Имя пользователя:

Пароль:


ПИРАТ - умнейший пес, передержка

Кастрирован, возраст 3-4 года, рост 50 см в холке

Собачки, которые нашли своих хозяев

Модератор: NELL1

ПИРАТ - умнейший пес, передержка

Сообщение Nereida » 29 июл 2011, 19:04

[album]2256[/album]
История: Пирата нашли в районе Бгоровлян с травмированной головой и поломанным ухом. казалось травма серьезная и его волонтеры срочно повезли ко врачу. оказалось что ухо поломано давно а голова (ктото ударил или кирпичем или палкой) уже начинает заживать. но у него отит. сначала он поехал на платную передержку а когда у меня освободилось место он приехал ко мне несколько дней назад поздно вечером. приехал вчера поздно вечером Джек ко мне. гроза молнии ливень - не было времени особо знакомиться. я заранее в сарае ему подготовила все, поставила миски с едой и водой, положила огромную сахарную кость.
когда приехал закрыла его там (надо сказать все время шел рядом охотно, а около сарая начал изображать ослика) и пошла отдыхать. день был чудовищно трудный и мы только приготовили с мужем ужин и открыли бутылочку шампанского....
минут 15 прошло - слышу странный вой-стон под окном и лай. выглянула - бегает собака. но сразу я не поняла что это джек.мне показалось что у джека была спина бела я с черным пятном. а собаки у нас бегают часто поэтому я подумала что соседская сорвалась.
легли спать. он лает и лает прям под дверью. я вышла с другого входа, обошла дом - нету. посмотрела - сарай закрыт. вернулась. через какое то время снова.. в это время лает герда, малыш рычит, дети плачут, муж орет - дурдом.
я вышла - ко мне джек бежит. я в шоке - смотрю сарай закрыт а джек тут -не порядок. повела его обратно. закрыла внутри.
пришла легла - снова лай. встала пошла опять поймала опять завела снова закрыла. отошла на метр и смотрю откуда же он вылазит (темень ничего не видно) оказывается он прорыл дыру под порогом (точнее порог он раскромсал) и пролазит под дверью! пошла домой взяла 2 поводка цепочки - соединила привязала его внутри к столбу. получилась цепь 3 м.
легла - снова лай. и главное же умный гавкает ровно в наше окно где мы спим. иду ловлю - нет ошейника. оказалось тот ошейник в котором его привезли без фиксирующего кольца он сразу раскрывается. пошла нашла ошейник тонкий но по размеру хватает. делаю туго. вылез.
увы больше я ходить не могла это было уже почти 4 утра. я без сил и не выспалась. муж вообще злой.
утром пошла его искать - нигде нет. и вот минут 15 назад сам пришел.
по собаке - парень умный. безумно добрый. все время играется ну вот он я обрати на меня внимание. размером крупнее чем кажется по фото и вообще на теленка похож :)) вся морда искусана.
оказалось что он чуял малыша в доме поэтому гавкал. плюс не любит закрытых помещений.
утром я завалила яму булыжниками, поставила его на привязь на очень тугой ошейник (у него шея как голова потому и вылазит) снаружи завалила бревном - снова вылез.

все бы ничего но собака без контрольно гуляет. у меня не было возможности нормально выгуливать малыша.
выгуливались так: я привязала пирата к стлбу около заднего входа там его место и миски. малыша с другого входа повела на выгул. мы еле успели вернуться 5 минут и пират вылез из 2х ошейников. один из них герды. у него оч жирная шея. ошейник одел кажется туго. потянул жир растекается и голова вылазит.
утром пирата завела в дом закрыла в сан узле. ну думаю если дверь порвет хана. муж мне не простит и передержка закончится. на мое удивление сидел спокойно и малыш погулял. вчера вечером к каже пират не притронулся утром ее моя герда с ростью подъела. ему нравятся большие кости и всякие куски типа печенья сушки сыр все что можно дать с руки.
все следующие ночи было тихо. вообще он очень очень тихий. с гердой устраивают игрища и самое страшное сговариваются и на пару щемят кошку. приходится контролировать еще и кошку.
по характеру и поведению он очень очень умный. в первое же утро меня с ребенком провожал до магазина и обратно. там сидел ждал и молча терпел приставания алкашей пока я была внутри и не вышла не отпугнула. вечером поехала на машине он под колеса лезет. он очень очень много страдал в этой жизни и очень очень устал от такого существования. в его глазах читается работа мысли. ощущение что он просто нашел спокойный уголок и счастлив. ему нужен просто покой и три корочки хлеба и... и человек которому он готов быть предан.

по здоровью. ему года 4. очень линяет. вычесались. ему это понравилось. вся шерсть в песке внутри и ему это чешется. его очень нужно помыть но одна я никак не смогу. это нужно организовать так чтобы муж не видел что в его душевой собака. отит не смертельный бывало и хуже. при этом я не видела что бы сама раковина была воспалена - она нормальная т.е. там либо воспалено вн ухо либо просто оч много серы. то место гре идет разлом образовало ложбинку куда забивается грязь и выделения. по всей длине кровоточит. обрабатывается спокойно.
слизистая глаз красная немного воспаленная и на правом глазу есть паппиломка маленькая. ни писюне я не уверена что мы об одном и том же. там шарик белого цвета как большой жировик - врач сказал паппилома. на собаке много ран и покусов. шерсть в плохом состоянии.

ночью опять гроза. сарай я ему оставляю открытыым но он боится панически туда заходить. даже за едой. один раз заманила его свинкой пищалкой и тут же убежал. где он прячется от непогоды? прячется между ивой и козырьком дома. Ему очень нужна будка.

В клумбе с ромашками
Изображение Изображение

улыбается
Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Имя: Пират
Возраст: 3-4 года
Рост в холке: 50 см
Характер: спокойный, умнейший пес
Кастрирован: да
Контакты: 8-029-7755753 Анастасия
Место нахождения: передержка
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: ПИРАТ - умнейший пес, передержка

Сообщение Nereida » 28 авг 2011, 18:55

ну чтож у нас наметили продвижения
1. пират начал охранять и серьезно. уже 3й день стабильно.
2. пляма начала заростать покрылась щетиной
3. яйца плохо заживают сильный отек пока не прошел
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: ПИРАТ - умнейший пес, передержка

Сообщение MARINA_S » 04 сен 2011, 16:19

Забрали Пирата вчера или нет?
Аватара пользователя
MARINA_S
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 08:34

Re: ПИРАТ - умнейший пес, передержка

Сообщение Nereida » 06 сен 2011, 08:49

MARINA_S, не.
в общем на него появились желающие. живут в плещенницах (кажется это юля эназадэй выясняла я могла не правильно запомнить) там живет мама. едут люди туда в конце недели. собаку забирают уже и неделю он будет жить в квартире. все понимают и готовы что будет разгром.
там будет содержаться частично на привязии в вольере ночью на свободном выгуле.
мужчина очень приятный и как то я до сих пор не верю что заберут и что все сложится. в тот день отвезтине получилось да и побоялась я как то все хочется поближе непосредственно к концу недели. но вот сегодня мы едем в минск с мужем и договорлись отвезти пирата ибо потом придется специально машину искать.
пират порвал шлейку :( но мужчина сказал что есть и ошейник и поводок.
в общем повезу а там посмотрим но пока на место его не доставят и пока мама не скажет что все хорошо я не выдохну спокойно.
по состоянию все хорошо. яйца сдуваются, пляма на боку зарастаеь. пират понимает что такое будка, охраняет в общем то все хорошо. надеюсь с этими людьми сложится
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: ПИРАТ - умнейший пес, передержка

Сообщение Nereida » 06 сен 2011, 19:19

хех ну тока добралась до дома.
в общем то юле я уже отзвонилась сразу, теперь сообщаю всем. спасибо огромное Pet-RA (простите я без эмоциональных смайликов, скорость инета не позволяет, но спасибо мега огромное!) за премиум. нас там увидели и захотели!
спасибо добрым людям кто укормил мой телефон!
спасибо забусе (помоему если не ошибаюсь) которая обрабатывала его раны на улице
спасибо люде за доставку парня ко мне и помывку
спасибо всем кто помогал пирату и был неравнодушеным, особенно юле anotherday, которая выслушивала мое нытье.

собак был реально не простой в плане передержки, но фу. мы справились пока.
люди приехали со своей аммуницией новой. с застеленным салоном (не в ногах а именнно кресло) конечно от красоты пирата они были не в восторге - не красавец он но пожалели. ласково погладили пообщались все послушали. есть у них сухой корм есть натуралка. в общем отношение мне очень понравилось. да и не требовали они много чтобы гавкал и детей не загрыз.
повезли на место его сегодня. я пока не выдохнула т.к. боюсь кабы маме еще понравился. вот отзвонюсь им как доехали и тогда если все хорошо поедем в счастье. дальше держать на контроле будет юля.
пока жду. но на 90% я уверена что там все хорошо будет.

будка пока у меня побудет пустой на всякий случай и я отдохну и вдруг вернут....
а через недельку айда за догиней и ее сынком по очереди ;)

ой еще спасибо марине_с за желание помочь и еще одной местной девушке которая хотела помогать рекламой в местных газетах.
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: ПИРАТ - умнейший пес, передержка

Сообщение MARINA_S » 06 сен 2011, 20:16

Аватара пользователя
MARINA_S
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 08:34

Re: ПИРАТ - умнейший пес, передержка

Сообщение Nereida » 06 сен 2011, 20:25

Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: ПИРАТ - умнейший пес, передержка

Сообщение krgmelka20 » 06 сен 2011, 21:16

ЛК упакованная -это точно.да и еврейка совсем,естественно,со многими выткающими.если всё хорошо,будем забирать Аву,то я все ей на иврите выскажу-иврит знаю,и ругательств на нем много знаю :sarc: :eye: но все скажу спокойно)

Добавлено спустя 53 секунды:
ой,Насть,поздравляю с ,надеюсь,удачныс пристройством Пирата!!! :rose:
Аватара пользователя
krgmelka20
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 22:00

Re: ПИРАТ - умнейший пес, передержка

Сообщение Nereida » 08 сен 2011, 10:15

забыла отписаться. у пирата все хорошо. приехали на место. его приняли. можно выдохнуть :)
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: ПИРАТ - умнейший пес, передержка

Сообщение мелисса » 08 сен 2011, 10:19

Nereida, Настюша, ты большая умница. Спасибо тебе и девочкам за Пиратика :Rose:
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: ПИРАТ - умнейший пес, передержка

Сообщение Eschika » 08 сен 2011, 14:01

Дамы, пишу предупреждение для всех.
Все свои расовые и национальные предубеждения держите при себе или обсуждайте в ЛС.
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: ПИРАТ - умнейший пес, передержка

Сообщение ЛЕВ » 08 сен 2011, 16:21

ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 625-26-41 Велком/ Лена

Изображение
Аватара пользователя
ЛЕВ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:42

Пред.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron