Имя пользователя:

Пароль:


МАША (Йена) - помесь боксера

Стерилизована, возраст 4 года, рост 55 см в холке

Собачки, которые нашли своих хозяев

Модератор: NELL1

МАША (Йена) - помесь боксера

Сообщение Nereida » 27 ноя 2011, 13:22

История: У Маши умер хозяин 2 года назад и она оказалась на улце. Выживала как могла в деревне. начала дичать и бояться людей. рожала. Ее дочка Зара уже нала своих хозяев. Вчера удалось поймать и саму Машку.
Собака очень настрадалась. свернулась клубочком на перине и дрыхла без задних лап. Очень воспитанная доманяя девочка. Стоило пару раз ее покормить - она прониклась и выражает свою признательность полным послушанием. Выполняет основные команды. тлично ходит на поводке. не тянет не крутится у ног. Приучена к выгулу. терпит. Не скачет не воет не грызет. В общем Маша очень умная и явно домашняя собака.
Сначала ее обозначили как метиса дога. но на мой взгляд там явно читается боксер. По фото не видно - они неудачные. Сделаны еще летом, когда вывозили Зару. В жизни Собака намного красивее.
Записана на пятницу на стерилизацию.

Изображение Изображение Изображение

Имя: Маша
Возраст: 4 года
Рост в холке: 55 см
Характер: Воспитанная
Кастрирован: да
Место нахождения: ДОМА!
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: МАША - помесь боксера, передержка

Сообщение Horsewoman » 27 ноя 2011, 13:25

Насть, я почему БОКСЕРА? Она как-то на боксера совсем не похожа... :(
Не хотите осадка в душе, не кипятитесь.
Аватара пользователя
Horsewoman
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 01:10
Откуда: Минск, Беларусь

Re: МАША - помесь боксера, передержка

Сообщение Nereida » 27 ноя 2011, 13:43

оля она на фото совсем не такая как в жизни. у нее морда в жизни широкая квадратная. и тело ну боксерье. я вчера чистопородного ника видела у мужа на работе. вот не считая головы она один в один. а морда на фото реально дожья а в жизни совсем не такая.
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: МАША - помесь боксера, передержка

Сообщение SlaDa » 27 ноя 2011, 17:37

такая прыгожая!
не ў Беларусі
Аватара пользователя
SlaDa
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 19:34

Re: МАША - помесь боксера, передержка

Сообщение Nereida » 28 ноя 2011, 10:33

маша очень чистоплотная. настольо чистоплотная что...
вчера вечером пошли на выгул. она как всегда послушна, но ничего не сделала. у нас начинался ураган и я вышла в одной майке и ребенок плакал.. пошли домой думаю уложу малого спать выведу попозже. а попозже машка выгуляла себя сама. как и оскар выбила окно и вылезла. ну я понимаю оскар щуплый но она же туша! и выщемилась в окошко. муж курил на улице. видел. наорал на меня что у нас минус ещё одно окно. Но маша никуда не ушла. я вышла она сделала дела и сразу ко мне. виновато. завела в дом. объяснила ей что ночью будет ураган. в деревне это не то что в городе. крыши рвет, с деревьев летят сучья в дом в окна. шифер гремит. молнии, ветер порывистый - страшно. окно заставила доской. но маша вылезла и ночью. утром просыпаюсь ее нет :( пошла на улицу искать а она бедная под кустиком свернулась колобочком и дрожит и от страха и от холода :( меня увидела - бегом ко мне лизаться и целоваться. как она прониклась. как она понимает что ей хотят добра. как она устала мыкаться и как она рада что у нее есть хозяин. она будет очень преданной собакой. очень. команды выполяет без вкусняшек с первого раза без повышения голоса. она просто чудо. это мой типаж. тихая спокойная воспитанная душевная собака.
те из волонтеров кто подумывал завести себе соабку обратите внимание.
очень думаю на счет стерилизации. понимаю что она уже может быть беременна. понимаю что надо. но она крупная так боюсь подтекания мочи. потому что я ее только в квартиру или в дом отдам. не на улицу. если будет подтекать - проблема.
нам Инна дала талон на Гало. но я боюсь делать у непроверенного врача. мы все равно поедем в жодино а таон оставлю до худших времен. может кому нужно будет помочь со стоянки, ктото обратится в органихзацию. бабушка без денег. машу повезу только к проверенному врачу.
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: МАША - помесь боксера, передержка

Сообщение Nereida » 29 ноя 2011, 11:30

вчера приехала жуля и веранда занята. маша ночевала в сарае. в будку жалко ее ставить. решила на день забирать в дом а на ночь в сарай.
маша познакомилась с детьми, котами и гердой.
при каждом знакомстве маша подчинялась и покорно смотрела мне в глаза. ловила кажждое мое движение. как бы спрашивала "как мне нужно себя вести?"
никого не тронула, ни на кого не проявила ни намека агрессии. ходит хвостом. сейчас лежит вногах под компьютерным креслом.
Мега воспитана, очень послушная.
есть конечно вариант что она адаптируется и начнет проявлять характер. но при правильном поведении хозяина ею очень легко управлять.
говорю ещё раз волонтерам. думайте! кто хотел собаку серьёзно думайте. такая уравновешенная психика такое послушание встречаются редко.
комадны выполняет с перквого раза.
чудо собака
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: МАША - помесь боксера, передержка

Сообщение puntufel » 29 ноя 2011, 13:15

Nereida я тебя очень понимаю. я тоже боюсь таких последствий стерилизации, вечная диллема... может, проконсультироваться с врачом - может можно как-то свести к минимуму такой исход?
мой телефон - 8 (029) 347 26 89
Случайная аватара
puntufel
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:38

Re: МАША - помесь боксера, передержка

Сообщение Nereida » 29 ноя 2011, 15:47

puntufel, на сколько я знаю это индивидуальная реакция. и она бывает на гормональной основе и элементарное ослабление сфинктеров. на сколько я знаю заграницей все стерилизованные животные ринимают гормоны пожизненно. гормональный фон у всех разный потому ктото подтекает актото нет
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: МАША - помесь боксера, передержка

Сообщение SlaDa » 29 ноя 2011, 16:48

вельмі спадабаліся гісторыі пра Машу! І сама Машуня - :love:

на будучыню, калі хтосьці паедзе на Гало - зьвяртайцеся да Натальлі, здаецца, яна нармалёва робіць
не ў Беларусі
Аватара пользователя
SlaDa
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 19:34

Re: МАША - помесь боксера, передержка

Сообщение Nereida » 02 дек 2011, 15:57

машуню стерилизовали. золото мое. спасибище. медаль ире-желлинс
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: МАША - помесь боксера, передержка

Сообщение Horsewoman » 02 дек 2011, 16:49

Не хотите осадка в душе, не кипятитесь.
Аватара пользователя
Horsewoman
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 01:10
Откуда: Минск, Беларусь

Re: МАША - помесь боксера, передержка

Сообщение Ragneda » 05 дек 2011, 17:24

блин....я начинаю присматриваться и к Маше..окрас мой любимый, характер золотой..
Муж стаффа\пита хочет, а в идеале корсу. А мне не так принципиально. Буду уговаривать познакомиться хотя бы
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные=)
Аватара пользователя
Ragneda
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45

Re: МАША - помесь боксера, передержка

Сообщение Nereida » 05 дек 2011, 17:26

Ragneda, приезжайте! она золотая! и на стаффа похожа :D она в жизни совсем не такая как на фото. она выше стаффа но такая же мускулистая. вообще похожа если бы не ее характер и дружба со всеми собаками детьми и котами.
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: МАША - помесь боксера, передержка

Сообщение Ragneda » 05 дек 2011, 17:29

с котами- это очень важно.у меня кот очень тонкой душевной организации, сам собак никогда не задирал, главное, чтобы соба не трогала.
она как после стерелизации? трехразового выгула достаточно?
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные=)
Аватара пользователя
Ragneda
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45

Re: МАША - помесь боксера, передержка

Сообщение Nereida » 05 дек 2011, 17:32

Ragneda, она терпит до 2х раз идеально. при этом она будет вас ждать столько сколько нужно пока вы не проснетесь, пока у вас не появится время.
на котов она не реагирует вообще, даже если шипят и дерутся, на детей не реагирует даже если кричат и машут руками, на соабк не реагирует даже если рычат и если герда гавкает и бежит навстречу в атаку.
она мега воспитанная соабка. с ее содержанием не будет проблем в квартире, с ее воспитанием не будет проблем в городе с выгулом. она ходит рядом не натягивая поводка. ко мне идет на первый зов. в общем это надо пожить и почувствовать.
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron