Имя пользователя:

Пароль:


ВОЛЬФ - кобель немецкой овчарки, передержка

Привит, возраст 6-7 лет, рост 55-60 см в холке

Собачки, которые нашли своих хозяев

Модератор: NELL1

ВОЛЬФ - кобель немецкой овчарки, передержка

Сообщение caline » 31 май 2011, 11:01

[album]2217[/album]
История: Вольфа забрали с ФГ в начале мая - Валерий просто не смог пройти мимо такого красавца. Изначально Вольфа брали для соседей в деревне, но потом решили, что там никто не будет заниматься им как следует. Поэтому Вольф остался на передержке в Минске. Пес очень спокойный и дружелюбный и, видимо, больше привык к мужской компании -) поскольку только за Валерием ходит "хвостиком" даже без поводка. Нормально чувствует себя в квартире, но конечно, хотелось бы, чтобы у новых хозяев была возможность содержать его в вольере.

Имя: Вольф
Возраст: 6-7 лет
Характер: спокойный, дружелюбный
Кастрирован: нет
Привит: да
Контакты: Эля +375 44 5792225; Валерий +375 29 6021620; Наталья +375 25 9693639
Место нахождения: передержка

Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось caline 05 авг 2011, 14:18, всего редактировалось 1 раз.
Случайная аватара
caline
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 22:17
Откуда: Минск

Re: Вольф - немецкая овчарка. Передержка

Сообщение ulja » 01 июн 2011, 20:56

Скажите пожалуйста, как Вольф относится к котам и к собакам? Известно ли , почему он попал на Фауну?
Юлия(МТС 8033-660-29-65)
Случайная аватара
ulja
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 май 2009, 12:49
Откуда: Минск

Re: Вольф - немецкая овчарка. Передержка

Сообщение krgmelka20 » 02 июн 2011, 08:09

я вчера звонила Валерию,он сказал,что потенциальным хозяевам нужно говорить,что у мальчика проблемы с желудком,ему можно кушать только мягкую пищу,иначе-проблемы.
Аватара пользователя
krgmelka20
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 22:00

Re: Вольф - немецкая овчарка. Передержка

Сообщение caline » 02 июн 2011, 10:30

ulja, с котом и щенком Вольф уживается хорошо ... пока их всех пытаются карантинить в разных комнатах, но если все же случайно пересекаются, Вольф не проявляет агрессии или недовольства -) со взрослыми собаками - не проверяли;
как пес попал на ФГ - неизвестно ... возможно, он жил где-нибудь на стройке ... когда сейчас его выводят на поводке, он не всегда ориентируется, с какой стороны обходить дерево, например, чтобы не зацепиться поводком ... т.е. видимо, если один хозяин у него и был, то давно -(
Случайная аватара
caline
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 22:17
Откуда: Минск

Re: Вольф - немецкая овчарка. Передержка

Сообщение ulja » 02 июн 2011, 11:29

Caline, спасибо за ответ. Дело вот в чем:я недавно со своими котами перебралась из Минска в деревню , муж пока еще работает в городе и приезжает по выходным. Нужен хороший охранный пес, но не на цепь,а с домашним содержанием, в будущем построим вольер. Муж мечтает именно об овчарке, вот Вольф и запал в душу с первого взгляда. НО: у меня живет стерилизованная сука бульмастифа, она уже старушка, плохо слышит, и много котов. Если Вольф не агрессивен к другим животным, мне кажется, ему было бы у нас хорошо. Проблема может возникнуть только в общении с нашей Мартой, т.к. она трудно сходится с другими собаками, но и это решаемо. Содержание для всех животных исключительно домашнее, питание двухразовое, регулярный контроль за здоровьем. У нас большой огороженный участок с большим садом, собака гуляет весь день, вечером идет в дом, на собственную кровать. На случай переезда в Минск имеется трехкомнатная квартира(правда тоже с котами).
Юлия(МТС 8033-660-29-65)
Случайная аватара
ulja
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 май 2009, 12:49
Откуда: Минск

Re: Вольф - немецкая овчарка. Передержка

Сообщение Nereida » 02 июн 2011, 14:01

ulja, договаривайтесь знакомьтесь с вольфом. если не получится подружить собак. звоните 80297757773 аня овчарки бывают регулярно уверена аня поможет подобрать.
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: Вольф - немецкая овчарка. Передержка

Сообщение caline » 02 июн 2011, 14:05

ulja, на мой взгляд, это было бы супер :) единственное, я не знаю, насколько Вольф - "охранный" пес, но вы могли бы взять его на "испытательный срок" - если вдруг что-то не заладится - я уверена, Валерий без проблем примет пса обратно ... не могли бы вы созвониться с Валерием? он подробно расскажет об отношениях Вольфа с домашним котярой и ответит на все вопросы -)
со своей стороны, готова обеспечить доставку и ошейник от клещей :)
Случайная аватара
caline
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 22:17
Откуда: Минск

Re: Вольф - немецкая овчарка. Передержка

Сообщение ulja » 02 июн 2011, 21:51

Охранный в прямом смысле нам и не нужен, охранять особо нечего, меня да котов только. Но если раньше наша Марта одним внешним видом отпугивала желающих зайти во двор без приглашения, то сейчас она стала плохо слышать, если спит, то хоть стреляй . И во двор повадились ходить местные коты, да и алкаши деревенские сунутся, а моя псина спит и ничего не слышит. Так что просто нужен крупный уравновешенный пес. Но это в теории, не уверена, что эта затея реальная. Дело в том, что наша Марта всю жизнь гуляет на строгаче и в наморднике и только там, где нет собак, т.к. кидается на собак без предупреждения, а удержать рвущегося в бой бульмастифа весом 50кг нереально. Но это на поводке. А в деревне к нам несколько раз во двор проникали кобели и никаких драк не было. Боюсь, вдруг не получится, но не попробовав - не узнаешь. Видимо, будем пробовать на испытательный срок. С Валерием созвонилась, все узнала. Пока договорились на понедельник на смотрины, но еще буду думать, как эту затею реализовать, чтобы всем было хорошо.
Юлия(МТС 8033-660-29-65)
Случайная аватара
ulja
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 май 2009, 12:49
Откуда: Минск

Re: Вольф - немецкая овчарка. Передержка

Сообщение Nereida » 02 июн 2011, 22:39

пробуйте. и берите не меньше чем на 2 недели на испытательный срок потому что сразу собака себя ведет не совсем так как будет после адаптации. и поверьте любая собака будет охранять свою территорию. любая. это не значит что собака будет бросаться и рвать всех но прогонять с участка чужих собак. котов. зайцев. подавать голос если ктото вторгается н а территорию будет любая собака. главное несколько раз выгулять по периметру чтобы собака пометила свое. и когда он поймет где его. охранять точно будет. удачи и вам и вольфу
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: ВОЛЬФ - кобель немецкой овчарки, передержка

Сообщение ulja » 07 июн 2011, 09:59

Вчера муж смотрел Вольфа. Хороший,спокойный пес. Но из полученных от мужа сведений я выяснила, что собака только что перенесла пироплазмоз и еще не до конца восстановилась. По телефону Валерий мне не говорил об этом. Пироплазмоз полностью излечивается в срок до нескольких месяцев. Про проблемы с пищеварением:диагноз я так и не выяснила, возможно это атония кишечника как следствие перенесенного пироплазмоза, либо проблемы в строении прямой кишки.Но тогда как этот пес дожил до такого возраста? Валерий конкретно ничего сказать не может.В любом случае, надо знать , что с собакой, чтобы обеспечить правильное питание и уход. Я свою собаку сухачом кормлю, т.к. в 100 км от Минска не всегда удается что-то для собаки купить. Я предполагаю, что Вольфу сухач противопоказан. Кашку то я ему сварю, но предполагаю, что после такой болезни , как пироплазмоз, ему надо полноценное белковое питание, а это я обеспечить не смогу. Вобщем, что-то я пока призадумалась.
Юлия(МТС 8033-660-29-65)
Случайная аватара
ulja
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 май 2009, 12:49
Откуда: Минск

Re: ВОЛЬФ - кобель немецкой овчарки, передержка

Сообщение ulja » 13 июн 2011, 13:23

В пятницу Вольф должен был ехать к нам в деревню, но после утреннего визита к Ломоносову Валерий решил оставить его у себя для продолжения лечения. Подробностей я не знаю. Скорейшего выздоровления красавчику!
Юлия(МТС 8033-660-29-65)
Случайная аватара
ulja
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 май 2009, 12:49
Откуда: Минск

Re: ВОЛЬФ - кобель немецкой овчарки, передержка

Сообщение Nereida » 14 июн 2011, 14:10

так чем болеет?
чем лечат какие назначения?
ломоносов это хорошо.
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: ВОЛЬФ - кобель немецкой овчарки, передержка

Сообщение caline » 14 июн 2011, 20:46

Насколько я поняла, Павел Леонидович сказал, что у Вольфа многочисленные полипы и наросты в прямой кишке, что и приводит к непроходимости и регулярным запорам даже при питании мягкой пищей :( Плюс имеется воспалительный процесс.
Возможно, проблему когда-то пытались решить хирургическим путем, но не довели лечение до конца.
Назначили антибиотик (ципрофлоксацин) и промывания. Дней через десять снова на прием.
Последний раз редактировалось caline 15 июн 2011, 10:46, всего редактировалось 1 раз.
Случайная аватара
caline
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 22:17
Откуда: Минск

Re: ВОЛЬФ - кобель немецкой овчарки, передержка

Сообщение Nereida » 15 июн 2011, 08:54

бедняга. ну да пусть выздоравливает скорее
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: ВОЛЬФ - кобель немецкой овчарки, передержка

Сообщение Насута Елена » 28 июн 2011, 14:06

Добрый день.
Какое состояние Вольфа на сегодняшний день?
Готов ли он перейти к новым хозяевам?
Очень жаль собачку!!! :dog_cry:
Может быть его уже забрали? :cry:
Животные - самые близкие и преданные друзья человека. Они чувствительнее и преданнее людей. Они готовы быть с наи до конца, а некоторые из нас этого не понимают... и животные оказываются на улице. (Илья Цвелев)
Изображение
Аватара пользователя
Насута Елена
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 13:49

След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron