Имя пользователя:

Пароль:


ДУСЯ - молодая собака-компаньон, передержка

Возраст 10 месяцев, рост 55 см в холке

Собачки, которые нашли своих хозяев

Модератор: NELL1

ДУСЯ - молодая собака-компаньон, передержка

Сообщение abiss » 29 апр 2010, 10:03

[album]1929[/album]
История: Дуся 4-х месячным щенком была найдена в Курасовщине с гнойными ранами на шее. Девочка лежала на остановках транспорта, даже заходила на проходную завода. Она не приставала к людям, не скулила, просто лежала в сторонке и надеялась, что кому-то окажется нужна.
В ветлечебнице раны обработали и сказали, что ее покусала собака. Но несмотря на это, Дуся очень любит своих сородичей. Маленьких собак она никогда не обижает. А к большим подходит сначала осторожно, но если собака не агрессивна, то с удовольствием приглашает ее поиграть. С агрессивными же предпочитает не связываться.
Людей любит. Особенно любит детей, когда понимает, что дети хотят с ней поиграть :) Дуся совершенно лишена агрессии. Поэтому в охранники она не годится, зато отлично подойдет в качестве компаньона.
На прогулке она не реагирует на велосипедистов, бегунов и прочих спортсменов. Знает команды "ко мне", "фу", "стоять", "что ты там нашла?" ;) . Отлично гуляет без поводка - не убегает, подходит по команде. Поводок обычно не тянет. Еще одна ее особенность: Дуся очень редко лает. Если видит на улице странного человека - просто обойдет его стороной, и в квартире вы ее голоса почти не услышите.
К котам относится как к товарищам по играм. А дальше все зависит от кота: будет делать с ним то, что он позволит делать. С агрессивно настроенными кошколичностями предпочитает не связываться.
В еде непривередлива. Приучена к 3-х разовому выгулу.

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Имя: Дуся
Возраст: 10 месяцев
Рост в холке: 55 см
Характер: Общительная, добродушная
Кастрирован: нет
Контакты: 8-029-7039064 Ольга
Место нахождения: передержка

Ее первые фото: Изображение Изображение
Последний раз редактировалось abiss 23 дек 2010, 14:27, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
abiss
Любитель животных
Любитель животных
 
Автор темы
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 12:05

Re: ДУСЯ - молодая собака-компаньон, передержка

Сообщение Ragneda » 02 июн 2011, 22:21

Ее бы и в дом взяли, но у нас там престарелый нервный кот, так что...вольер с двухразовым выгулом
особенно Дусе-Доре нравятся в деревне куры, кони и козы. Она готова смотреть на них бесконечно=)))
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные=)
Аватара пользователя
Ragneda
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45

Re: ДУСЯ - молодая собака-компаньон, передержка

Сообщение Eschika » 03 июн 2011, 12:17

Самое приятное – отдавать собаку или кота, в которого вложено много моральных сил, тем, кого хорошо знаешь и доверяешь как себе.
Оля, я тебя поздравляю! Дуся-Дора попала в самые надежные руки, не зря она так надолго у тебя «зависла» - ждала именно тех единственных хозяев!
Маша, поздравляю тебя и твою семью с пополнением в виде мохнатой Доры! Она классная и напоминает мне Грейс, которая шикарно устроилась у родителей Вовы)))
Короче. УРА!!!!!
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: ДУСЯ - молодая собака-компаньон, передержка

Сообщение Ragneda » 03 июн 2011, 22:11

Да, Катя, ура=) две одинаковые внешне собаки живут в одном районе)
сегодня Дора повстречала лягушку и очень долго с ней расшаркивалась, видимо, поиграть хотела. Лягушка оказалась недружелюбной. Еще с Дорой сегодня не захотели дружить соседские коты, курица, конь. Она ко всем подходила и просилась поиграться))
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные=)
Аватара пользователя
Ragneda
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45

Re: ДУСЯ - молодая собака-компаньон, передержка

Сообщение abiss » 04 июн 2011, 00:19

Она еще и мышей обнюхивала и тыкалась в них носом. И очень удивлялась, что мыши не хотят с ней играть )))
Аватара пользователя
abiss
Любитель животных
Любитель животных
 
Автор темы
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 12:05

Re: ДУСЯ - молодая собака-компаньон, передержка

Сообщение Ragneda » 08 июн 2011, 17:50

Новости от Доры. Моего отца Дора полюбила всей душой: он же с ней гуляет два раза в день по 40 минут. маму охраняет. когда мама начинает ругаться на соседских кур или котов- Дора тоже ругается. Когда мама сохраняет спокойствие - Дора тоже молчит=)
мама говорит, что собака ест немного (в нашем понимании, если собака не съедает полведра за раз - значит она заболела=))оттого, наверное, наш кот весит 8 килограмм :lol: )) из еды Доре очень нравится омлет, косточка из супа и рисовая каша с Барсиком.
вобщем, все хорошо
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные=)
Аватара пользователя
Ragneda
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45

Re: ДУСЯ - молодая собака-компаньон, передержка

Сообщение Ragneda » 13 июн 2011, 08:47

На днях получила я письмо от папы и Доры. Вот что в нем говорится (орфография и авторский стиль сохранены):
"Привет.
Дора полностью освоилась. Гуляем каждый день утром и вечером где-то по часу, полтора. Сегодня утром первый раз по "просьбе" Доры гуляли без поводка. Когда утром вышли за деревню к реке в сторону дач, она подхватила зубами свисающую часть поводка и стала его яростно трепать и рычать. Этим она дала мне понять, что надо отпустить. Такая умница. Я до этого опасался, как она будет себя вести. Вела себя прилично и надо сказать так гулять с ней более комфортно.
Дама городская и ее очень интересуют аборигены. Недавно пошла знакомиться с ремизовской козой, по виду такая же как она только с рогами, та не поняла и дала деру, чем очень удивила Дору. Наверное черт подумала Дора. Очень интересуют лошади. К котам не равнодушна только к тем, кто забредает на охраняемую территорию. На прогулке не обращает внимания. И вообще складывается впечатление что она понимает слова, смысл сказанного.
Познакомилась Дора с бабушками. Все нормально друг другу понравились, только баба Женя сказала, что у нас вся живность носит еврейские имена, что Шекель, что Дора.
Вот так в общих чертах."
и фото. на втором фото Дора постигает крота :lol:

Изображение


Изображение
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные=)
Аватара пользователя
Ragneda
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45

Re: ДУСЯ - молодая собака-компаньон, передержка

Сообщение Julianna » 13 июн 2011, 11:09

Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: ДУСЯ - молодая собака-компаньон, передержка

Сообщение abiss » 16 июн 2011, 18:45

Аватара пользователя
abiss
Любитель животных
Любитель животных
 
Автор темы
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 12:05

Re: ДУСЯ - молодая собака-компаньон, передержка

Сообщение Ragneda » 28 июн 2011, 10:44

Дора балдеет. Гоняет котов, пыталась поймать бобра ( умела бы нырять, поймала бы)
вредничает, когда с ней не играют. Сегодня испугалась грозы и сделала лужу в коридоре :lol:
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные=)
Аватара пользователя
Ragneda
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45

Re: ДУСЯ - молодая собака-компаньон, передержка

Сообщение abiss » 01 июл 2011, 23:34

:lol: а с мышами и лягушками больше не пытается подружиться?
Аватара пользователя
abiss
Любитель животных
Любитель животных
 
Автор темы
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 12:05

Re: ДУСЯ - молодая собака-компаньон, передержка

Сообщение Ragneda » 02 июл 2011, 15:57

не, не пытается. она их ловит теперь. вчера играла с кузнечиком, скакала по всему газону. потом съела.
вообще ест все что дашь из рук или что приглянется: огурец в парнике, клубника на грядке, жучки, кора...недокармливаем, похоже :lol: вчера косточки от черешни собирала, была наказана. будем учится есть по команде, не дело ж это.
На неделе порезала лапу, заднюю. Не подушечку, а повыше. Длинный такой порез. Родители обрабатывают два раза в день, рана выглядит хорошо, заживает потиньку, но шрам будет. Скакать и оттаптывать хозяевам ноги рана абсолютно не мешает. Но когда Дору начинаешь за что-нибудь ругать, она поджимает лапку с порезом и ковыляет на трех костях : на жалость давит, такая аферистка стала!=)
Мне кажется, она даже подросла и стала больше
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные=)
Аватара пользователя
Ragneda
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45

Re: ДУСЯ - молодая собака-компаньон, передержка

Сообщение Ragneda » 31 июл 2011, 21:58

Сегодня Дора с хозяином ходили купаться. Раньше плавать водила ее я,а сегодня папа решил искупаться и собаку с собой взял. Дора, кстати, воду обожает, и прекрасно плавает. Даже приносит аппорт из воды, а если аппорта нет, принесет что принесется: кувшинку, улитку, слава богу, купающихся людей еще не приносила :D А еще она научилась нырять ( очень нужная улитка под водой оказалась, пришлось нырнуть, я как это увидела, чуть не поседела, подумала, что собака тонет :lol: )
Изображение
на одном из фото, если приглядеться, видны два пловца)))
а на другом Дора вытирается об траву после купания

Изображение
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные=)
Аватара пользователя
Ragneda
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45

Re: ДУСЯ - молодая собака-компаньон, передержка

Сообщение мелисса » 31 июл 2011, 22:01

Рассказы о Дусе настоящая отдушина. 1000 % совпадение собачки и хозяев.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: ДУСЯ - молодая собака-компаньон, передержка

Сообщение jelins » 01 авг 2011, 16:59

Ragneda, прямо смотрю на ваше чудо, а вижу своё чудо))
Нарда о-о-о-очень похожа по волосяному покрову на Дору.
Шикарный хвост-веер распушенный до безобразия, страшенно-чёпорные панталоны, можно сказать гордость девушки!
Как же Доре повезло с хозяином, не зря она его так долго ждала.
Случайная аватара
jelins
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:31

Re: ДУСЯ - молодая собака-компаньон, передержка

Сообщение мелисса » 06 сен 2011, 12:10

Ragneda, Маша, как там Дульсинея поживает?
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron