Имя пользователя:

Пароль:


МАЛЫШ - медвежонок, передержка

Кастрирован. возраст 1,5 года, рост 35 см в холке

Собачки, которые нашли своих хозяев

Модератор: NELL1

МАЛЫШ - медвежонок, передержка

Сообщение Nereida » 21 июл 2011, 09:42

[album]2289[/album]
История: Малыш прибился к дачам прошлой осенью-зимой. зимовал в подвале дома председателя, но семья его недолюбливала и как я поняла со слов дачницы отвадили от своего дома. все его подкармливали.
Вот он у меня на передержке. зубки у мальчика бленькие но с камнем. при таком питании возраст может коллебаться от 1,5 до 3 лет. рост 35-37 см. из-за шерсти он кажется крупнее.
Мальчик идеальный. в доме ведет себя тихо, скромно, воспитан.
Это 100% диванный медвежонок. что такое диван он знает отлично. при этом не скачет по дивану как многие невоспитанные представители, а он идет на диван именно тогда когда я там. т.е. по делу :) жмякаться. Уверена он потерялся. не могли такого выкинуть.
сейчас на него есть 2 пх. если не заберут будем рекоамироваться. улетит со свистом но только к самым лучшим.

Изображение

Имя: Малыш
Возраст: 1,5 года
Рост в холке: 35см
Характер: ласковый
Кастрирован: да
Контакты: 8-029-7755753 Анастасия
Место нахождения: передержка
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: МАЛЫШ - медвежонок, передержка

Сообщение Nereida » 13 сен 2011, 09:23

в общем как только у меня освободится место заберу малыша обратно. очень много чего хотелось бы сказать :stop: но придется помолчать. люди часто жалелкой думают а хорошего ничего не выходит. и как ни объясняй что не место домашнему диванному песику на улице на дачах 2ничего там безопасно" а тут резко и стаи собак образовались и порватьмогут и отстрелить могут :evil: зла не хватает. неужели люди не понимают чтоситуация сейчас это одно но собака живет лет 10 и нужно думать наперед...
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: МАЛЫШ - медвежонок, передержка

Сообщение Nereida » 14 сен 2011, 20:45

все. малыш на дачах больше не живет. :goo_dog:
подробности заинтересованным в личку :dog_yes:
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: МАЛЫШ - медвежонок, передержка

Сообщение Nereida » 15 сен 2011, 10:03

ой, столько заинтересованных оказалось. наверное отпишусь тут.
в общем ситуация сложная. Елена Викторовна ввела меня в заблуждение обманула что она планировала малыша взять себе. на самом деле это тип тетушек которые считают что живет собачка на улице ну и хорош ему там. и как я ни объясняла что на дачах, рядом лес, клещи, рядом деревня, охотники, дорога машины...
в ощем нет. там безопасно его там любят он играет с детьми. да летом в выходные приезжают все и конечно много детей и он за всеми бегает. но что происходит посреди недели? он один и никому не нужен. а что происходит зимой?
там живет только председатель. Елена викторовна пыталась меня убедить что малыш это собака председателя и его они любят. но все дачи кормят. я говорю почему тогда они его не кормят если это их собака? почему он не живет у них? - он убегает. я говорю но малыш собака домашняя он должен жить в доме. она все пыталась меня уверить что малыш уличный и родился и вырос в лесу. но не понимает человек что в лесу рождаются дикие собаки а не знающие что такое поездка на переднем сидении авто, что такое диван и подоконник.
в общем место у меня уже было занято и я ждала как заберут варю (это собака эгидовская от одной бабули разведенки поэтому ее нет на этом форуме) так я сразу поеду за малышом и его заберу.
тут звонит снова Елена викторовна мол образовалась собачья свадьтба как бы его не порвали. ну радуйтесь н кастрирован шансы есть что не полезет. а то вот было дело крупных собак отстреливали :O и это называется на дачах безопасно?
и тут чудо. малыша заметили на форуме. я так понимаю на этом. чудесные люди с хорошим человеческим подходом. таких одни руки на тысячу. я конечно вцепилась в них зубами. живут в минске 2 кошки одна из которых подобрашка. и неделю назад у них умер от пироплазмоза песик патрик по типажу похожий на малыша. кстати патрика тоже подобрали из лужи и люди направленно искали бездомную дворняжку себе в семью. нашли меня.
вечер я болею утром у меня 25 пропущеных! но в 8 утра таки до меня дозвонились :) люди готовы были сами рвать на эти дачи и искать малыша. сегодня завтра ночью в общем хотелось срочно (помню когда у меня умер князь я тоже хотела собаку срочно)
в общем связала я их с Еленой викторовной как честная дурочка. ведь она так хотела пристроить собаку ну и очень хотела познакомиться с ручками... и понеслась санта барбара.
чего только она им не говорила и как только не рекламировала собаку только чтобы они его не забрали. но люди оказались с крепкими нервами. перезвонили мне и сразу попросили что им проще решить вопрос со мной. Елена викторовна объясняла что он и плохо себя ведет (хотя у нее он никогда не жил) и крупный и шерстистый и отдаст она его только на условии полной дезинфекции квартиры т.к. у предыдущей собаки был пироплазмоз... в общем как только не куралесили. но договорилась что сегодня она поедет на дачу поймает его а люди вечером предут и она посмотрит пойдет ли к ним малыш... при этом проскакивают фразы "мне люди понравились но ты рекламу не останавливай" "нет люди хорошиено наверное малышу приедется еще зиму перезимовать на дачах" она хотела этот вопрос решить сегодня а мы с Риммой михайловной решили его вчера.
в общем такое положение сверху, прессинг не каждый человек выдержит. мало того я понимаю отдавали бы мы голубого племенного тоя. а то кастрированный дворик и сразу ясно что люди нормальные чего выпендриваться то?
я поняла что дело пахнет керосином. таких рук я больше не найду. приедет ко мне он на передержку мне придется и время и силы потратить на пристройство. лучше сейчас денек потерять... звоню Римме Михайловне, которая первая озаботилась судьбой малыша и привезла его ко мне. её я тоже планировала связать с ручками чтобы держали связь, но тут уже прошу рассказать где находятся дачи и объясняю ей всю ситуацию. еду туда с мужем. заюираю собаку домой. ко мне вечером приезжает светлана с мужем, забирают его домой...
а цирк с еленой викторовной продолжается. она прессовала их еще целый вечер в планах о завтрашней встрече. она то не в курсе... в итоге светлана не выдержала и культурно дала понять что хватит уже. Елена викторовна звонит мне и торжествующе говорит что руки то ай ай не ахти оказались...
в общем это все сложно описать я вчера целый день на разговорах между Еленой викторовной, риммой михайловной и светланой.
малыш доехал хорошо, познакомился с кошками, покушал. дорогу ехал спокойно у светы на руках. люди - редкий случай. я рада что не потеряла такие ручки и малыш сегодня ужегреется на диване.
фактически мы его увели из под носа елены викторовны. я не хотела писать т.к. боялась что если она узнает то свете жизни не даст своим контролем. но Римма михайловна уверяет что нет у нее компа и инета. ну я так подумала что даже если она доберется до компа то не скоро и номер светы уже потеряет. и доставать не будет
для нее история такова что малыш просто пропал на дачах...
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: МАЛЫШ - медвежонок, передержка

Сообщение SlaDa » 15 сен 2011, 10:15

Насьця, дзякуй!!!! Вельмі рада за Малыша!!!! А ўся гісторыя - но комэнтс.Лішні раз упэўнілася, што львіная доля высілкаў і часу, якія хочацца падарыць жывёлаў, сыходзяць на даўбанутых людзей.
не ў Беларусі
Аватара пользователя
SlaDa
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 19:34

Re: МАЛЫШ - медвежонок, передержка

Сообщение Nereida » 15 сен 2011, 10:28

Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: МАЛЫШ - медвежонок, передержка

Сообщение chipa » 20 сен 2011, 20:28

Настя, ну ты сама знаешь :D Ты герой. Я тут стараюсь хоть бегом твои темы просматривать.
Спасибо за спасенные души :Rose:
Аватара пользователя
chipa
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 15:00

Re: МАЛЫШ - медвежонок, передержка

Сообщение Nereida » 21 сен 2011, 07:40

спасибо. я вот ваши темы не успеваю просматривать :oops:
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: МАЛЫШ - медвежонок, передержка

Сообщение Nereida » 25 сен 2011, 17:13

малыша вернули :dog_think:
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: МАЛЫШ - медвежонок, передержка

Сообщение helguera » 25 сен 2011, 17:17

:( и что с ним не так?
Случайная аватара
helguera
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 20:29

Re: МАЛЫШ - медвежонок, передержка

Сообщение Nereida » 25 сен 2011, 18:14

helguera, начал гадить по черному и чем д альше тем хуже. я думаю это психологический момент. протест. не ясно только против чего. у меня он себя так не вел.
однако я охотно поверю и.к. у самой аясцала по 16 раз а у людей терпит и шарпейка нюша тоже мне кренделя выдавала а у хозяев живет отлично.
чтото ему не понравилось.
ну что поделать бывает.
будем пристраиватся дальше. искать тех хозяев с которыми у него будет полный контакт
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: МАЛЫШ - медвежонок, передержка

Сообщение jelins » 26 сен 2011, 09:37

Случайная аватара
jelins
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:31

Re: МАЛЫШ - медвежонок, передержка

Сообщение Nereida » 26 сен 2011, 14:37

jelins, ой да спасибо я то помню что ты мне говорила но все времени не было. вчера мама вернулась из украины сегодня картошку копаем и дрова заготавливаем в общем сама знаешь. запара
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: МАЛЫШ - медвежонок, передержка

Сообщение SlaDa » 26 сен 2011, 14:43

Nereida, магу яго ў "Новы Час" газету падаць, Марына-С у пятніцу носіць аб'яўкі ў із рук в рукі, тады яна з фоткай выйдзе
не ў Беларусі
Аватара пользователя
SlaDa
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 19:34

Re: МАЛЫШ - медвежонок, передержка

Сообщение Nereida » 26 сен 2011, 16:25

SlaDa, да спасибо! буду признательна!
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: МАЛЫШ - медвежонок, передержка

Сообщение MARINA_S » 26 сен 2011, 16:44

Аватара пользователя
MARINA_S
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 08:34

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot]

cron