Имя пользователя:

Пароль:


ЗУРФ - боксер, передержка Дружба

Привит, возраст 7-8 лет, росто 50 см в холке

Собачки, которые нашли своих хозяев

Модератор: NELL1

ЗУРФ - боксер, передержка Дружба

Сообщение Nereida » 15 ноя 2010, 15:10

[album]1815[/album]
История: Зурфа предали несколько раз, изначально собака жила в частном доме (в доме) на свободном выгуле. Первый хозяин был вынужден отказаться от собаки по причине сильнейшей аллергической астмы у ребенка. Когда ему нашли новый дом - Зурф переехал жить в квартиру, но его предали снова. Хозяин привязал собаку к дереву и оставил.
Зурф взрослый серьёзный мальчик.
Воспитанный, знает основные команды. ОКД
В мае проводилась вакцинация (комплексная плюс бешенство)
Ищет новых ответственных хозяев

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение

Имя: Зурф
Возраст: 7-8 лет
Рост в холке: 50 см
Характер: спокойный
Кастрирован: нет
Контакты: 8-029-7755753 Анастасия или 8-029-6044043 Ирина
Место нахождения: передержка Дружба
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: ЗУРФ - боксер, передержка Дружба

Сообщение Irysik » 15 ноя 2010, 16:49

Nereida я в шоке. Прочитала тему Боксера собираются усыпить, если сегодня не пристроить..
это то, что писал про него новый хозяин:
У Зурфа все хорошо :rolleyes:К новой семье привыкает быстро.В свою очередь новые хозяева его очень любят и заботяться о нем Выгуливают 3 раза в день.Новый корм Зурфу не понравился :sad:,так что кормят натуралкой.Зурфа проглистовали,выкупали и вычесали,почистили ушки,закапали глазки.Так что качается на ковре сытый и довольный и улыбается :girl_haha:Вот такие вот дела...
Это первое сообщение про Зурфа:
Звонил мужчина - ребенка положили в больницу, диагноз астма. Завтра выписывают. Врачи сказали, чтобы к моменту приезда ребенка собаки дома не было.
Зурф, кобель, тигровый боксер. Полностью домашний, приучен к выгулу, обожает детей, прошел ОКД. Хвост купирован, уши нет.

У него есть одни сутки, если не помочь, то его усыпят.

Кто может помочь хотя бы передержкой - позвоните Максиму!

Nereida я общалась с этим Максимом(1-й хозяин Зурфа), у него действительно были серьезные причины, усыплять он его не собирался. Сказал что отвез бы на дачу и возил бы еду. Когда Зурфа отдали новым хозяевам он просил можно ли сними созваниваться и спрашивать про Зурфа, но те не согласились. Может стоит позвонить Максиму и сказать про ситуацию с собакой? Может он чем нибудь сможет помочь...
Аватара пользователя
Irysik
Help team
Help team
 
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 11 май 2010, 16:26

Re: ЗУРФ - боксер, передержка Дружба

Сообщение Nereida » 15 ноя 2010, 18:11

Irysik, Ира пожалуйста не публикуй чужие номера тез. а то сейчас все подряд кинуться звонить этому Максиму. у меня выдастся свободное время я ему позвоню и все обсудим. спасибо

как собака попала к кире? и как потом оказалась у дениса?
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: ЗУРФ - боксер, передержка Дружба

Сообщение Den » 16 ноя 2010, 11:37

Максим тоже предал зурфа однажды,так какой резон снова с ним связываться...С таким же успехом можно и с последним хозяином связаться...! :( Денис!
Аватара пользователя
Den
Гость
Гость
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:23

Re: ЗУРФ - боксер, передержка Дружба

Сообщение Nereida » 16 ноя 2010, 11:54

Den, денис, понимаете, ваще отношение таково, что если хозяин отдал собаку то он предатель. я правильно поняла?
а Ирусик мне рассказывает о том что хозяин снарядил его абсолютно всем необходимым и у него действительно были серьёзные обстоятельства. выбирать или жизнь ребенка или собака сложно. тем более на тот момент шел разговор о том что он не усыпил собаку, а в крайнем случае отвез на дачу и ездил туда через день его кормить. по той ситуации в которой был максим я поняла что там не было ни жестокого отношения ни самодурства. там были обстоятельства.
судя по нынешнему состоянию собаки он вложил в него очень много. помимо дрессуры (собака идельна в послушании. он даже знает команду голос, он ИДЕАЛЕН!) он внешне не выглядит на свои годы понимаете? значит уход был отменным.
я считаю что человек который вырастил собаку имеет моральное право знать где собака с кем и в каких суловиях. захочет он не захочет это уже дело десятое, но я бы хотела что бы люди, которым я пристраиваю животных звонили мне и сообщали о судьбе животного.
вот тут честно мне не понятно почему вы запретили(? так ли это) максиму контролировать дальнейшую судьбу Зурфа?
т.е. мне это не понятно.
по рассказам ирусик и по разговору с самим максимом я поняла что зурф для него чатсичка души.
я не склонна быть жестокой в отношении прежних хозяев, я вообще хорошо отношусь не тлько к соабкам но и к людям. но выбор у них быть должен.
я согласна что Зурфу не нужно видеть максима, но это не мешает максиму отслеживать его судьбу и видеть самого зурфа (например из-за угла)
в любом случае я ему уже позвонила. все объяснила. если он захочет принять участие в судьбе собаки у него будет такая возможнасть в пределах допустимого, если нет то это его выбор. но я на себя такой грех брать не буду
так же как я понимаю что вы принимали участие в судьбе соабки, поэтому и у вас будет такая возможность.

дальше. чтото мне кажется что как только леди будет в новой семье Зурф поедет к ире охранять багиру :))))
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: ЗУРФ - боксер, передержка Дружба

Сообщение Den » 16 ноя 2010, 12:17

Запретил я Максиму навещать Зурфа,так как новый хозяин зурфа так хотел...Я ведь тогда тоже не знал что новый хозяин окажеться...Когда я забирал Зурфа у Киры,Он выглядел плохо,и как сказала Кира,предыдущий хозяин,то есть Максим,за собакой не следил...Кормил не весть чем.И когда я его забирал Кира утверждала что собаке грозит усыпление,что перед хозяином стал выбор или ребенок,или собака,поэтому он решил избавиться от собаки.А теперь получается все неправда!
Аватара пользователя
Den
Гость
Гость
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:23

Re: ЗУРФ - боксер, передержка Дружба

Сообщение Nereida » 16 ноя 2010, 12:31

Den, не переживайте, многие из нас ошибаются в людях. так бывает.
мы тоже Клеппу-мопса отдавали в сахарно-масляные улсовия, а вернули нам его не то что не позвонив а просто закрыли в туалете с крысами. всякое случает и кто прав кто виноват не нам судить. главное одно - нужно помочь собаке, собака не должна страдать.
значит сделаем все возможное :)
а кто хороший кто плохой жизнь покажет :)
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: ЗУРФ - боксер, передержка Дружба

Сообщение Irysik » 16 ноя 2010, 13:24

Аватара пользователя
Irysik
Help team
Help team
 
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 11 май 2010, 16:26

Re: ЗУРФ - боксер, передержка Дружба

Сообщение Nereida » 16 ноя 2010, 13:30

Irysik, да какая уже разница.
если максим захочет помочь кормом, деньгами и тыды я не откажусь. если у него найдутся друзья желающие я рассмотрю их кандидатуру.
если денис захочет помочь я тоже не откажусь а вообще дениса очень понимаю в той ситуации когда на 3-4 страницы обсуждают какая бедная соабка и какой плохой прежний хозяин как не поверить.
ясно главное. соабка ИДЕАЛЬнА в воспитании.
и ему нужен новый ответственный хозяин.
все.
ищем. выбираем...
все хорошо
давайте жить дружно :)
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: ЗУРФ - боксер, передержка Дружба

Сообщение Den » 16 ноя 2010, 15:34

Я ЗА-аааааа!
Аватара пользователя
Den
Гость
Гость
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:23

Re: ЗУРФ - боксер, передержка Дружба

Сообщение Nereida » 16 ноя 2010, 18:07

Den :)
ира уже точно сказала что после леди зурфа заберет до пристройства так что вопрос передержки снимается.
проблема в том что зурф очень терпит а мы посещаем собак раз в сутки :( терпел сутки.
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: ЗУРФ - боксер, передержка Дружба

Сообщение Nereida » 17 ноя 2010, 15:55

в гости к зурфу привезли сегодня суку метиску немца, зовут Герда прошу любить и жаловать. соабка после стерилизации только на послеоперационный период потом ее сразу заберут.
Зурф встречал меня очень радостно :) я долго искала шерстяные одеяла которые передала в домик и почему то совсем не удивилась что ира постелила их любимчику зурфу :)
мальчик худоват но очень добрый, и так ласково ненавязчиво постаивл мне лапки на плечи что я еле устояла на ногах :)
лизал меня. просто пупсик :) ира отдавай скорее свою вредину леди, вишь какая красота пропадает :)
я если честно думала что он более серьёзный и степенный, а он же ласкун-лизун :)
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: ЗУРФ - боксер, передержка Дружба

Сообщение Pet-RA » 17 ноя 2010, 16:23

Случайная аватара
Pet-RA
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 22:39

Re: ЗУРФ - боксер, передержка Дружба

Сообщение Nereida » 17 ноя 2010, 16:45

Pet-RA, да идет. уже звонили 2е. один разводчик в витебск в пару к суке
а одни не помню что. звонят регулярно, но если у нас хромую беззубую багиру на развод просят то такого красавца точно будут просить. по породистым вообще звонят много только в основном не порядочные люди :stop:
такие как забрали шери, бренди, молли, малыша это редкость
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: ЗУРФ - боксер, передержка Дружба

Сообщение Бабочка на ладони » 17 ноя 2010, 23:05

Какой он чудесный!!! Просто картина! Ласку-лизун - настоящий боксер :D
Изображение Если вы катитесь по инерции - значит вы катитесь под гору... Изображение
Аватара пользователя
Бабочка на ладони
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 30 май 2009, 19:26

След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron