Имя пользователя:

Пароль:


ПИРАТ - умнейший пес, передержка

Кастрирован, возраст 3-4 года, рост 50 см в холке

Собачки, которые нашли своих хозяев

Модератор: NELL1

ПИРАТ - умнейший пес, передержка

Сообщение Nereida » 29 июл 2011, 19:04

[album]2256[/album]
История: Пирата нашли в районе Бгоровлян с травмированной головой и поломанным ухом. казалось травма серьезная и его волонтеры срочно повезли ко врачу. оказалось что ухо поломано давно а голова (ктото ударил или кирпичем или палкой) уже начинает заживать. но у него отит. сначала он поехал на платную передержку а когда у меня освободилось место он приехал ко мне несколько дней назад поздно вечером. приехал вчера поздно вечером Джек ко мне. гроза молнии ливень - не было времени особо знакомиться. я заранее в сарае ему подготовила все, поставила миски с едой и водой, положила огромную сахарную кость.
когда приехал закрыла его там (надо сказать все время шел рядом охотно, а около сарая начал изображать ослика) и пошла отдыхать. день был чудовищно трудный и мы только приготовили с мужем ужин и открыли бутылочку шампанского....
минут 15 прошло - слышу странный вой-стон под окном и лай. выглянула - бегает собака. но сразу я не поняла что это джек.мне показалось что у джека была спина бела я с черным пятном. а собаки у нас бегают часто поэтому я подумала что соседская сорвалась.
легли спать. он лает и лает прям под дверью. я вышла с другого входа, обошла дом - нету. посмотрела - сарай закрыт. вернулась. через какое то время снова.. в это время лает герда, малыш рычит, дети плачут, муж орет - дурдом.
я вышла - ко мне джек бежит. я в шоке - смотрю сарай закрыт а джек тут -не порядок. повела его обратно. закрыла внутри.
пришла легла - снова лай. встала пошла опять поймала опять завела снова закрыла. отошла на метр и смотрю откуда же он вылазит (темень ничего не видно) оказывается он прорыл дыру под порогом (точнее порог он раскромсал) и пролазит под дверью! пошла домой взяла 2 поводка цепочки - соединила привязала его внутри к столбу. получилась цепь 3 м.
легла - снова лай. и главное же умный гавкает ровно в наше окно где мы спим. иду ловлю - нет ошейника. оказалось тот ошейник в котором его привезли без фиксирующего кольца он сразу раскрывается. пошла нашла ошейник тонкий но по размеру хватает. делаю туго. вылез.
увы больше я ходить не могла это было уже почти 4 утра. я без сил и не выспалась. муж вообще злой.
утром пошла его искать - нигде нет. и вот минут 15 назад сам пришел.
по собаке - парень умный. безумно добрый. все время играется ну вот он я обрати на меня внимание. размером крупнее чем кажется по фото и вообще на теленка похож :)) вся морда искусана.
оказалось что он чуял малыша в доме поэтому гавкал. плюс не любит закрытых помещений.
утром я завалила яму булыжниками, поставила его на привязь на очень тугой ошейник (у него шея как голова потому и вылазит) снаружи завалила бревном - снова вылез.

все бы ничего но собака без контрольно гуляет. у меня не было возможности нормально выгуливать малыша.
выгуливались так: я привязала пирата к стлбу около заднего входа там его место и миски. малыша с другого входа повела на выгул. мы еле успели вернуться 5 минут и пират вылез из 2х ошейников. один из них герды. у него оч жирная шея. ошейник одел кажется туго. потянул жир растекается и голова вылазит.
утром пирата завела в дом закрыла в сан узле. ну думаю если дверь порвет хана. муж мне не простит и передержка закончится. на мое удивление сидел спокойно и малыш погулял. вчера вечером к каже пират не притронулся утром ее моя герда с ростью подъела. ему нравятся большие кости и всякие куски типа печенья сушки сыр все что можно дать с руки.
все следующие ночи было тихо. вообще он очень очень тихий. с гердой устраивают игрища и самое страшное сговариваются и на пару щемят кошку. приходится контролировать еще и кошку.
по характеру и поведению он очень очень умный. в первое же утро меня с ребенком провожал до магазина и обратно. там сидел ждал и молча терпел приставания алкашей пока я была внутри и не вышла не отпугнула. вечером поехала на машине он под колеса лезет. он очень очень много страдал в этой жизни и очень очень устал от такого существования. в его глазах читается работа мысли. ощущение что он просто нашел спокойный уголок и счастлив. ему нужен просто покой и три корочки хлеба и... и человек которому он готов быть предан.

по здоровью. ему года 4. очень линяет. вычесались. ему это понравилось. вся шерсть в песке внутри и ему это чешется. его очень нужно помыть но одна я никак не смогу. это нужно организовать так чтобы муж не видел что в его душевой собака. отит не смертельный бывало и хуже. при этом я не видела что бы сама раковина была воспалена - она нормальная т.е. там либо воспалено вн ухо либо просто оч много серы. то место гре идет разлом образовало ложбинку куда забивается грязь и выделения. по всей длине кровоточит. обрабатывается спокойно.
слизистая глаз красная немного воспаленная и на правом глазу есть паппиломка маленькая. ни писюне я не уверена что мы об одном и том же. там шарик белого цвета как большой жировик - врач сказал паппилома. на собаке много ран и покусов. шерсть в плохом состоянии.

ночью опять гроза. сарай я ему оставляю открытыым но он боится панически туда заходить. даже за едой. один раз заманила его свинкой пищалкой и тут же убежал. где он прячется от непогоды? прячется между ивой и козырьком дома. Ему очень нужна будка.

В клумбе с ромашками
Изображение Изображение

улыбается
Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Имя: Пират
Возраст: 3-4 года
Рост в холке: 50 см
Характер: спокойный, умнейший пес
Кастрирован: да
Контакты: 8-029-7755753 Анастасия
Место нахождения: передержка
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: ПИРАТ - умнейший пес, передержка

Сообщение jelins » 29 июл 2011, 20:43

От дураша, от хором отказывается.
Я раньше предлагала свою помощь в перевозке будки, но автомобиль не подошёл.
Возможно сейчас, что изменилось по размерам.
У меня Ксара-универсал, если подойдет - дайте знать, с радостью помогу.
Случайная аватара
jelins
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:31

Re: ПИРАТ - умнейший пес, передержка

Сообщение Nereida » 30 июл 2011, 08:37

jelins, нет по размерам не изменилось :( в минивын без сидений будка влазила с огромным трудом почти не закрывались дверцы. ее реально можноперевезти на бусе. там 2 кавказца поместятся :(
жду буса или армен или вот вика возможно поможет. очень надеюсь а пока договорились с аней курт у нее поменьше будку в долг взять.

Добавлено спустя 5 часов 23 минуты 29 секунд:
приезжала люда, которая нашла пирата. его помыли теперь он пахнет апельсинами :) сразу сильно сопротивлялся но потом смирился.
люда уезжала очень уж он ее провожал. сначала забрала во двор закрыла калитку - он долго не думал обежал забор с другой стороны и стоит около машины. машина поехала и он рванул следом. люде пришлось возвращаться.
закрыла пирата в доме пока девочки уезжали.
Стал он оч красивый. подшерсток белый, шерсть черная ходит переливается.
вот ещё вылиняет весь будет шикарно.
правда на спине появились расчесы. чешется ему и воспаляется кожа сразу. ну надеюсь теперь ему стало легче.
СПАСИБО люде огромное! я бы не осилила помывку
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: ПИРАТ - умнейший пес, передержка

Сообщение мелисса » 05 авг 2011, 16:08

Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: ПИРАТ - умнейший пес, передержка

Сообщение Nereida » 06 авг 2011, 15:28

мелисса, пока не знаю.
он вычесал себе 3-4 большие раны. что это аллегическая реакция, плохо смыли шампунь, или это недолмыли а мокрая шерсть чешетсчя учитывая что он был весь грязный с толстым слоем войлока который вычесали и вымыли мог просто силы не рассчитать и поцарапаться, ну или это грибок начал расти во влажной среде. не знаю и выяснить пока нет возможности. лечение врачназначает дистанционно по телефону. и на всяий случай обработка от грибка.
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: ПИРАТ - умнейший пес, передержка

Сообщение Nereida » 10 авг 2011, 08:19

у нас снова проблемы. вчера 2 мужика с соседней улицы пригрозили пристреоить пирата. я так поняла он по ночам бегает к ним с нашего участка.
яспугалась. на ночь привязала его в сарае крепко накрепко. мало того что он орал всю ночь без передыха. это пол беды. не так уж сильно слышно. сарай поодаль и закрыт и голос у пирата глухой. но из-за него орали соседские собаки а это уже громко. и он вырыл огромную нору снова :( он никак не хочет ограничивать свою свободу. а нужно.
я очень надеюсь что благодаря ЛЕВ к нам скоро приедет будка. буду днем его привязывать в будку ночью в сарай и так надеюсь за неделю он сломается и смирится. иначе его ждет печальная участь. не тут так там где пристроим. ни к чему хорошему такие побеги не приведут :(
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: ПИРАТ - умнейший пес, передержка

Сообщение jelins » 10 авг 2011, 08:46

Nereida, какая помощь ещё нужна в данной ситуации, кроме будки?
В теме будки, кстати, поднимала вопрос о найме транспорта, но сейчас поняла, что ЛЕВ помогает?
Держитесь, когда уже эти плебеи с ружьями переведутся, ... слов не хватает, у меня та же история, живу за городом.
Случайная аватара
jelins
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:31

Re: ПИРАТ - умнейший пес, передержка

Сообщение Nereida » 10 авг 2011, 09:32

jelins, да вчера вообще был шок. у меня ребенок убежал за пиратом на соседнюю улицу. искали долго. нашли обоих и тут поперло. мне начали угрожать, в собак камнями кидать, что там было сложно описать я в истерике домой пришла. а муж косить начал. пират косилки испугался и дунул сразу же с участка. я на нервах что до ночи не придет а ночью его подкараулят и пристрелят. сидела ждала детей спать не ложила в общем все эти прелести сложно описать на форуме. гемор конкретный. сейчас я его выпустила но я не могу стоять на улице и контролировать его.
закрывать в доме тоже не могу он начинает орать а в последние 2 дня начал рвать на зло мне мешок с крупами, чтобы я его выпустила :( он очень хочет свободы. но я буду не я если его не сломаю.
у мееня была уже подобная проблема с вольфом который так же выгрыз дыру в домике в стене хотел выйти и съелстекло из окна.
у нас 2 пути выпустить - но это 100% гибель от холода голода и машин в ближайший год. или сломать и пристроить в частный сектор. я пойду по 2му пути.
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: ПИРАТ - умнейший пес, передержка

Сообщение jelins » 10 авг 2011, 11:20

Nereida, даааа, вашими поступками, Настя, давно уже питаюсь и вдохновляюсь, и этот - не исключение.
Бог вам в помощь!
Случайная аватара
jelins
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:31

Re: ПИРАТ - умнейший пес, передержка

Сообщение Nereida » 10 авг 2011, 12:11

jelins, спасибо я надеюсь это пройдет. в воскресенье я намерена отдать малыша - станет проще. будка будет - станет ещё проще.
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: ПИРАТ - умнейший пес, передержка

Сообщение Nereida » 11 авг 2011, 17:59

сегодня пират покусал малыша. прокусил лапу.
и сегодня пирата кастрировали на пару с малышом. к нам настя-улитка приезжала. я счастлива, пират похоже не оче6нь :) яйца у него были дубовые :)
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: ПИРАТ - умнейший пес, передержка

Сообщение chipa » 11 авг 2011, 20:11

Если господин Пират ест сухой корм, то Кошкин Дом готов поделиться. Корм, если не ошибаюсь, роял. Для боксеров, но, думаю, Пират не отличит :D

Вопрос в доставке.
Аватара пользователя
chipa
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 15:00

Re: ПИРАТ - умнейший пес, передержка

Сообщение ЛЕВ » 12 авг 2011, 01:51

Можно забрать корм из КД завтра при перевозе будки. Пишу еще сюда - нужны 2 грузчика - мужчины. Водитель не сможет помочь - ему тяжести поднимать нельзя.
ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 625-26-41 Велком/ Лена

Изображение
Аватара пользователя
ЛЕВ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:42

Re: ПИРАТ - умнейший пес, передержка

Сообщение Nereida » 12 авг 2011, 08:50

ЛЕВ, лена так мужчины и не нашлись? :dog_cry2: если бы я там была... там рядом стоянка и место приема железяк, там всегда есть мужики которые не против за бутолочку помочь...блин... пират сегодняночью замерз. ему болит причинное место и он мало двигается. а ночь была холодная.
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: ПИРАТ - умнейший пес, передержка

Сообщение ЛЕВ » 12 авг 2011, 12:43

Не волнуйтесь, сегодня привезем. Корм из КД забирать? Если да, пусть приготовят и подпишут, заедем около 16.30.
ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 625-26-41 Велком/ Лена

Изображение
Аватара пользователя
ЛЕВ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:42

След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]

cron