Имя пользователя:

Пароль:


SOS! Поможем Ксюше! Диагноз - острый лимфобластный лейкоз

Любые темы для непринужденного общения.

SOS! Поможем Ксюше! Диагноз - острый лимфобластный лейкоз

Сообщение diamant3008 » 06 дек 2009, 22:48


Ты поправишься, Ксюша!


Изображение

SOS! Просим помощи у всех посетителей сайта!!!

У нашего волонтера Маши Веркович тяжело заболела дочка Ксюша.
Ксюше , этому Ясному Солнышку, 4,5 года. Веселая, умница, всегда улыбающаяся, она всегда с мамой приходила на наши акции, любила выгуливать собак вместе с мамой и волонтерами, целовала их и гладила…

Теперь Ксюша с мамой в больнице в Боровлянах. Диагноз - Острый лимфобластный лейкоз (ОЛЛ)

Просим у ВСЕХ помощи для лечения Ксюши. Деньги для Ксени можно послать по адресу:
220015, г.Минск
ул.Бельского, дом 39, корпус 3, квартира 62
Веркович Владимир Михайлович

тел. +375-29-151-79-19 /Мария (мама Ксюши)/

СПАСИБО ВСЕМ НЕРАВНОДУШНЫМ!

Ты обязательно поправишься, дорогая!


Я на неделе еду к Маше и Ксюше.
Деньги, книги со сказками и красочными иллюстрациями, паззлы (до 100 деталей), соки (кроме томатного) можно передать мне.

687 30 08 (вел)
872 63 30 (мтс)
Если не отвечаю, шлите смс
Аватара пользователя
diamant3008
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 11:18

Re: SOS! Поможем Ксюше! Диагноз - острый лимфобластный лейкоз

Сообщение diamant3008 » 09 дек 2009, 16:53

Поездка с Яной. Съездить надо обязательно. Маша вчера рассказала, что Ксюша расстроилась, что я приеду без ее любимой собаки, белой в черные пятнышки.
Сегодня Ксюше делают химию. Поэтому день поездки под вопросом. Прошлый раз после часовой химии Ксюша спала двое суток. Поэтому неизвестно, как она будет чувствовать себя в пятницу.
В пятницу утром я звоню Маше и мы уже договариваемся, когда приехать, согласно Ксюшиному самочувстсвию.
Деньги Маше на тел. все не кидайте. Можно отдать передачку Наташе 665 02 76. Он работает на ст. м. Молодежная. Я потом у нее заберу все вместе и отвезу Маше.
Аватара пользователя
diamant3008
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 11:18

Re: SOS! Поможем Ксюше! Диагноз - острый лимфобластный лейкоз

Сообщение zlatik » 09 дек 2009, 17:22

Шэльма

Владимир, я живу в 47 доме по Бельского. Во сколько вы бываете дома? Хотела бы поднести денежку.
8-029-130-17-15
Аватара пользователя
zlatik
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 11:45

Re: SOS! Поможем Ксюше! Диагноз - острый лимфобластный лейкоз

Сообщение Шэльма » 09 дек 2009, 17:38

постараюсь быть дома с 19
мой тел. 8025 9307077
домашний 2527107
Случайная аватара
Шэльма
 

Re: SOS! Поможем Ксюше! Диагноз - острый лимфобластный лейкоз

Сообщение vikusik » 09 дек 2009, 17:55

Если что и я живу на Бельского.. в 49 доме.... Если что, можно и через меня передавать что-нить... Т.к. у себя на районе бываю часто, на Фауне 2 раза в неделю, да и в город выезжаю не реже 1 раза. Если что, телефоны в подписи.
Аватара пользователя
vikusik
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 14:51
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: SOS! Поможем Ксюше! Диагноз - острый лимфобластный лейкоз

Сообщение zlatik » 09 дек 2009, 18:05

8-029-130-17-15
Аватара пользователя
zlatik
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 11:45

Re: SOS! Поможем Ксюше! Диагноз - острый лимфобластный лейкоз

Сообщение belka » 09 дек 2009, 18:57

Передала сегодня 50 000 на БАДЫ. Может и правда зря мы их покупаем? Может лучше на другие лекарства потратить?
Аватара пользователя
belka
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 15:03
Откуда: минск

Re: SOS! Поможем Ксюше! Диагноз - острый лимфобластный лейкоз

Сообщение Шэльма » 09 дек 2009, 20:01

не надо БАДЫ
никто их давать не будет.
Письмо присланное с небольшим описанием что нас ждет
По деньгам врачи вряд ли прям сразу смогут что-то определенное сказать. Хотя бы потому, что лечение может пойти по разному. Возможно все закончится химиотерапией, а возможно трансплантацию костного мозга делать придется.
Могу посоветовать разузнать - как обстоят дела с донорской кровью (в Москве скажу сразу - плохо). Если у вас такая же ситуация - то нужно самостоятельно подыскивать заранее потенциальных доноров, которые если что- так сразу придут и сдадут. Причем искать таких людей как можно больше (иногда на одно переливание может потребоваться до 4-х доноров) - поскольку многих могут просто завернуть из за большого количества противопоказаний для донорства (о которых чел может и не догадываться).
Кровь потребуется почти наверняка. Может не после 1-2 блока химии, так на более поздних. Я практически и не помню, чтоб кто-то вообще без переливаний крови полный курс химий прошел.

Потом по тратам. В некоторых случаях может потребоваться достаточно дорогостоящий противогрибковый препарат Кансидаз или Вифенд. В Москве по весне каждый из этих препаратов стоил 17-19 тыс. руб - ЗА ОДНУ АМПУЛУ!!! А их на курс нужно дофига (уж если потребуется). Поэтому есть смысл поинтересоваться - есть ли эти препараты в свободной продаже вообще и сколько они стоят (у нас фиг достанешь, ну или с очень большим трудом).

Иногда наиболее ослабленным химией детям могут назначить пентаглобин (считается препаратом реанимационного ряда) - тоже не из дешевых.

А вообще сопровождающих препаратов обычно много требуется - кому-то для печени, кому-то для почек, кому-то для сердца. У нас все это сопутствоующее обычно покупается самими родителями, минздрав это не финансирует.

Еще хотела предупредить о том, что дети на химии практически начисто лишены иммунитета, и всякая зараза липнет (которая в обычном состоянии не зацепится). Поэтому врачи у нас как правило мам предупреждают, что палату надо пид@расить с утра до ночи, поскольку на любой пылинке может быть дофига бактерий. И если ребенок не дай БОГ что-нибудь подцепит (особенно разные грибковые инфекции), то пока будут эту разазу излечивать - собъется по срокам курс химии, а это черевато...

И еще - наистрожайшая диета. Домашними компотиками и прочим лучше не баловаться. В перерывах между химиями нужна насыщенная белковая диета (чтоб кровь восстановить), но весьма ограниченная : отварная курица, телятина. Из соков частенько разрешают только детский яблочный осветленный.
Категорически запрещают все продукты, которые содержат бактерии: хлеб (дрожжевые грибы), иогурты и кефиры с живыми бактериями. Продукты, содержащие сою, тоже не рекомендуются (отсюда колбасы под большим вопросом).

И еще - на фоне химий может внезапно появиться аллергия даже на то, на что никогда ничего не было.

И напоследок хотела предупредить - не стОит безгранично посещать ребенка всеми подряд. Посетители (совсем не преднамеренно) могут затащить из вне любую заразу. Ну а уж коли кто-то придет - пусть переодеваются и ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДЕВАЮТ МАСКУ (а лучше и сменную обувь и халатик).

Все принесенные ребенку игрушки ОБЯЗАТЕЛЬНО протирать дезинфицирующими салфетками!!!
Случайная аватара
Шэльма
 

Re: SOS! Поможем Ксюше! Диагноз - острый лимфобластный лейкоз

Сообщение Olita » 09 дек 2009, 20:33

Девочки, если надо будет кровь, у меня 4 группа, положительный резус, проверку на все инфекционные заболевания при прохождении вкк делала. Звоните. я сейчас очень редко буду в интернете.

С деньгами блин, опять, как всегда, :mad: .
По игрушкам, насколько я помню, в больницы разрешают брать только пластиковые игрушки , т.е. которые можно продизенфицировать. Сооветственно мягкие игрушки нельзя.
Аватара пользователя
Olita
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:02

Re: SOS! Поможем Ксюше! Диагноз - острый лимфобластный лейкоз

Сообщение vita » 09 дек 2009, 22:40

Алёна: (029)702-78-90
Аватара пользователя
vita
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:16

Re: SOS! Поможем Ксюше! Диагноз - острый лимфобластный лейкоз

Сообщение Tanya_R » 09 дек 2009, 22:54

Сколько животных? Что за они? Надо создать отдельные темы на них, девчонки, кто в курсе подробностей-сделайте, плиз.
- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:01
Откуда: Боровляны

Re: SOS! Поможем Ксюше! Диагноз - острый лимфобластный лейкоз

Сообщение NaturalBornBitch » 09 дек 2009, 23:44

Кошка вроде и две крыски...
— Вы кто?
— Добрая фея!
— А почему с топором?!
— Настроение что-то не очень...
Аватара пользователя
NaturalBornBitch
Help team
Help team
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 02 май 2009, 21:40
Откуда: Минскас

Re: SOS! Поможем Ксюше! Диагноз - острый лимфобластный лейкоз

Сообщение vita » 10 дек 2009, 00:22

крысок заберет Настя-Улитка... нужно пристраивать кошку - по словам Маши кошка умница, ласкуха, красавица.
девочки! у кого есть фото кошки - выложите, плз!
Алёна: (029)702-78-90
Аватара пользователя
vita
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:16

Re: SOS! Поможем Ксюше! Диагноз - острый лимфобластный лейкоз

Сообщение Мирослава » 10 дек 2009, 01:11

vita
Всё обсуждалось с Машей. Там витамины и кальций (отдельно). Деньги собирали именно на кальций, который необходим Ксюше. Остальное - подарок.
Аватара пользователя
Мирослава
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:43
Откуда: Минск


Re: SOS! Поможем Ксюше! Диагноз - острый лимфобластный лейкоз

Сообщение мелисса » 10 дек 2009, 10:05

Шэльма, напишите пожалуйста группу крови и резус фактор. И какие конкретно надо будет пройти анализы и обследования, если прийдется сдавать кровь или костный мозг. Все это может рассказать врач. Это на случай, если понадобиться, люди смогли быстро сориетироваться и помочь Ксюшеньке.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Пред.След.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron