Имя пользователя:

Пароль:


ПИРАТ - умнейший пес, передержка

Кастрирован, возраст 3-4 года, рост 50 см в холке

Собачки, которые нашли своих хозяев

Модератор: NELL1

ПИРАТ - умнейший пес, передержка

Сообщение Nereida » 29 июл 2011, 19:04

[album]2256[/album]
История: Пирата нашли в районе Бгоровлян с травмированной головой и поломанным ухом. казалось травма серьезная и его волонтеры срочно повезли ко врачу. оказалось что ухо поломано давно а голова (ктото ударил или кирпичем или палкой) уже начинает заживать. но у него отит. сначала он поехал на платную передержку а когда у меня освободилось место он приехал ко мне несколько дней назад поздно вечером. приехал вчера поздно вечером Джек ко мне. гроза молнии ливень - не было времени особо знакомиться. я заранее в сарае ему подготовила все, поставила миски с едой и водой, положила огромную сахарную кость.
когда приехал закрыла его там (надо сказать все время шел рядом охотно, а около сарая начал изображать ослика) и пошла отдыхать. день был чудовищно трудный и мы только приготовили с мужем ужин и открыли бутылочку шампанского....
минут 15 прошло - слышу странный вой-стон под окном и лай. выглянула - бегает собака. но сразу я не поняла что это джек.мне показалось что у джека была спина бела я с черным пятном. а собаки у нас бегают часто поэтому я подумала что соседская сорвалась.
легли спать. он лает и лает прям под дверью. я вышла с другого входа, обошла дом - нету. посмотрела - сарай закрыт. вернулась. через какое то время снова.. в это время лает герда, малыш рычит, дети плачут, муж орет - дурдом.
я вышла - ко мне джек бежит. я в шоке - смотрю сарай закрыт а джек тут -не порядок. повела его обратно. закрыла внутри.
пришла легла - снова лай. встала пошла опять поймала опять завела снова закрыла. отошла на метр и смотрю откуда же он вылазит (темень ничего не видно) оказывается он прорыл дыру под порогом (точнее порог он раскромсал) и пролазит под дверью! пошла домой взяла 2 поводка цепочки - соединила привязала его внутри к столбу. получилась цепь 3 м.
легла - снова лай. и главное же умный гавкает ровно в наше окно где мы спим. иду ловлю - нет ошейника. оказалось тот ошейник в котором его привезли без фиксирующего кольца он сразу раскрывается. пошла нашла ошейник тонкий но по размеру хватает. делаю туго. вылез.
увы больше я ходить не могла это было уже почти 4 утра. я без сил и не выспалась. муж вообще злой.
утром пошла его искать - нигде нет. и вот минут 15 назад сам пришел.
по собаке - парень умный. безумно добрый. все время играется ну вот он я обрати на меня внимание. размером крупнее чем кажется по фото и вообще на теленка похож :)) вся морда искусана.
оказалось что он чуял малыша в доме поэтому гавкал. плюс не любит закрытых помещений.
утром я завалила яму булыжниками, поставила его на привязь на очень тугой ошейник (у него шея как голова потому и вылазит) снаружи завалила бревном - снова вылез.

все бы ничего но собака без контрольно гуляет. у меня не было возможности нормально выгуливать малыша.
выгуливались так: я привязала пирата к стлбу около заднего входа там его место и миски. малыша с другого входа повела на выгул. мы еле успели вернуться 5 минут и пират вылез из 2х ошейников. один из них герды. у него оч жирная шея. ошейник одел кажется туго. потянул жир растекается и голова вылазит.
утром пирата завела в дом закрыла в сан узле. ну думаю если дверь порвет хана. муж мне не простит и передержка закончится. на мое удивление сидел спокойно и малыш погулял. вчера вечером к каже пират не притронулся утром ее моя герда с ростью подъела. ему нравятся большие кости и всякие куски типа печенья сушки сыр все что можно дать с руки.
все следующие ночи было тихо. вообще он очень очень тихий. с гердой устраивают игрища и самое страшное сговариваются и на пару щемят кошку. приходится контролировать еще и кошку.
по характеру и поведению он очень очень умный. в первое же утро меня с ребенком провожал до магазина и обратно. там сидел ждал и молча терпел приставания алкашей пока я была внутри и не вышла не отпугнула. вечером поехала на машине он под колеса лезет. он очень очень много страдал в этой жизни и очень очень устал от такого существования. в его глазах читается работа мысли. ощущение что он просто нашел спокойный уголок и счастлив. ему нужен просто покой и три корочки хлеба и... и человек которому он готов быть предан.

по здоровью. ему года 4. очень линяет. вычесались. ему это понравилось. вся шерсть в песке внутри и ему это чешется. его очень нужно помыть но одна я никак не смогу. это нужно организовать так чтобы муж не видел что в его душевой собака. отит не смертельный бывало и хуже. при этом я не видела что бы сама раковина была воспалена - она нормальная т.е. там либо воспалено вн ухо либо просто оч много серы. то место гре идет разлом образовало ложбинку куда забивается грязь и выделения. по всей длине кровоточит. обрабатывается спокойно.
слизистая глаз красная немного воспаленная и на правом глазу есть паппиломка маленькая. ни писюне я не уверена что мы об одном и том же. там шарик белого цвета как большой жировик - врач сказал паппилома. на собаке много ран и покусов. шерсть в плохом состоянии.

ночью опять гроза. сарай я ему оставляю открытыым но он боится панически туда заходить. даже за едой. один раз заманила его свинкой пищалкой и тут же убежал. где он прячется от непогоды? прячется между ивой и козырьком дома. Ему очень нужна будка.

В клумбе с ромашками
Изображение Изображение

улыбается
Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Имя: Пират
Возраст: 3-4 года
Рост в холке: 50 см
Характер: спокойный, умнейший пес
Кастрирован: да
Контакты: 8-029-7755753 Анастасия
Место нахождения: передержка
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: ПИРАТ - умнейший пес, передержка

Сообщение chipa » 12 авг 2011, 12:59

ЛЕВ, Лена корм лежит в коробке под информационной доской( в нашем случае это информационный туристический коврик на котором висят бумажки))) между тумб. Доска висит в коридоре.
Я не подписала, так как с утра была в КД, а интернета у меня там нету и я не знала, что вы откликнулись.
Все что для собак можете забирать для Настиных. Там, вроде, еще и про план был.
спасибо.

Настя, про план немного просрочен. Реши сама, будешь ли давать.
Аватара пользователя
chipa
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 15:00

Re: ПИРАТ - умнейший пес, передержка

Сообщение Nereida » 12 авг 2011, 16:24

ура будка в пути!

Добавлено спустя 1 час 16 минут 39 секунд:
ура! будка приехала! я уже и забыла какая она огромная! сделаю 2хкомнатную к зиме. поставлю внутри перегородку. пару досок нужно добить - потерялись. и утеплить а то собы модернизировали и будет мечта а не будка.
спасибище лене ЛЕВ. вот муж приедет на выходные сделаем уголок и будет пират в шоколаде
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: ПИРАТ - умнейший пес, передержка

Сообщение ЛЕВ » 12 авг 2011, 21:45

Девочки, простите, они не захотели заезжать в КД, сказали в час пик через город не поедут, выехали на кольцевую и поехали по ней. Но для корма ведь любая машина подойдет, так что можно с оказией будет передать. Извините еще раз, поздно увидела вчера ночью, сегодня закрутилась и забыла, можно было бы заранее забрать, хотя не знаю, когда бы успела.
ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 625-26-41 Велком/ Лена

Изображение
Аватара пользователя
ЛЕВ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:42

Re: ПИРАТ - умнейший пес, передержка

Сообщение Nereida » 13 авг 2011, 07:55

ЛЕВ, Леночка, корм это дело не срочное - подождет. а вот БУДКА! я измерила сегодня спецом 85-95-165
вот это вещь! вам за это огромаднейшее спасибо!
хотела медаль вам вручить не знаю как :( в любом случае неоценимая помощь. спасибо!
и Дашке спасибо кржмельке (во как ее ник читается оказывается я спросила я знаю :))) носилась то с ключами то с лилией антоновной... в общем спасибо всем.
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: ПИРАТ - умнейший пес, передержка

Сообщение Nereida » 15 авг 2011, 13:37

Пират отлично привык к будке. первые сутки он рвался, орал. выл... потом смирился. если ктото проходил рядом вполе зрения то пират орал чтобы его отпустили. а вчера ребенок игрался в будке и затащил туда пирата. вечером была гроза- он сам сообразил что к чему. в общем воспитывается парень. осталось теперь залечить яйца, рану на спине и научиться охранять от прохожих и можно будет пристраиваться в деревню
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: ПИРАТ - умнейший пес, передержка

Сообщение Nereida » 16 авг 2011, 17:24

сегодня приехала Римма Михвйловна и мы ходили искать Малыша. видимо пират оч хотел с нами... когда мы вернулись пират стоял через дом от нашего. вижу цепью за чтото зацуеился. орет. соседи спрашивают "это ваш?" говорю мой... подхожу а он вырвал стенку из будки и ушел... :(((( не знаю плакать или смеяться.
привязать его больше некуда. поводок цепочку он порвал - разорвал запаянные звенья. толстые.
будку сломал. муж вечером починит я надеюсь. но к будке цепь прибита намертво. боюсь если ее в дом прибить он и дом разгромит :(
я очень очень очень от него устала и очень очень прошу помочь мне пристроить его. он точно не сможет жить в квартире. он сможет жить или на выгуле желательно с хорошим забором с фундаметном или в вольере с полом и фундаментом.
рана заживает. яйки вообще не отекли. умоляю...
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: ПИРАТ - умнейший пес, передержка

Сообщение krgmelka20 » 16 авг 2011, 19:22

ну и экземпляр вам достался.
Аватара пользователя
krgmelka20
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 22:00

Re: ПИРАТ - умнейший пес, передержка

Сообщение Nereida » 16 авг 2011, 20:16

Даша не то слово. муж сказал что будку чинить не будет. сказал хош привязывай к дереву :(
котенок которого пират сегодня чуть не порвал остался у нас насеновале. вылез на крышу сарая - муж снял. говорит вероятно это соседа. который говорил что собирается топить котят :( ну чтож мне так везет. я вообще не могу держать котенка. муж сказал терпит его до завтра :( :dog_cry2:
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: ПИРАТ - умнейший пес, передержка

Сообщение krgmelka20 » 16 авг 2011, 20:18

ну муж твой всех твоих питомцев принимает рано или поздно,он же тебя любит)а Пират-ну что ж,настоящий пират.
Аватара пользователя
krgmelka20
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 22:00

Re: ПИРАТ - умнейший пес, передержка

Сообщение Nereida » 19 авг 2011, 17:09

http://superkot.ifolder.ru/25275664
есть ктото может помочь пирату рекламой буду признательна. тут объявка если можете поклеить в минске по столбам. спасибо.

Добавлено спустя 2 часа 37 минут 33 секунды:
починил муж будку. удлиннили цепь и прикрутили в другое место цепь. в каркас. теперьесли вырвет то значит будка сложится совсем.
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: ПИРАТ - умнейший пес, передержка

Сообщение MARINA_S » 19 авг 2011, 20:39

Настя, с завтрашнего дня обеспечу Пирату хорошую рекламу. В понедельник дам в газету из рук в руки. По возможности дам в борисовском, смолевичском или жодинском районе рекламу, когда узнаю что там за сайты-газеты есть.
Аватара пользователя
MARINA_S
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 08:34

Re: ПИРАТ - умнейший пес, передержка

Сообщение Nereida » 20 авг 2011, 09:17

Марина спасибо огромное.
на эгиде в теме "пропал темка" есть какие то координаты газет смолевичских т.к. его искали по этому направлению.
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: ПИРАТ - умнейший пес, передержка

Сообщение MARINA_S » 26 авг 2011, 09:39

Настя, знаю, что все глухо, что никто не звонит...
Я только в одну газету дала, т.к. там через интернет подать можно. И в из рук в руки. А в остальных купон нужно заполнить или прийти в редакцию ( я имею ввиду местные газеты)
И на доски объявлений закинула.

Можно через №166 надиктовать объявление в газету Борисовские новости (регион распространения у них Борисов, Жодино, Минск), но мне неоткуда диктовать((
Вот расценки: Частное строчное объявление - 350 руб./слово. Только по 166 (звонить только с городского) вроде за минуты снимают, а не за количество слов. Если кто-то захочет подарить Пирату шанс - надиктуйте, пожалуйста!
Аватара пользователя
MARINA_S
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 08:34

Re: ПИРАТ - умнейший пес, передержка

Сообщение LeaZ » 26 авг 2011, 12:13

Дайте мне текст объявления с телефонами - в понедельник подам объявление в Борисовкие газеты.
Лена
velcom 029-135-42-46 в любое время
Аватара пользователя
LeaZ
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 21:30

Re: ПИРАТ - умнейший пес, передержка

Сообщение Nereida » 26 авг 2011, 14:49

даша тебе отправила правда у меня такой медленный инет. но надеюсь дойдет есличто скачать можно объявку по ссылке http://superkot.ifolder.ru/25275664

MARINA_S спасибо! у меня к сожалению городской телефон работает только на входящие :cool:

LeaZ, спасибо! текст я даж не знаю..
"Отдам в добрые руки собаку для содержания в частном доме. Кобель, возраст 3 года. рост 50 см в холе. похож на волка. Очень умный, станет отличным компаньоном. Звоните 8-029-7755753 Анастасия" как то так.
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron