Имя пользователя:

Пароль:


как лечить кошачьи покусы

Любые темы для непринужденного общения.

как лечить кошачьи покусы

Сообщение Ленусик » 21 дек 2009, 18:31

Предистория.
Вчера решили-таки мы познакомить нашего минского помоевидного с маминым аналогичным аристократом только ближе к сибирскому происхождению. Надо сказать, что когда мы брали нашего красавца, он был самым тощим и зашуганным в клетке. Кто бы мог подумать... Еще 2 года назад ко мне на 3 дня принесли домашнего кота пожить. Тот кот уже в возрасте, умудренный жизнью сиамец в 1,5 раза больше нашего красавца. Наш орал и шипел все трое суток, причем ночью он напал на гостя прям на нашей кровати, перепугав еще и собаку:))) Рассадили. Под присмотром запускали в втору.ю комнату, но битв больше не было.
Мамин кот Васек еще котенок, но уже почти размером с Криса. Тиха лег на диван и смотрел на хозяина, который шипел страшая сила. И торкнуло ж мою маму посадить их поближе. Дальше было такое побоище и 2 покусанных человека, что не передать словами. Бедный Васька тоже пострадал. Лапка болит теперь. А мой герой хоть бы что, но покусал и расцарапал маму и мужа, и разбил нам фотоаппарат (что меньше всего жалко).
Так вот, как побыстрее вылечить укусы? Может у кого такой опыт есть? Кот у нас здоровый, со всеми прививками, тут бояться нечего. Но у мамы ужасно опухла рука.
И как можно кота приучить к другим котам? Мы двоих их на дачу хотели возить, а тут такое!
Случайная аватара
Ленусик
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 14:54

Re: как лечить кошачьи покусы

Сообщение Tanya_R » 21 дек 2009, 18:41

Лучше к врачу, конечно. Всякое бывает, если опухла сильно-обязательно к врачу. Если терпимо-я сначала (сразу после царапины или укуса) перекисью промываю, потом прикладываю на ночь компресс с мазью левомеколь. Максимум 2 ночи, на третьи сутки ничего обычно не болит.
- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:01
Откуда: Боровляны

Re: как лечить кошачьи покусы

Сообщение sokira » 21 дек 2009, 18:46

Сначала смазывайте ранки сначала дезинфицирующим раствором (любым), а потом ранозаживляющим чем-нибудь ( я мазала солкосерилом). и желательно пропить антибиотик (мне ветеринар советовал)-у котов на зубах и под когтями множество разных бактерий
"В кошке я вижу женщину с вечно изменчивой чуткой душой." Джакамо Казанова
Велком 615-07-76
ISQ 448-774-386
Аватара пользователя
sokira
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 16:32

Re: как лечить кошачьи покусы

Сообщение Ленусик » 21 дек 2009, 19:17

sokira
мама с температурой, но работа ей важнее. Должна пойти к врачу. Ей хватило вчера фантазии руку продизинфецировать методом горячей содово-соленой ванночки! Ужас. Хотя сразу после битвы все по правилам обработали
Случайная аватара
Ленусик
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 14:54

Re: как лечить кошачьи покусы

Сообщение Zet » 21 дек 2009, 19:34

Рассказываю: СРОЧНО выпить амоксициллин (амоксиклав и тп). Никакими другими антибиотиками не экспериментируйте. Пить по инструкции 600 мг пять дней дважды в день, насколько я помню - в инструкции написано. Наложить вокруг укуса мазь Вишневского, менять дважды в день повязку, пока не сойдет припухлость. Сходить может долго. НИЧЕМ не мазать саму рану, не делать припарок, примочек и тп!
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: как лечить кошачьи покусы

Сообщение Ленусик » 21 дек 2009, 20:25

Zet
огромное спасибо!!! если не доедет до больницы сегодня, скажу немедленно купить лекарство.
Случайная аватара
Ленусик
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 14:54

Re: как лечить кошачьи покусы

Сообщение Alexandra » 21 дек 2009, 21:19

У меня такое бывало не раз. Компресс из димексида. Разводить 1 к 3 водой. Снимает воспаление и опухоль. Проверенное средство.
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: как лечить кошачьи покусы

Сообщение Tanya_R » 21 дек 2009, 21:31

А у меня от димексида жуткое раздражение даже в меньшей концентрации. Аккуратнее, не всем подходит. У меня тоже не раз было, кусают-царапают при лечении чаще, чем нормальных людей, но дня за 2-3 реально восстановиться, если не запускать))
- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:01
Откуда: Боровляны

Re: как лечить кошачьи покусы

Сообщение Zet » 21 дек 2009, 23:00

Я много изучала информации, потому что у меня сильная реакция на покусы. Поэтому отреагировала на фразу, что у мамы сильно распухла рука. Кому что помогает, конечно, но правильнее всего лечить амоксицилином. И делать нужно это срочно, вообще в течение 12 часов нужно принять первую таблетку.
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: как лечить кошачьи покусы

Сообщение Ленусик » 22 дек 2009, 10:20

Zet
с ними сложно. мама вроде сегодня идет к врачу, и муж сказал, рука стала гноиться, но пока отвалится, фиг он что станет делать. а кот их погрыз конкретно. маминого котика жалко. лапка у него болит:((((
Случайная аватара
Ленусик
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 14:54

Re: как лечить кошачьи покусы

Сообщение Zet » 22 дек 2009, 11:24

гной выйдет, если наложить мазь. и если вовремя пить лекарства.
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: как лечить кошачьи покусы

Сообщение Ленусик » 22 дек 2009, 11:42

Zet
нет слов, мама так и не дошла до врача - работа горит. Вот так и появляются истории ужасные про покусы животных и отрезанные кончности. я зла
Случайная аватара
Ленусик
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 14:54

Re: как лечить кошачьи покусы

Сообщение Zet » 22 дек 2009, 12:00

ну пусть не к врачу, но хоть в аптеку зайдет поблизости. купит антибиотик и мазь. руку и правда могут отрезать! и тогда никакая работа уже не горит
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: как лечить кошачьи покусы

Сообщение мелисса » 22 дек 2009, 12:07

+ 1.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: как лечить кошачьи покусы

Сообщение Юлия » 22 дек 2009, 15:48

Если мама скажет врачу, что руку покусал её же собственный домашний кот - затаскают по кабинетам и маму и кота (возможно, придётся даже его прятать). У врачей на этот счёт чёткие инструкции.
Мне помогла в такой ситуации мазь болгарская "Гепароид лечива". Посоветовала аптекарь, так как моя рука была как боксёрская перчатка. Опухоль прошла на 2-е сутки.
Аватара пользователя
Юлия
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 12 май 2009, 12:24

След.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron