забрала именно ты. К тебе он привык в филиале, и смотрю у тебя дома уже чувствует себя хозяином :)
Это действительно Счастливая история :) Лупондушке сто тысяч поцелуев в носик!!! :laught:
Аватара пользователя
Fluffy
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 11:19
Откуда: Минск

Re: ЛУПОНД – веселый жизнерадостный кот

Сообщение lena_ch » 14 апр 2010, 00:33

Ой, как же я рада за Лупонда! самый счастливый на свете котик :) ! Олечка, большое спасибо! :love2: Желаю Дуняше скорее привыкнуть к новому другу, а Лупоше (как и всем) желаю крепкого здоровья в счастливом доме!
Случайная аватара
lena_ch
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 23:09

Re: ЛУПОНД – веселый жизнерадостный кот

Сообщение Lebedushk@ » 14 апр 2010, 09:53

Оля-мелисса, спасибо за Лупонда! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Он самый классный кот! Тебе повезло, как в принципе и ему с такой хозякой!
Ждем новостей!
Случайная аватара
Lebedushk@
 

Re: ЛУПОНД – веселый жизнерадостный кот

Сообщение salgir » 14 апр 2010, 18:05

Олечка, поздравляю! Наконец-то твое счастье при тебе! :)
Фотки просто сказочные! Действительно кажется, что Лупоша настоящий хозяин в доме! :sarc:
Терпения тебе, а котикам взаимопонимания и крепкого сна по ночам!
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Случайная аватара
salgir
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:55
Откуда: Minsk

Re: ЛУПОНД – веселый жизнерадостный кот

Сообщение Julianna » 14 апр 2010, 23:12

Как у вас дела, что нового?
Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: ЛУПОНД – веселый жизнерадостный кот

Сообщение мелисса » 15 апр 2010, 09:09

Моя заюшка - очень любопытный и жизнерадостный мальчик :love: Осваивает все новые шкафы, различные поверхности и т.д. Побывал уже на холодильнике и на микроволновке. В общем, как я и писала раньше, он везде :D
В отношении с Дуняшей до вечера понедельника все было по прежнему. В тот вечер произошла сцена, на которую без смеха и улыбки смотреть было не возможно))).
Как обычно Лупоша ходил за Дунечкой по пятам, доставая ее конкретно своим вниманием.
И тут произошло следующее. У нас в зале временно лежат свернутые в рулон ковры. Многие котярки, как известно, очень чесать коготки об их внутреннюю поверхность. Так и Дуняша лежа на боку, перебирая лапками, ползла по полу. Лупоня во все глаза наблюдал за девочкой. Его видать разбирало желание поиграться. Он подбегает к Дунечке, трогает ее лапкой по спинке. Мол, давай вместе баловаться. Дунька подскакивает и стрелой мчится в другую комнату. Он за ней.
Дальше мои котопотамы начали носиться по всей квартире. Это было что то с чем то :D
Нашла им пару больших шелестящих пакетов типа "майка", приоткрыла их слегка. Они оба стали в них прятаться. кто то подошел к другому и лапой по голове. Потом они начали с пакетами играться. Зрелище еще то было :D
Но рано я стала радоваться. Они поменялись местами. В тот вечер уже Дуня обращала внимание на Лупонда, а он от нее прятался, шипел на нее и махал лапкой. Но в целом все было довольно мирно. Лежали они в разных местах, Лупондик на кресле, а Дуняша на своем любимом месте на диване. Но в тот вечер произошло еще одно событие. Слышу зовут меня. Прихожу и застаю такую картину... лежит моя девочка, свернувшись клубочком, а впереди нее лежит Лупоша :love: Ничего себе думаю. как такое на фоне их шипелок и неприятия могла произойти. Похоже Дунька со сна не разобралась, что он к ней подошел и улегся :D Но успела это заснять, так что обязательно скоро покажу здесь эту "ошибочную" сцену.
В дальнейшем повторные попытки с моей стороны положить из рядышком воспринимались в штыки((( Мол чего этот доставучий мальчишка ко мне пристает. Шипела во всю. Периодически ходят друг за дружкой и играются с шелестящими пакетами. Про какую-либо дружбу говорить слишком рано.
Спать нормально они мне не дают))) Шипят, муркают и ползают по мне.
В лоточек ходит и в один и в другой. С аппетитом вроде пока проблем нет. Определяю его пищевые предпочтения. Очень любит проверять пакеты.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: ЛУПОНД – веселый жизнерадостный кот

Сообщение Julianna » 15 апр 2010, 10:27

Это очень хорошие знаки, что они:

А) сократили дистанцию,
Б) ходят друг за другом и
В) не нападают друг на друга!

Нужны терпение и время.
Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: ЛУПОНД – веселый жизнерадостный кот

Сообщение мелисса » 15 апр 2010, 10:32

Julianna, Юля, ты себе не представляешь, как они бегают друг за дружкой, с таким азартом и интересом, играются с пакетами. Очень интересно наблюдать за ними в такие моменты.
Постараюсь сегодня сделать несколько снимков. Они оба такие очаровательные, такие забавные и невероятно обаятельные :love:
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: ЛУПОНД – веселый жизнерадостный кот

Сообщение мелисса » 16 апр 2010, 07:41

Первая совместная трапеза. Они конечно пересекались на кухне несколько раз, но вот таким образом мои детки впервые ужинали.

Изображение

Поедят немного, а потом каждый, когда захочет приходит еще раз. Особенно Дуняша, она как девушка предпочитает дробное питание мелкими порциями :love2: Но для них обоих характерен обмен мисками - из чужой ведь вкуснее :D

А еще они почти все время друг за дружкой ходят и следят. Стоит одному начать играться в другой комнате или шелестеть пакетом, то второй почти сразу идет туда, даже если до этого удобно лежал и отдыхал. Мол что это он там делает такое?)))
Конечно же еще по-прежнему шипят периодически друг на друга и замахиваются лапками. Но до серьезной рукопашной дело не доходит.
Сопли почти вылечили, продолжаю давать Лупоше четыре комплекса. недели через 2 планирую обоих свозить на повторный прием к Исаченко в ДВ.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: ЛУПОНД – веселый жизнерадостный кот

Сообщение Julianna » 16 апр 2010, 13:15

Ой, я даже не сразу и сообразила, кто из них кто :laught: . Или Дуняша стала такой сдобненькой, или это раскурс такой... Оба :dog_lips:
Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Majestic-12 [Bot]

cron