Имя пользователя:

Пароль:


Забавный кот Мур ищет хозяина

Модератор: Budapest

Re: Коту лесного окраса нужна передержка

Сообщение ulja » 29 янв 2011, 21:58

Спасибо, а то я уже думала, что что-то не так. Пошла своих остальных за лапки трогать.Оказалось, им тоже не очень нравится. Оставлю кота в покое, он и так стрессует слегка. И кастрировать его надо срочно, я почитала, что так беспокойно, как Мур,себя некастрированные коты ведут. У меня некастрированных раньше не было, одного когда-то подобрали, так в квартиру от запаха в первый же день не войти было,мы тогда его на следующий день почикали.А Мур трется обо все, мяучит довольно громко, глажу- вроде урчит и вдруг лапой бьет или покусывает и отпрыгивает в сторону.И опять голову подставляет для почесонов. Но не метит пока ,на удивление, хотя мои коты под комнатой все время пасутся, лапы под дверь сунут.Он только мяучит и выйти пытается.Нам еще эту неделю продержаться и в субботу в ДВет поедем.
Юлия(МТС 8033-660-29-65)
Случайная аватара
ulja
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 май 2009, 12:49
Откуда: Минск

Re: Коту лесного окраса нужна передержка

Сообщение Veta » 30 янв 2011, 00:25

дала объявление про кота вконтакте
7459035 Велком; 6345628 МТС
Аватара пользователя
Veta
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 12 май 2010, 12:18

Re: Коту лесного окраса нужна передержка

Сообщение ulja » 30 янв 2011, 19:00

Мур сегодня пол-ночи буянил,что-то гонял, копал пол, мяукал, рылся и вил гнездо в батарее.В результате сын его ночью вынес в ванну, в ванне погром продолжался,пришлось вернуть.А уже под утро я подскочила от кошачьего вопля, решила, что кота убивают, а он в темноте защепился за штору, начал вопить, сын его пытался отцепить,Мур воспринял это как покушение на свою жизнь и заорал еще громче. С утра я имела разъяренного сына и вполне довольного жизнью Мура.После чего мне было сказано, ...ну вобщем ничего хорошего.Перенесла его к дочке, пол-дня было тихо. После этого всего обнаружилось, что кто-то из котов навалил кучу в сапог подруги сына. А потом случайно забыли закрыть дверь и к Муру проник Гарик. Я конечно много видела, но была такая бойня, ни вода не помогла, они клубком сцепились и по всей комнате,ногами отбивала Гарика.Вобщем, девочка моя сказала забирать кота из комнаты. Я понимаю, они (сын и дочь) уже вполне взрослые люди, у них своя жизнь. Надо Мура куда-то пристраивать, но куда? Что-то руки опустились. Я то надеялась, что он с котами сойдется, а тут такое устроил.
Юлия(МТС 8033-660-29-65)
Случайная аватара
ulja
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 май 2009, 12:49
Откуда: Минск


Re: Коту лесного окраса нужна передержка

Сообщение ulja » 31 янв 2011, 14:31

Спасибо!!! Я за выходные тоже несколько досок объявлений осилила. Но звонков нет. Вчера провела расследование кошачьей драки. Оказалось, драку начал мой тихий Гарик, ворвался в комнату полетел на балкон, а там мирно сидел Мур, дочь пыталась взять Гарика, а он вцепился в Мура и понеслось... Ну вроде все целы, успокоились.
Юлия(МТС 8033-660-29-65)
Случайная аватара
ulja
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 май 2009, 12:49
Откуда: Минск

Re: Коту лесного окраса нужна передержка

Сообщение Yula » 31 янв 2011, 14:46

ulja,
может, попробовать на irr дать его в премиум? Оплачу премиум, только просьба сбросить мне смс-кой ID объявления на тел. +37529-774-31-83

Еще хорошо бы дать его историю с фотографией на барахолку онлайнера.
Случайная аватара
Yula
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 06 май 2009, 17:36

Re: Коту лесного окраса нужна передержка

Сообщение ulja » 31 янв 2011, 16:22

Спасибо, я на онлайнер сегодня размещу. А на ирр я сама оплачу, просто я еще не очень в этом разобралась, его объявка там есть, я еще почитаю про этот премиум, думаю справлюсь. В любом случае, огромное спасибо за предложенную помощь. Я-то оплатить могу, с этим проблем нет, знать бы что и где, я пока еще интернет-лох, но с увеличением количества котов прогресс идет огромными темпами.Еще год назад я еще не знала что такое форум ...
Юлия(МТС 8033-660-29-65)
Случайная аватара
ulja
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 май 2009, 12:49
Откуда: Минск

Re: Коту лесного окраса нужна передержка

Сообщение Malina888 » 31 янв 2011, 16:35

Yula - на ирр он есть (в 2х категориях)- просто добавьте его в примиум.
ID:207615644 - с новыми фото
ID:207539709 - старые фото

на онлайнере на свои аккаунт я пока больше никого не добавляю, у меня там и так много котэ, теряется от этого острота вопроса для тех, кто смотрит объявки эти.

Вы можете сами зарегится и добавить на свой акка.
Случайная аватара
Malina888
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 22:43

Re: Коту лесного окраса нужна передержка

Сообщение ulja » 31 янв 2011, 22:05

Я добавила в премиум объявление с новыми фотками, все оказалось гораздо проще, просто нужно все внимательно изучать. Malina888, объявление чудесное, спасибо еще раз. А то я пока на Мура злая, не могу про него ничего путного сочинить.А он горит желанием вырваться из комнаты, уж я не знаю с какой целью. Одно понятно: моих котов он явно не боится.Сегодня, видимо в знак протеста против другой комнаты, весь день не ел и не ходил в туалет.Поел только когда я с ним рядом села и беседу завела о том, какой он замечательный. Сейчас пойду насчет туалета договариваться и сеанс чесания щечки проводить.
Юлия(МТС 8033-660-29-65)
Случайная аватара
ulja
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 май 2009, 12:49
Откуда: Минск

Re: Коту лесного окраса нужна передержка

Сообщение ulja » 01 фев 2011, 21:53

Сегодня предлагала Мура мужчине, не подошел.Там было важно обязательное попадание в лоток без вариантов. А ,к сожалению, Мурчелло без промаха писяет в лоток, а вот большие дела по убеждению оставляет рядом на полу.Может , если бы ходил свободно по квартире, то приладился бы к другому лотку. А пока -вот так получается.Хотя предложила ему на выбор несколько вариантов лотков для этих дел и тазик в придачу. Начала разгадывать характер Муркинда. Он просто товарищ независимый, не позволит с собой без его на то согласия никаких манипуляций проводить.Но не злопамятный. Уши почистили и опять играет с удовольствием. А вот если он сам надумал отдохнуть на мне -то сиди, хозяйка и терпи, пока этот шкет на коленях належится.А не вовремя шевельнешься-получишь лапой, но не сильно, а так, чтоб знала, что товарищ Мур- мужчина серьезный.В субботу едем в ДВ кастрировать, записались уже. Я все-таки думаю, что ему около года, был бы он взрослый- уже бы пометил мне все углы, а он только в лоток ходит, хотя котов и слышит, и видит(я ему через щель в дверях их демонстрирую)
Юлия(МТС 8033-660-29-65)
Случайная аватара
ulja
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 май 2009, 12:49
Откуда: Минск

Re: Коту лесного окраса нужна передержка

Сообщение Yula » 01 фев 2011, 22:57

ulja,
а лоток стоит пустой?
а может для закрепления дружбы с лотком попробовать насыпать ему наполнителя туда?
Случайная аватара
Yula
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 06 май 2009, 17:36

Re: Коту лесного окраса нужна передержка

Сообщение ulja » 01 фев 2011, 23:19

У него на выбор: лоток с решеткой, лоток с наполнителем и еще пустой тазик. С писяньем -без проблем, во все подряд усаживается, то есть явных предпочтений нет. А вот кучка- стабильно на полу. Я то не сильно переживаю. У меня один из котов уже пятый год в одно и то же место на линолеум строго посередине кухни это делает,как я его не караулила.Потом смирилась, как только скрести пол начинает-я ему совок под хвост подставлю, он пока развернется-а уж и нет ничего,все убрано. Но конечно, привычка не из приятных, не все это смогут "оценить" Попробую еще другой наполнитель, у меня пока только древесный есть.
Юлия(МТС 8033-660-29-65)
Случайная аватара
ulja
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 май 2009, 12:49
Откуда: Минск

Re: Коту лесного окраса нужна передержка

Сообщение ulja » 02 фев 2011, 18:27

Нужен совет! Звонила девушка, хотела посмотреть Мура. Но предложила не кастрировать, т.к. у них частный дом. Я на радостях почти согласилась, но вот села, выдохнула, и подумала, что кастрация ведь не препятствует жизни в частном доме, целее кот будет и себе подобных горемык не наплодит. Или может я чего-то не понимаю?
Юлия(МТС 8033-660-29-65)
Случайная аватара
ulja
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 май 2009, 12:49
Откуда: Минск

Re: Коту лесного окраса нужна передержка

Сообщение Yula » 02 фев 2011, 20:01

ulja,
а девушка не уточняла, будет ли кот на ходиться все время в доме или выгуливаться на улице?
Случайная аватара
Yula
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 06 май 2009, 17:36

Re: Коту лесного окраса нужна передержка

Сообщение Malina888 » 02 фев 2011, 20:21

он будет жить на улице у нее ?
если он будет жить в доме, он будет метить, скорее всего, и все равно она придет к кастрации, мне кажется ей нужно просто объяснить - почему кастрируют домашних котов.
Случайная аватара
Malina888
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 22:43

Пред.След.

Вернуться в Частные со счастливым концом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron