Имя пользователя:

Пароль:


Забавный кот Мур ищет хозяина

Модератор: Budapest

Re: Коту лесного окраса нужна передержка

Сообщение Zet » 02 фев 2011, 21:37

А вы спросите, почему не кастрировать. Вообще, скорее всего, он будет по улице ходить, если она так сказала. Кастрата уличные коты, конечно, лупят. Но даже не это смущает. Хождение по улице означает, что кот довольно быстро может потеряться. А других причин не кастрировать не вижу.
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Коту лесного окраса нужна передержка

Сообщение ulja » 02 фев 2011, 21:42

Где он будет жить , я не спросила, но вот поразмыслила, и вот к чему пришла.Если на улице-то это не годится, он домашний кот.А в доме , как и пишет Malina888, он все пометит и его отправят на улицу. Так что кастрировать буду однозначно. Просто сразу после звонка был велик соблазн одним махом решить все свои проблемы, но так нельзя.Котэ так урчало сегодня у меня на руках. Но по-прежнему настроено вырваться из комнаты и всех порвать в клочья.Боевой шкет оказался. Девочки, спасибо за отклик.Просто муж еще наехал, отдавай, раз хоть кто-то позвонил.Но не буду спешить.Тем более, что Гарик уехал на испытательный срок, уже чуть легче.
Юлия(МТС 8033-660-29-65)
Случайная аватара
ulja
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 май 2009, 12:49
Откуда: Минск

Re: Коту лесного окраса нужна передержка

Сообщение ulja » 02 фев 2011, 22:31

Перезвонила, девушка как-то невнятно сказала, что жить будет везде : и на улице и дома, где захочет. На мое условие кастрировать, сказала, что она потом сама его кастрирует. Не верю.Вобщем, затея мне не понятна, а кота на улицу я не отдам, он недавно оттуда и явно ему там было не очень хорошо. Да и мелкий он совсем,задерут его коты.
Юлия(МТС 8033-660-29-65)
Случайная аватара
ulja
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 май 2009, 12:49
Откуда: Минск

Re: Коту лесного окраса нужна передержка

Сообщение Veta » 03 фев 2011, 00:49

ulja, а может еще раз хорошо подумать??? у нас соседка недавно подобрала котенка с улицы, живет себе припеваючи - свободный выгул на улице и дома когда захочет тусуется :)) для кота это самое то :)) да и моя кошка чего греха таить свободно гуляет по улице - правда зимой это не царское дело, а вот летом - домой приходит только есть и спать :)))*причем это ее сознательный выбор - я бы наоборот предпочла чтобы она на улице не гуляла, но она другого мнения :)) кот который пожил на улице как правило туда же и стремиться - ему просто тесно становиться в 4-х стенах - и тогда самый выход - частный дом :))
7459035 Велком; 6345628 МТС
Аватара пользователя
Veta
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 12 май 2010, 12:18

Re: Коту лесного окраса нужна передержка

Сообщение helguera » 03 фев 2011, 07:36

отсматриваю тему с первого дня. если есть возможность - нужно подождать действительно нормальные квартирные условия, а то столько сделали, столько вместе перенесли (и семья, и коты) и все вернуть....
Случайная аватара
helguera
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 20:29

Re: Коту лесного окраса нужна передержка

Сообщение jelins » 03 фев 2011, 10:54

Согласна с helguera.
Наблюдаю за Вами с первого поста, очень много Вы сделали для котика. Видно как небезразличны к его судьбе были с самого первого дня, а тем более сколько уже пришлось пережить вместе...
Конечно же, хорошо рассуждать на расстоянии, и у Вас обстоятельства, но хочу сказать одно, независимо от принятого Вами решения - Вы молодец!
Случайная аватара
jelins
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:31

Re: Коту лесного окраса нужна передержка

Сообщение Eschika » 03 фев 2011, 12:08

Я тоже не отдаю котов в квартиры, где выпускают на улицу. Считаю это опасным для кота.
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: Коту лесного окраса нужна передержка

Сообщение Malina888 » 03 фев 2011, 16:33

поговорите с этой девушкой подробнее - если у нее свой частный дом и кот зимой всегда сможет в нем жить, и она по разговору вам кажется адекватной, ответственной и понимает, что такое кот - отдавайте ей.
все зависит от ситуации и от ваших впечатлений от человека. нет однозначно работающих решений для любой ситуации.
Случайная аватара
Malina888
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 22:43

Re: Коту лесного окраса нужна передержка

Сообщение ulja » 05 фев 2011, 19:09

По Муру так никто и не перезвонил. Сегодня кастрировали, дома,пока был под наркозом, вычистили ушки, осмотрели всего со всех сторон. Доктор подтвердила, что коту около 3х лет.Почему он не метил квартиру осталось для меня загадкой. Пока собирались в ДВ, я его в переноске вынесла к своим котам. Что-то он никого из котов не заинтересовал, только маленькую Лялю, и то не надолго. Завтра будет первый запуск в котостаю, волнуюсь ужасно, но взаперти уже нет сил держать, он орет и двери ломает. В еде привередничает, кашу с мясом есть отказывается, пока уговорила только на оршанку в чистом виде и паштет куриный, а рыбу, курочку, колбаску, кровянку, почку и куриные сердечки даже не пробует, но орет от голода,так что я пошла против принципов и покупаю ему отдельно баночки с паштетом. Ну, если в стаю вольется, то в условиях жесткой конкуренции может и изменит свои вкусы. Теперь активно настраиваемся на поиск Хозяина!
Юлия(МТС 8033-660-29-65)
Случайная аватара
ulja
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 май 2009, 12:49
Откуда: Минск

Re: Коту лесного окраса нужна передержка

Сообщение Veta » 05 фев 2011, 22:00

если это взрослый кот, так может раньше его приучили к сухому корму?? вот и не ест натуралку :((
исправлю вконтакте данные по нему...
7459035 Велком; 6345628 МТС
Аватара пользователя
Veta
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 12 май 2010, 12:18

Re: Коту лесного окраса нужна передержка

Сообщение jelins » 06 фев 2011, 00:44

Случайная аватара
jelins
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:31

Re: Коту лесного окраса нужна передержка

Сообщение ulja » 06 фев 2011, 13:30

Выпустила я Мура из комнаты,оставила ему для знакомства пока только молодежь: десятимесячного Упса и маленькую Лялю.Мур, как я и предполагала, оказался товарищем крайне боевым. Упс напуган и побит, и шипит теперь даже на меня, Лялю Мур пробовал цеплять, но так как ее от паштета в чужой миске отвлечь невозможно, то Мур ее поцеплял за хвост, пошипел, но Лялька стойко доела паштет и ушла сама. А Мур теперь рвется к ангорскому Авасту, который в три раза больше и тоже настроен крайне недоброжелательно.Вобщем, заперла пока назад в комнату. Зато радость: угадали с наполнителем.Я купила глиняный комкующийся, кот в него и большие и малые дела сделал, копал так, что пыль вокруг облаком стояла. Так что хоть с туалетом разрешилось. С котами явно не дружит.Ест с удовольствием паштет, оршанку, печень и сухой корм.
Юлия(МТС 8033-660-29-65)
Случайная аватара
ulja
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 май 2009, 12:49
Откуда: Минск

Re: Коту лесного окраса нужна передержка

Сообщение jelins » 07 фев 2011, 09:20

Не все сразу...
У меня случай тоже был не из легких.
Надо было приучить друг к другу две животинки для жизни под одной крышей: кобеля овчарки в рассвете сил, который не выносил чужих котов, к котенку, у которого остался смертельный страх к большим собакам, т.к. двое братишек на глазах погибли от похожей собаки.
Знакомства проходили, в начале по 5 секунд просто проходя мимо, затем наращивали время, все это на протяжении нескольких недель, страховались всяческими способами, на самотек, конечно, ситуацию пускать нельзя.
Только сейчас, спустя 1,5 месяца, можно сказать, что опасность миновала.
Вы знаете невозможное оказалось возможным, т.к.я точно знала, что нет проблем с животными у ответственных хозяев.
А судя по тому, с какой ответственностью Вы относитесь к животных, у Вас то же все получится! :)
Случайная аватара
jelins
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:31

Re: Коту лесного окраса нужна передержка

Сообщение ulja » 07 фев 2011, 12:58

Спасибо огромное! У меня и вправду, глядя на выходки Муркинда, появилась мысль, что случай безнадежный. Уж очень этот шпрот агрессивно настроен ко всем моим животным.У него видимо уже выработанная тактика, что лучшая защита-нападение. Ношу по квартире на руках и на пару секунд подношу к котам - так он рычит, вырывается и хвостом размахивает. Коты от этого явно не в восторге, уходят.Только пятимесячная Лялька сама к нему врывается поесть из чужой мисочки, так он на нее сзади напрыгивает и лупит, но Ляльку нашу ничем не прошибешь, она ест и урчит при этом, не смотря ни на что. Ну, что ж, будем потихоньку приручаться.А там может и Хозяин нам найдется.
Юлия(МТС 8033-660-29-65)
Случайная аватара
ulja
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 май 2009, 12:49
Откуда: Минск

Re: Коту лесного окраса нужна передержка

Сообщение ulja » 09 фев 2011, 16:45

У Мурика, к моей великой радости, окончательно закрепилась дружба с лотком. Дело было в наполнителе, купила ему какой-то типа песочка и счастью кота не было предела.Теперь все дела совершаются в один большой лоток, где тщательно закапываются. Но он придумал мне новое развлечение. Теперь он ест только пока я сижу рядом и беседую с ним о пользе правильного питания. Причем первый кусочек пробует из моих рук, а потом уже прикладывается к мисочке. Кроме меня в семье он не признает никого, то есть просто игнорирует. Просила дочку пару раз его покормить, так она даже обиделась: он на ее предложение просто никак не отреагировал, так и сидел голодный в своей любимой батарее до моего прихода. И это при все том, что уже две недели он с ней в комнате живет. Ни подошел ни разу, словно и нет там никого. Но только голос мой услышит, такой крик поднимает и пока я не приду его на ручках подержать - вопит и двери выносит. Теперь вечером, чтобы не будить лихо, я дочке по сотовому звоню в соседнюю комнату, чтоб Мур только мой голос не услышал. Вот такие у нас установились трогательные взаимоотношения. Кому-то достанется очень преданный кот.
Юлия(МТС 8033-660-29-65)
Случайная аватара
ulja
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 май 2009, 12:49
Откуда: Минск

Пред.След.

Вернуться в Частные со счастливым концом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron