Имя пользователя:

Пароль:


Забавный кот Мур ищет хозяина

Модератор: Budapest

Re: Забавный кот Мур ищет хозяина

Сообщение ulja » 27 фев 2011, 12:20

У меня такое чувство, что у всех котов "лесного" окраса какой-то ген, отвечающий за страсть к улице присутствует. С такой страстью к форточке относятся только они. Насчет сетки я уже думала, но глядя, с какой страстью они пытаются вщемиться даже в крохотную щель в форточке,боюсь, что сетку они просто оторвут, причем легко. Правда, может я не о той сетке думаю, вблизи не видела никогда, как она крепится к раме. И из чего она должна быть? Поделитесь опытом, пожалуйста. Пока у нас просто заглушки на форточках, чтобы не больше, чем на 5-7 см открывались. Кстати, Упс, родившийся в подвале и улицы не видевший, так же, как и Мур , висит на форточке.Больше никто этим не страдает.
Юлия(МТС 8033-660-29-65)
Случайная аватара
ulja
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 май 2009, 12:49
Откуда: Минск

Re: Забавный кот Мур ищет хозяина

Сообщение Veta » 27 фев 2011, 13:39

я не понимаю вашего стойкого не приятия пристройства котов в частный сектор :dog_bad:
вам виднее....просто знаю как коты прекрасно рвут сетки на форточках и выходят на улицу..и за частую с 7-8 этажа :shock:
так не лучше ли не испытывать судьбу. а дать коту то чего он так хочет :))
такое впечатление что в частном секторе живут одни монстры...пошла в зеркало смотреться :%)
7459035 Велком; 6345628 МТС
Аватара пользователя
Veta
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 12 май 2010, 12:18

Re: Забавный кот Мур ищет хозяина

Сообщение Yula » 27 фев 2011, 13:52

ulja,
если стоят стеклопакеты, то на них заказывается специальная сетка (в фирме, которые занимаются установкой стеклопакетов). Если рамы обычные, то можно попробовать просто москитную сетку, которая продается в хоз. магазинах (в Алекоре еще недавно видала разных цветов - голубого, белого и грязновато-серого), приколоть ее кнопками канцелярскими к раме. Даже если кот суперактивный и категорически не сидится ему дома, то у Вас будет время, чтоб снять его с опасной форточки, пока он будет туда ломиться через сетку.
Случайная аватара
Yula
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 06 май 2009, 17:36

Re: Забавный кот Мур ищет хозяина

Сообщение helguera » 27 фев 2011, 14:27

Yula, а противомоскитные сетки стеклопакетов они не рвут? у меня на балконной двери стоит, лето на носу, естессно балкон будет открываться, надеюсь, что сетка окажется прочной (кста, у меня тож полосатая наружность). а вот старший кот был оч другой в этом отношении - он конечно выбегал в дверь квартиры, но не далее 2 х пролетов, потом летел назад, и на окне сидел, и на балкон (обычный) ходил - смотрел на улицу в решетку и никуда не стремился....помню летом жара, к вечеру ветерок, он сядет и наслаждается:)
Случайная аватара
helguera
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 20:29

Re: Забавный кот Мур ищет хозяина

Сообщение Veta » 27 фев 2011, 17:08

каждому коту свое :) кому-то достаточно ветерка, а кто-то и побегать по травке не прочь :)
нет, не понять мне почему многие форумчане против частного сектора - стольким бы котам уже дом нашли и смогли бы помогать гораздо большему числу животных если бы пересмотрели свой взгляд на частный сектор :dog_yes:
главное - чтобы хозяева были ответственные :love2:
7459035 Велком; 6345628 МТС
Аватара пользователя
Veta
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 12 май 2010, 12:18

Re: Забавный кот Мур ищет хозяина

Сообщение ulja » 27 фев 2011, 17:24

Юлия(МТС 8033-660-29-65)
Случайная аватара
ulja
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 май 2009, 12:49
Откуда: Минск

Re: Забавный кот Мур ищет хозяина

Сообщение helguera » 27 фев 2011, 19:08

Veta, не думаю, что против частного сектора, скорее против того, что котик будучи на свободном выгуле в своем дворе как бы автоматически будет выбегать-гулять на улице, а там опасно: котик может потеряться, его могут стукнуть плохие люди, сбить машина....
Случайная аватара
helguera
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 20:29

Re: Забавный кот Мур ищет хозяина

Сообщение Yula » 27 фев 2011, 20:24

helguera, только что специально вышла на балкон потрогать москитную сетку на стеклопакете :) . Вообще-то она создает впечатление очень прочной штуки. Не думаю, что ее так просто можно подрать. Придется хорошенько постараться.

ulja, у меня сложилось стойкое впечатление, что все происходящее у Вас дома - результат точного расчета Мура. Видимо, он к Вам давно приглядывался и решил, что, пожалуй, с таким человеком можно иметь дела. Однажды вечером Мур взял свою судьбу в свои кошачьи лапочки, засек Вас с собакой у подъезда и брыкнулся в голодный обморок (ну это фигурально, конечно). Рисковый парень! И вот результат - котяра обогрет, накормлен, напоен, обласкан со всех сторон! Ура смелым и бесстрашным котам, которые прилагают все усилия в устройстве своей счастливой судьбы (то, что он счастливчик, всем понятно)!
Случайная аватара
Yula
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 06 май 2009, 17:36

Re: Забавный кот Мур ищет хозяина

Сообщение Veta » 27 фев 2011, 21:20

просто кто-то ведь хотел его взять именно в частный сектор. а все стали говорить какая это жуть :((
7459035 Велком; 6345628 МТС
Аватара пользователя
Veta
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 12 май 2010, 12:18

Re: Забавный кот Мур ищет хозяина

Сообщение helguera » 27 фев 2011, 21:26

это точно. а судя по написанному, ulja Мура уже оставила себе:)
Случайная аватара
helguera
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 20:29

Re: Забавный кот Мур ищет хозяина

Сообщение ulja » 27 фев 2011, 22:41

Да, его хотели взять в частный сектор, но только именно некастрированного. Когда я настояла, что сперва кастрирую его и с удовольствием отдам, больше никто не перезвонил.
Да и ладно, значит не наш хозяин был. Да, Мур действительно,такое впечатление , что с неба свалился мне под ноги. Впервые я наблюдала такое чудесное преображение из обледеневшего, слипшегося полумертвого существа в абсолютно здорового кота(ну не считая ушей)буквально в течение недели. У него даже блох не было, что уж совсем необъяснимо, если учесть что у нас в районе во все подвалы есть входы,в подвалах живут коты и блохи. А он в морозы, получается, жил только на улице. И судя по внешнему виду, давно жил.Тоже нереально, замерз бы. Вобщем, инопланетянин,а не кот.
Юлия(МТС 8033-660-29-65)
Случайная аватара
ulja
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 май 2009, 12:49
Откуда: Минск

Re: Забавный кот Мур ищет хозяина

Сообщение jelins » 28 фев 2011, 12:10

Случайная аватара
jelins
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:31

Re: Забавный кот Мур ищет хозяина

Сообщение ulja » 08 мар 2011, 21:15

Мур отболел неделю ринотрахеитом. Мои коты оказались вирусоносителями. Они переболели почти год назад и в легкой форме, а Мура зацепило посильнее. Как эту заразу изничтожить, только если прокварцевать всю квартиру, наверное. Но Мур уже отошел, опять носится с Лялькой. Только похудел еще больше. И с едой теперь капризничает. Пока болел, только бульон и курочку и печенку жевал понемногу, а теперь вместе с котами не ест, требует деликатесов. Пришлось обмануть: перетерла рис с овощами и курицей и каплю печенки для запаха добавила - съел, но лапой сперва расковырял всю мисочку, все вынюхивал - что ему подсунули. Начинаем отъедаться по-новой, а то даже морда похудела, одни уши и глаза остались.
Юлия(МТС 8033-660-29-65)
Случайная аватара
ulja
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 май 2009, 12:49
Откуда: Минск

Re: Забавный кот Мур ищет хозяина

Сообщение Julianna » 09 мар 2011, 11:46

ulja, Мур, на правах свежепереболевшего, выпендривается. Надеюсь, это временно и котоконкуренция вернет Муру былые аппетиты. Не болейте!
Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: Забавный кот Мур ищет хозяина

Сообщение ulja » 10 мар 2011, 15:03

Ой, выпендривается изо всех сил! Из мисочки не ест, а вот со стола из кастрюли с той же едой ест с удовольствием.Это,конечно,противоречит всем правилам, но пока терплю, надо же массу наращивать как-то. Нос еще сопливит слегка, я ему фурацилином и йодинолом его промакаю, и оксолиновой мазью, но все равно корочка к вечеру появлятся. Зато Мур начал приходить ко мне на колени! Укладывается и даже урчал немножко. Для него это большой прогресс. Хотя батарея для него пока что все равно милее.Что будет,когда отключат отопление?
Юлия(МТС 8033-660-29-65)
Случайная аватара
ulja
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 май 2009, 12:49
Откуда: Минск

Пред.След.

Вернуться в Частные со счастливым концом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron