Имя пользователя:

Пароль:


ВАРЯ. ВАРЕНЬКА. ВАРЮША.

Собачки, которые нашли своих хозяев

Модератор: NELL1

Re: ВАРЯ. ВАРЕНЬКА. ВАРЮША.

Сообщение Наталия » 27 авг 2012, 13:09

puntufel, дороговатый он: 50 мл - 50 тыс. Хватает на наш вес на 5 дней.
Курс недели 3 хотя бы. Ну мы не боимся трудностей, правда?
Меня, например, уже утомило уговаривать собаку покушать.
Добровольно не ест - только мои пальцы.
Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: ВАРЯ. ВАРЕНЬКА. ВАРЮША.

Сообщение puntufel » 27 авг 2012, 13:38

мой телефон - 8 (029) 347 26 89
Случайная аватара
puntufel
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:38

Re: ВАРЯ. ВАРЕНЬКА. ВАРЮША.

Сообщение Наталия » 27 авг 2012, 14:20

Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: ВАРЯ. ВАРЕНЬКА. ВАРЮША.

Сообщение puntufel » 27 авг 2012, 14:31

Наталия ну, моей жабоньке лет этак 5-6 примерно. ее как разнесло после Гурского буквально на глазах, с тех пор мы стабильно толстопопы. занятия активными физическими упражнениями на свежем воздухе позволили хозяйке потерять вовсе не лишние 6 кило, но никак не повлияли на собаку :)))
мой телефон - 8 (029) 347 26 89
Случайная аватара
puntufel
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:38

Re: ВАРЯ. ВАРЕНЬКА. ВАРЮША.

Сообщение Наталия » 27 авг 2012, 14:42

Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: ВАРЯ. ВАРЕНЬКА. ВАРЮША.

Сообщение Наталия » 17 окт 2012, 02:15

Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: ВАРЯ. ВАРЕНЬКА. ВАРЮША.

Сообщение Наталия » 26 окт 2012, 02:47

Четыре года назад, в такой же холодный октябрьский вечер, я поняла, что не смогу жить и дышать до тех пор,
пока на Фауне, в холоде погибает маленькая слепая девочка... Я ее накануне увидела на сайте. Позвонила
дочери, они с семьей были за городом, сказала только одно слово "Тащите!". На всех парусах, они рванули в
город, на Фауну, чтобы успеть до закрытия. Ночь, холодная ночь, могла стать для маленькой Варюши роковой.
В полдевятого вечера 25 октября 2008 года, впервые переступив порог квартиры, Варюша пересекла комнату и
запрыгнула ко мне на ручки. Я ее просто позвала по имени, она уже откуда-то знала, что она - Варя.
Мы впервые встретились дома, а до этого ее увидела во сне, без глазок, днем раньше.
Именно этот сон заставил меня выйти среди ночи на сайт. Первой строкой в новых сообщениях был заголовок:
"Маленькая слепая девочка Лапочка". Я не собиралась ее забирать, решила помочь всем возможным, но не смогла дышать...

Четыре долгих года я пыталась для нее что-то сделать, улучшить качество жизни, насколько это возможно.
Кто-то называет эти годы схваткой с судьбой, но это не совсем так. Старания - искренние, непрерывные и всегда по максимуму,
и горячие мольбы заставили судьбу сменить гнев на милость. Я по-прежнему прошу судьбу не жалеть добра для нас с Варюшей.
Радуюсь, что Варюша выхватывает у меня из рук веревочный мячик, который я освобождаю от этикетки,
а не ждет, пока я ей его подсуну под носик и предложу поиграться. Радуюсь тому, как ловко Варенька запрыгивает в новое
гнездышко-подстилку, едва только оно касается пола: теперь Варя видит и знает, что и для чего, а раньше только знала (с моих слов).
Сегодня я поймала себя на мысли, что все четыре года я разговаривала, по большому счету, только с собакой. Рассказывала ей,
что-где и для чего предназначено. Над нами посмеивались прохожие, когда я называла Варе предметы, к которым она подходила: ступенька,
машинка, кустик, фонарь, деревце... Ведь невооруженным взглядом было совсем не видно, что у Вари есть проблемы.
Ей было трудно, невероятно трудно. А теперь зверь ликует! Эйфория зашкаливает. Теперь я немножко опасаюсь выходить из подъезда: оно скачет!!!
Да так скачет, что чуть на днях руку не вырвало полностью. Впервые я свою лошадушку не могу удержать. Крышу снесло конкретно (у Вари :))
Последний прикол - повалить маму (то есть меня) на ковер и не выпускать: лапы на плечи, и рассматривает-расматривает...
Потом лизь-лизь в губы и убегает - смущается сильно.
Чувствую себя северным оленем (невольно жду, что Варька мне скажет: "Так вот ты какой, северный олень!")
Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: ВАРЯ. ВАРЕНЬКА. ВАРЮША.

Сообщение lelya » 26 окт 2012, 20:59

Наталия, 100 лет не была на сайте - а все равно не могу не зайти в Вашу тему. Пореветь в 105 раз, читая до какой превосходной степени можно и нужно любить жизнь, пусть и сложную, и собак, пусть и проблемных. Люблю Вас безмерно! И низкий Вам поклон за Варюшу! :love2:
такс-команда, пиар собак в инете, принт-команда
Аватара пользователя
lelya
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 02:56
Откуда: Менск

Re: ВАРЯ. ВАРЕНЬКА. ВАРЮША.

Сообщение Ludmila » 26 окт 2012, 22:01

Наталия, от всей души поздравляю Вас с Варенькой! 26 октября - это не только день встречи, но и День рождения Вари. День, когда рядом с маленькой слепой девочкой появился Человек, который взял на себя ответственность не только за ее жизнь, но и за качество жизни. Пусть судьба и дальше будет благосклонна к Варе!
+37529 158 72 02 Людмила
Аватара пользователя
Ludmila
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 22:46

Re: ВАРЯ. ВАРЕНЬКА. ВАРЮША.

Сообщение Наталия » 03 ноя 2012, 03:23

Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: ВАРЯ. ВАРЕНЬКА. ВАРЮША.

Сообщение helguera » 03 ноя 2012, 10:25

Наталия, всегда с удовольствием заглядываю в вашу тему и читаю ваши рассказы. Повторюсь - вы потрясающий расказчик. А Варвара предстает необыкновенно разумным существом. Всех вам благ.
Случайная аватара
helguera
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 20:29

Re: ВАРЯ. ВАРЕНЬКА. ВАРЮША.

Сообщение Наталия » 21 дек 2012, 02:17

Мы с Варюшей поздравляем всех с началом Новой Эры, с первым восходом Шестого Солнца.
Варюша только что вернулась из ночного дозора: человечество спит и видит тревожные сны))).
Зря. Это не конец, это начало.

По этому поводу сделали вчера прививку и покатались на машинке.
Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: ВАРЯ. ВАРЕНЬКА. ВАРЮША.

Сообщение Ragneda » 21 дек 2012, 08:16

Говорят что животные первыми почувствуют конец - будут вести себя беспокойно. Ниче не знаю : моя собака спит в лежанке, на прогулку буду будить, видимо. Значит судя по всему, все будет хорошо!:)
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные=)
Аватара пользователя
Ragneda
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45

Re: ВАРЯ. ВАРЕНЬКА. ВАРЮША.

Сообщение Наталия » 18 мар 2013, 03:27

Спасибо моей кусачей собаковке!
Выдрессировала мамочку!

Во вторник меня решил укусить французский бульдог.
Протягиваю руку со словами: "Ах, какой лапушка!"
У зверя случается помутнение рассудка и он принимает мгновенное решение оттяпать мне руку.
Хозяин сказал потом, что у него такое случается частенько.
Тут зверю не повезло. Рука была в варежке и я на автомате поджала пальцы.
Зверюга разочарованно пожевала варежку. Ну а я вспомнила свою ВАрюшку,
мысленно поблагодарив за сформированную в боях реакцию...
Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: ВАРЯ. ВАРЕНЬКА. ВАРЮША.

Сообщение Наталия » 30 июн 2013, 01:45

Варюшке сегодня 5 лет.
Теперь это уже не Варюшка, а Варвара Тимофеевна!
Мое "кратенькое" поздравление любимому Зверю...

Говорят, что души детей, прежде чем прийти на Землю, выбирают себе родителей, зная, в какой семье они наиболее полноценно сумеют реализовать свой потенциал.
Может, и животные знают наперед, какой путь им предстоит пройти? То, что кажется нам порой случайным, известно им задолго до возвращения на Землю.
Если это так, то каким мужеством, какой непреодолимой тягой к жизни, каким невообразимым доверием наделил тебя Господь, моя девочка, что ты выбрала меня?!

Какая сила позволила тебе пройти по краешку бездны в кромешной тьме?
Как ты сумела дать мне знать, что ты – на краю гибели?
Как ты сумела предугадать, что я не смогу дышать без тебя?

Я целовала твои слепые глазки, а ты кусала меня за мои безвольные слезы, – я разучилась плакать.
Сердце сжималось от боли за тебя, а ты бросалась на меня, нанося серьезные раны, - сердце перестало болеть.
Мне безумно хотелось сделать из тебя красавицу, причесать, искупать, уложить спать на диван,
а ты намерено валялась в тухлятине, презирала водные процедуры и игнорировала диваны, -
я научилась не обращать внимания на внешние атрибуты.
Ты научила меня смеяться там, где я раньше грустила.
Ты избавила меня от серьезных болезней, вынуждая залечивать отгрызенные руки и ноги, фингалы и переломы.
Ты научила меня думать о длине своих ногтей вместо того, чтобы прыгать вокруг тебя с когтерезкой.
Ты научила меня, не раздумывая, ложиться на асфальт, когда у тебя отказывали тормоза и ты неслась вдаль, подобно северному оленю.
Ты научила меня хохотать в голос, глядя на ободранные колени брюк и на комья грязи на деловом костюме.
Ты заставила меня фактически забросить работу, оставив себе прожиточный минимум.
Твое бодрствование по ночам и шумные игры помогли мне сделать открытие, что ночь – это чудесное время,
когда можно носиться по стадиону или играть «в веревочку», сидя на ковре с закрытыми глазами,
или «в слоников», топая по квартире так, что со шкафа шли на взлет свернутые ковры, глобусы, вентиляторы.

Я благодарна тебе, моя девочка. Ты подарила мне неизменную улыбку при взгляде на любую вещь в нашем доме.
Ножик на кухне мне постоянно напоминает, как ты бродила с ним в зубах с задумчивым видом. Зажигалки – как ты их взрывала.
Бытовая химия – как я откачивала тебя в очередной раз, изучая справочник по отравлениям.
Баночки с кремом – как мне пришлось однажды выменивать одну из них на шоколадку, кисточка для румян до сих пор хранит следы твоих детских зубок.
Документы – как мне пришлось вытаскивать у тебя изо рта банковские платежки за месяц и склеивать их жалкие останки.
Компьютер – как ты однажды улеглась спать на компьютерном столе. Ступеньки в подъезде – как я тебя волоком стаскивала с них в первый раз, вертя перед носом сосиской.

Ты научила меня чинить погрызенные углы мебели, профессионально ставить заплатки и маскировать бисером дерибасы от твоих когтюров на одежде.
Ты заставила избавиться от старой обуви, доведя ее до полной непригодности. Ты заставила меня заменить окна, потому что регулярно сопливила.
Твоя улыбка подкупила меня после очередного благоустройства жилища – да так, что я с нетерпением жду момента, когда в очередной раз можно будет что-то подновить!

Мы с тобой теперь горы свернем, моя девочка!
Ты сумела сохранить свою дикую сущность и научила меня искренности.
Ты сумела прогнать мои печали и вернула вкус жизни.
Сегодня, в день твоего пятилетнего юбилея, я с радостью бы подарила тебе звезду. Но увы!
Поэтому – только пять кристаллов Сваровски на твой новый ошейник – по одному за каждый прожитый год.
Я буду продолжать эту традицию и желаю тебе, моя милая, чтобы наступил день, когда места для них уже не хватит.
Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron