Имя пользователя:

Пароль:


ОСТОРОЖНО!!! ШАРЛАТАНКА!!!!

Любые темы для непринужденного общения.

Re: ОСТОРОЖНО!!! ШАРЛАТАНКА!!!!

Сообщение Olita » 28 июл 2009, 09:09

Наконец=то могу написать, а то у меня вчера все глючило - никак не работало:(
По моему мнению ей можно вполне пришить мошенничество, написать заявление "используя доверие хозяев, обманным путем выманила денег под реализацию конкретной цели, которую не реализовала" . Кот породный был или нет? во сколько его можно оценить, чтобы ущерб был по крупнее.
Заявление должна принять милиция, будут упираться... настаивать. в каком районе хозяйка живет???
Я еще у мужа уточню.
Потому как незаконную предпринимательскую тяжелей доказывать во первых, во вторых это налоговая или бэп будут заниматься, у них другие интересы.
Хозяйка готова заявление подавать??
Аватара пользователя
Olita
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:02

Re: ОСТОРОЖНО!!! ШАРЛАТАНКА!!!!

Сообщение Мирослава » 28 июл 2009, 10:08

Юрист будет в стране только завтра... :(
Аватара пользователя
Мирослава
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:43
Откуда: Минск

Re: ОСТОРОЖНО!!! ШАРЛАТАНКА!!!!

Сообщение Olita » 28 июл 2009, 10:27

Я юрист :redface: как раз уголовного профиля :evil: , и уже с доблестными сотрудниками поконсультировалась - пусть хозяйка напишет заявление по мошенничеству, злодейку наказать реально - будет писать???
Аватара пользователя
Olita
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:02

Re: ОСТОРОЖНО!!! ШАРЛАТАНКА!!!!

Сообщение phelina » 28 июл 2009, 10:49

Эммм.... Я тоже думала о мошенничестве, но как его доказать в этом случае?
Аватара пользователя
phelina
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 23:57

Re: ОСТОРОЖНО!!! ШАРЛАТАНКА!!!!

Сообщение Алеська » 28 июл 2009, 10:53

Она и мне звонила поповоду котенка, но мне голос не понравился, я не отдала, да и насторожило, что 1 ей мало. потом перезвонила, я у нее спросила, зачем ей несколько, она сказала, что продает их((!
Иногда, глядя на некоторых людей, хочется спросить " И как Вам живется без совести?"
Аватара пользователя
Алеська
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 13:33

Re: ОСТОРОЖНО!!! ШАРЛАТАНКА!!!!

Сообщение Olita » 28 июл 2009, 11:07

Статья 209. Мошенничество

1. Завладение имуществом либо приобретение права на имущество путем обмана или злоупотребления доверием (мошенничество) -
наказываются штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.

т.е. в данном случае, гр-ка Новицкая, путем обмана получила денежную сумму и животное (что является собственнностью гр-на) для якобы его устройства (предачи), что заведомо не собиралась выполнять.

Нам не надо ничего доказывать, это работа милиции, даже если они не докажут факт преступления (это уже зависит от профессионализма сотрудников), но нервишки ей потреплют, и плюс в налоговую о незаконной предпринимательской деятельности
Аватара пользователя
Olita
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:02

Re: ОСТОРОЖНО!!! ШАРЛАТАНКА!!!!

Сообщение lebedushka » 28 июл 2009, 11:15

Подруге, чья родственница попала в эту историю, дозвониться сейчас не могу, т.к. она с ребенком на даче, где сотовая свзязь еле работает. У меня, например, телефон брал раз через раз (приезжала к ней в субботу).
Буду звонить еще.
Случайная аватара
lebedushka
 

Re: ОСТОРОЖНО!!! ШАРЛАТАНКА!!!!

Сообщение lelya » 28 июл 2009, 11:28

Еще раз задаю свой вопрос - люди, давшие тел. хозяйке кота - откуда ее знают? Знают ли остальных, кому давали ее тел.?
И присоединяюсь к вопросу - готова ли хозяйка написать заявление.
такс-команда, пиар собак в инете, принт-команда
Аватара пользователя
lelya
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 02:56
Откуда: Менск

Re: ОСТОРОЖНО!!! ШАРЛАТАНКА!!!!

Сообщение lebedushka » 28 июл 2009, 11:31

lelya, еще раз повторю, что у меня все данные от моей подруги, которая сечас на даче без связи. Периодически она приезжает в Минск, буду ловить. Больше мне информацию взять негде
Случайная аватара
lebedushka
 

Re: ОСТОРОЖНО!!! ШАРЛАТАНКА!!!!

Сообщение Olita » 28 июл 2009, 11:35

Тогда ждем....
Аватара пользователя
Olita
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:02

Re: ОСТОРОЖНО!!! ШАРЛАТАНКА!!!!

Сообщение kirill_o » 28 июл 2009, 13:38

Аватара пользователя
kirill_o
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 13:29
Откуда: Минск

Re: ОСТОРОЖНО!!! ШАРЛАТАНКА!!!!

Сообщение Алеська » 28 июл 2009, 13:47

Нервы ей бы потрепать не помешало, просто сами себя можеье еще больше измотать!
А по поводу незаконного предпринимательства, мне она сказала сама, что продавать их будет!
Иногда, глядя на некоторых людей, хочется спросить " И как Вам живется без совести?"
Аватара пользователя
Алеська
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 13:33

Re: ОСТОРОЖНО!!! ШАРЛАТАНКА!!!!

Сообщение Olita » 28 июл 2009, 14:50

kirill_o,
1. Уголовный кодекс- это основной закон, по которому квалифицируются преступления. Постановления пленума - это дополнительный документ предназначенный в большей степени для судей, уточняющий правильность квалификации статьи, при привелчении к уголовной ответственности лица мы не вкоем случае не можем ссылать на постановления пленума хоть там понятней и написано. есть статья 209 УК и по ней работаем.
По поводу доказывания, лицо, подающее заявление не обязано доказывать, что человек намеревался сделать с его имущтова, для этой статьи важен сам факт обмана. кроме того, читайте внимательно "не намеревался выполнить принятое обязательство", то обстоятельство, что была договоренность о том, что кота заберут через 5 дней если его не присторят и отсутствие сведений о нем говорит как раз об этом. По этому я считаю, и уточнила уже у сотрудников, что заявление подавать можно. Доказывать что себе думала данная гр-ка когда брала просила деньги для выполнения обязательства - это работа милиции, другой вопрос как они к этой работе отнесутся.
Вот если бы она взяла машину под предлогом продажи - как бы вы тогда говорили????
мы можем скольку угодно жаловаться, но когда наши права нарушаются собрать себя с силами и пойти наказать обидика - это сложнее, я знаю очень много случаев, когда есть и реальный ущерб и статья и т.д, а человек говорит, ну это ... и спускает ...
Да, может и не докажат ей эту стаью, но факт того, что ей это будет первый звоночек и она будет знать что так делать нельзя.... Люди иногда такие заявления пишут.... что вам и не снилось :gluk: а тут и лицо есть, и ущерб... А потом бы я ей еще и незаконную предпринимательскую по административке добавила . Да все продажи и даже волонтерская деятельность в том виде какой она имеется сейчас незконны -потому как должны быть уплачены налоги, просто налоговая занята по горло, но на сообщения она обязана прореагировать. И пусть потом стоит на учете у участкового, с письмами на работу. будет знать.

Но вообще, я думаю, что сама хозяйка откажется от этой затеи, потому как возни много, а у нее еще и дети малые.

~ ~ ~ ~ ~ ~ Добавлено спустя 24 минуты 1 секунду ~ ~ ~ ~ ~ ~

Оффтоп: пишу сюда, потому как самая обсуждаемая тема: Что Вы думаете???
Меня терзают сомнения: у меня в списке есть пару потерявшихся персидских кошек. А в инете я нашла 2 объявления о продаже взрослых персов:
1. 22.07. Персидская кошка, экстремального типа, окрас колор-пойнт, 1 год. Тел. 8-029-672-89-91
2. Продаётся персидская классная кошечка. Елена 2190792, 8-029-619-07-92 объявление подано 25.07
особенно пугает меня последнее, мне кажется заводчик не станет продавать свою кошку с эпитетом "классная, прикольная", тем более что больше взрослых кошек в продаже нет (кроме одной, но та с докуменентами от фелиты).
Что вы думаете??
И что делать???
Аватара пользователя
Olita
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:02

Re: ОСТОРОЖНО!!! ШАРЛАТАНКА!!!!

Сообщение lebedushka » 28 июл 2009, 17:32

Возвращаяс к г-же Новицкой.
На ИРР висят ее объявки

Кот, кошка, котята, можно непородистые, возраст до 8 лет, недорого или приму в дар. Тел. 8-029-553-01-74
Кот, кошка, котята, можно непородистые, недорого или приму в дар. Тел. (017)248-46-93


Получается, что в данном случае женщина готова и приплатить тому кто отдаст ей кота, кошку или котенка (можно беспородного). Тогда версия о том, что она их выкидывает или убивает отпадает, ну только если она сильно больная.

Получается следующее: 1. за деньги забирает у хозяев животных для пристройства;
2. сама платит деньги, чтоб забрать животных.
Следовательно должна быть информация о предложении. Но его нет. Я не видела. Может кто-то, кстати, встречал?

По логике, она их куда отдает, туда, где за них могут заплатить (причем больше, чем она платит за некоторых животных). Куда?
Случайная аватара
lebedushka
 

Re: ОСТОРОЖНО!!! ШАРЛАТАНКА!!!!

Сообщение Julia_M » 28 июл 2009, 17:39

lebedushka главная госпожа с мтс уже второй день не сымает трубку.
Случайная аватара
Julia_M
 

Пред.След.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron